X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB C450 - Страница 111 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 23:31   #1101
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa
Наверное я неправ. Задав вопрос по п.1 я расчитывал получить ответы вроде: вариант а) у всех бизхабов несведение на картоне 270г, а на golden coin 305 еще больше; вариант б) ненормальная фигня (далее варианты): грязь, печка, неправильные настройки, что-то еще. как вариант б) за помощь надо денег.
Вы недалеки от истины. Как в варианте "А" , такие случаи известны, но не на всех машинах, так и в варианте "В"
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:07   #1102
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

про несведение, как вариант(теоретический, не более, так как на картоне не печатаю):
В какой момент появляется несведение? Примерно после середины листа. А какой процесс начинается, когда середина находится между роликом переноса и лентой переноса? Начало листа наконец-то добирается до печки. А так как лист ненормативно толст, то вероятнее всего происходит одномоментное подтормаживание листа, а далее усиленное протягивание листа меж молотом и наковальней. То есть до этого радостного момента лист просто без особых усилий тянула система протяжки, а затем вступила в работу печка. Небольшое несовпадение скоростей и результат на листе. Что делать? Попробуйте уменьшить давление в печке, с одновременным поднятием температуры в сервисе. Как вариант уменьшения давления - смена пружин на более мягкие, но упругие. Или просто поставьте в режим печати конвертов. Только не задавайте вопросов типа, что да как. Если не понятно сути, то лучший вариант - покупка с6500.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:48   #1103
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko
Товарищу с мажентовыми пятнами... ...меняем синий юнит...
спасибо за подсказку. цена эксперимента всего-то 12кр. или подождать еще 20ккликов печать не производится преимущественно синими цветами. и к cyan претензий нет. за исключением ПОЛНОСТЬЮ залитой области 305x449: эксперименты проводились - печать такой же плашкой прямоугольников на таком же листе, печать 100% cyan на A4, печать 80% cyan на A4 (и так далее) - претензий нет (ну равномерность заливки с офсетом не сравнить, но на других цифрах, в частности oki, получается не лучше). А вот когда все заливаешь - получается фигня. Для меня, как человека имеющего hub и делающего макеты самостоятельно это не проблема - я могу обойтись и без сплошной плашки 100:80:0:0. А вот клиентам объяснять язык не поворачивается - уйдут, негодяи

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Как в варианте "А" , такие случаи известны, но не на всех машинах, так и в варианте "В"
Уважаемый Сталкер! Ну не томите! Не знаю почему, но с каждым Вашим ответом для меня ситуация становится все более фатальной
Какую из частей варианта "B" Вы имеете ввиду? Я рад, что откликнулись именно Вы. Ну скажите как человек с большим опытом - забить или проблема все-таки имеет решение? немного терпения и все ok, или бизхаб не печатает не только фактуру?

Цитата:
Сообщение от brosko
...В какой момент появляется несведение? Примерно после середины листа. А какой процесс начинается, когда середина находится между роликом переноса и лентой переноса? Начало листа наконец-то добирается до печки. А так как лист ненормативно толст, то вероятнее всего происходит одномоментное подтормаживание листа, а далее усиленное протягивание листа меж молотом и наковальней. То есть до этого радостного момента лист просто без особых усилий тянула система протяжки, а затем вступила в работу печка...
мне кажется я приблизительно понимаю как все это работает, если я не прав - подскажите где: IU переносят тонер на ремень переноса - им все равно какая заряжена бумага или в случае картона они все крутятся с разными скоростями? можно предположить, что ремень тормозится предыдущим листом в тираже, но несведение появляется при печати первого листа. Стало быть ремень не причем, барабаны я думаю тоже, поскольку на нормальной плотности все ok.
Несведение появляется действительно начиная с середины листа - A4 печатается без проблем (по крайней мере до сегодняшнего дня). Если в случае A3+ умышленно сделать опережение CMY полосок по сравнению с черными, к концу листа CMY будут отставать, причем M всегда отстает больше чем C, а C больше чем Y. Черный не регулируется и берется за основу. Вопроса всего лишь два: 1) какой из узлов виновен в этом? (предположим печка - во время запекания происходит неравномерное растискивание или что? какой механизм? если перенос - вообще для меня не понятно, возможно потому, что я не обладаю познаниями в области деформации бумаги); 2) почему для каждого из CMY отставание разное?
За советы по параметрам печки спасибо - обязательно попробую, о результатах постараюсь сообщить.
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:24   #1104
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

