X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub c451 - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 21:18   #61
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
ILIAS

Свой С450, как щас помню, вместе с тумбой и тонерами брал за 300 или 310 тыщ. РИП предлагали за порядка 100к.
300-310 т.р. - правильно
За столько же (после торгов ) сегодня можно взять и С451 с автоподатчиком, тонерами и 4мя лотками. Если еще и платный договор на сервис...
А РИП за 100 т.р. и к С450 было нереально, если не учитывать, что по последней спецакции он вообще давался бесплатно
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:48   #62
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Народ, у кого есть С451 попробуйте в дровах при печати баннера проверить, допускает ли он формат, например, 311*640 или же только 297х.......
Скачал драйвер PS, установил.
Формат оригинала в отличии от С450 дает ставить 310 на 800 например, но формат бумаги... ширину все равно сбрасывает с 310 на 297 мм при длине большей 457 мм.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:24   #63
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Visard
И мы установили сегодня Bizhub c451. Все на первый взгляд нравится. Единственная пока проблема – управление цветом. В самой Конике-Минолте предупредили: без РИПа (~ 5000 Евро) управлять цветом проблематично. Встроенный принт-контроллер не поддерживает работу с ICC-профилями. На продемонстрированных образцах (с РИПом и без) заметна существенная разница по цвету.
Вот не поленился я и скачал драйвер С451 PS. И что я вижу?
Есть!
В драйвере штатного контроллера Бизхаба С451 есть продвинутое управление цветом!
И даже профиль какой-то по умолчанию есть, со смешным названием KOAZYA_
На закладке русского драйвера "Чистый черный", если зайти "Настройка качества - Детали" можно видеть все атрибуты продвинутого Color Management. Есть выбор входных CMYK и RGB профилей, причем для текста/фото/графика выбор может быть разный. Если нажать еще кнопку "управление профилем", то оказывается, что есть еще возможности, но только при подключенной машине. Наскоко я понял есть возможность загрузки и выбора разных выходных профилей в контроллере самой машины!
Теперь я не вижу особой разницы между управлением цветом с Fiery и через штатный контроллер. Ну нету встроенной калибровки... А может есть какая-то отдельная утилита?
Все равно такой продвинутости в управлении цветом принт-контроллера (не РИПа) я еще не встречал нигде!
Только перевод английских терминов Color Management в русском драйвере ИМХО весьма неудачный
Конечно надо будет все проверять в реальной жизни с подключенной машиной, но вроде все должно работать.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:52   #64
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Я тоже пока посмотрел виртуальные возможности. Уже что то, хотя далеко не Fiery. Попутно посмотрел драйверы принтеров 5500 и раньше - оказалось более продвинутые, чем встроенные контроллеры копиров.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:17   #65
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Из виртуального знакомства с драйвером штатного контроллера С451 я увидел, что возможности управления цветом/растром в драйвере/контроллере С451 кое в чем даже шире чем у Fiery.
В Fiery, например, нельзя сделать разные настройки растра/цвета для объектов разного типа (битмап, вектор, текст), а в драйвере С451 - можно. Например для фото поставить режим растрирования Gradation, а для текста и вектора - Resolution или даже какой-то новый High Resolution.
Так же можно в Color Matching для фото поставить Photo, чтоб сохранить цветовые переходы, а для текста/вектора - Colorimetric, чтобы точнее попасть в задуманный цвет. Единственное, что настройки растрирования и Renering Intent для вектора можно
выбрать или как для фото или как для текста, что вообщем-то логично, но при этом входные профиля можно назначать абсолютно независимо для текст/вектор/растр.
Чего есть в Fiery, но явно нету в драйвере контроллера С451:
Нету в явном виде Black OverPrint, Pantone (Fiery Spot-On ), переменных данных FieryFreeForm. Нету градационных кривых и возможности их настраивать (калибровки), Tray Alignment - совмещение геометрии лица-оборота по 6 точкам. Вроде все.
P.S.
Заметил еще режим Thick 4 для бумаги.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:49   #66
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Профили раздельно для текст/вектор/фото назначить не получается.
Либо всем, либо никому.
В своих публикациях вывернуться можно - растр в фотошопе конверт ту профиль и в принтере колориметрический всему.
А вот в сторонних файлах очень хотелось бы профиль к растру, а к вектору чаще всего лучше не надо.
В Fiery так можно.
Хотя, если использовать прилагаемый, а лучше построенный профиль на уровне драйвера, может и нормально будет.
Но есть, что крутить - это радует.
Надо смотреть машину, в этом месяце, надеюсь поставлю.
Себе пока
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 21:39   #67
[AB]Zmei
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
[AB]Zmei
Отправить сообщение для [AB]Zmei с помощью ICQ