пока курил вспомнил кое-что. исходя из теоретических соображений одного знакомого сервисника пытались накручивать параметры "1st transfer adjust" и "2nd transfer adjust" - в попытках пропечатать фактуру. Результата не добились. могли? и могут ли эти параметры (теоретически) быть причиной проблемы с несведением?
ps. параметры менялись именно для "толстой 3"
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 02:20   #1105
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ну не знаю, я вроде бы достаточно подробно и как мне кажется достаточно ясно описал природу явления "несведение цветов на плотных носителях". Ни перенос, ни печка (в плане запекания тонера) не являются причиной факта несведения. Причина одна - слишком жесткий и толстый лист. Так как в копирах нет жесткого захвата бумаги, как в офсетных машинах, то скорость движения листа неравномерна, тем более, что в разные периоды времени лист тянут то одни ролики, то ролики и печные валы, то печные валы и послепечные ролики. Тяговое усилие приходится то на начало листа, то на середину, то на окончание. Вобщем все нестабильно в определенных пределах конечно, а то подумаете, что речь идет вообще о дышащей на ладан системе. Так вот. Сам лист непосредственно на систему переноса тонера не влияет, нет контакта с ней у него, кроме как в месте где стоит ролик переноса. Но лист очень даже оказывает воздействие на ролики, которые его тянут, на печные валы. А те в свою очередь воздействуют на шестеренки, которые крутят эти самые ролики и валы. Те в свою очередь на движки. Так вот, все эти движки и шестеренки взаимосвязаны. Если не напрямую, типа зуб к зубу, то таймингами(временем срабатывания). Вот через эти внутренности ваш толстый лист и оказывает воздействие непосредственно на имиджюниты и ленту переноса. И косяк несведения начинается именно там, уже на ленте это несведение присутствует. Почему цвета имеют разное несведение? Потому что юниты стоят на разном расстоянии друг от друга и переносят свой цвет в разное время. А так как лист движется в каждое мгновение с неравномерной скоростью, то и происходит непопадание. все эти неравномерности носят микроскопический характер, поэтому несведение у вас не сантиметр, а всего навсего какой-то жалкий миллиметр. Бороться с этим бессмысленно, по большому счету. Но желание борьбы никто у вас не отнимает.
Про синий. Я вам говорю не из теории, а из практики. Да, юнит печатает, и даже неплохо. Но только картинки разноцветные. Как только с преобладанием синего, жди подвоха. Поэтому и говорю. Хотите печатаете на старом имидже. А хотите печатать без проблем синий, купите синий юнит и вставляйте его по необходимости. Все равно же его нужно будет покупать. Для справки: смена 4 юнитов и печки - готовьте полтинник. А вы говорите 12 тыщ жалко. Придет время больше выложите.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:38   #1106
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Поддерживаю изложение Brosko целиком и полностью. Добавлю от себя. ЛЮБОЙ копир делает так называемую "петлю" из листа перед печкой. Это когда лист выталкивается из под фотовала или ролика переноса, чуть быстрее чем его тянет печка. Соотвественно, чем более жесткий лист делает эту "петлю", тем сложнее аппарату сделать эту петлю и лист начинает "колбасить" еще при переносе.
В новом поколении машин ( Develop Ineo+550) для устранения этого эффекта этот узел пересмотрен