По умолчанию

А кто ж мешает в приносных файлах конвертить? В PDF их всех ить
Print Production в Акробате7+PitStop6.5 рулят
Про управление цветом в дровах - оч хорошая новость. Значит можно идти, искать денег на сей чудный девайс.
__________________
OKI 5400, Bizhub 211, брошюровщик Bindsteram M12+, Ideal 3905.
[AB]Zmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 22:37   #68
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URI
Профили раздельно для текст/вектор/фото назначить не получается.
Либо всем, либо никому.
В своих публикациях вывернуться можно - растр в фотошопе конверт ту профиль и в принтере колориметрический всему.
А вот в сторонних файлах очень хотелось бы профиль к растру, а к вектору чаще всего лучше не надо.
В Fiery так можно.
Хотя, если использовать прилагаемый, а лучше построенный профиль на уровне драйвера, может и нормально будет.
Но есть, что крутить - это радует.
Надо смотреть машину, в этом месяце, надеюсь поставлю.
Себе пока
Ну да, попробовал, входные CMYK профиля разные выбрать не получается Запоминается последняя установка для всех.
Зато можно выбрать разные входные RGB и разный Rendering Intent. . ИМХО самая верная установка в 90% - растр - "Фото" (Perceptual) текст/вектор - Relative Colorimetric. Хотя я понимаю, что "чистый" желтый на плашках при включенном входном профиле CMYK не получить, а иногда хочется.
Но в Fiery та же история, весь CMYK либо конвертится по CMYK Simulation=... либо не конвертится, если CMYK Simulation=None. Вообще мы в 90% отключаем конверсию CMYK в Fiery, заранее конвертя растр в выходной профиль принтера. Тогда плашка Y100 на входе таковой и останется на выходе.
Все равно остается преимущество контроллера перед fiery в том, что можно все-таки выбрать разный Rendering Intent для текст/растр/вектор, возможность выбора разного входного RGB я за преимущество не считаю, ИМХО будет только путать.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 12:26   #69
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
В драйвере штатного контроллера Бизхаба С451 есть продвинутое управление цветом!
И даже профиль какой-то по умолчанию есть, со смешным названием KOAZYA_
На закладке русского драйвера "Чистый черный", если зайти "Настройка качества - Детали" можно видеть все атрибуты продвинутого Color Management. Есть выбор входных CMYK и RGB профилей, причем для текста/фото/графика выбор может быть разный. Если нажать еще кнопку "управление профилем", то оказывается, что есть еще возможности, но только при подключенной машине. Наскоко я понял есть возможность загрузки и выбора разных выходных профилей в контроллере самой машины!
Теперь я не вижу особой разницы между управлением цветом с Fiery и через штатный контроллер. Ну нету встроенной калибровки... А может есть какая-то отдельная утилита?
Все равно такой продвинутости в управлении цветом принт-контроллера (не РИПа) я еще не встречал нигде!
Только перевод английских терминов Color Management в русском драйвере ИМХО весьма неудачный
Конечно надо будет все проверять в реальной жизни с подключенной машиной, но вроде все должно работать.
_________________
.
все это и в 450 есть

123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:13   #70
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Да нет, далеко не все.

1) Назначения входных профилей нет.
А Color Management реально может работать только при наличии 2 профилей: входного и выходного. Иначе это какой-то бред типа назначение всему входного sRGB, а если на входе CMYK?
2) Что это за выходной профиль SMPTE-C у вас там стоит в управлении цветом в драйвере С450 мне неизвестно. ИМХО он там стоит совершенно "бесплатно" и ни на что особо не влияет. К тому же в драйвер С450 PS нельзя запихать реальный CMYK профиль, только RGB, а это - профанация. В драйвер С451 можно сунуть любой CMYK профиль.
3) В сам контроллер (не в драйвер) С450, в отличии от С451 нельзя запихать вообще никакой профиль, ни CMYK ни RGB.
Кстати я сравнивал CMYK профиль штатно поставляемый с дравером С451 с моим собственноручнопостроенным и с профилем, поставляемым с Fiery по умолчанию.
Профиль мой и штатный профиль С451 имеют больше общего, чем мой и Fiery.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot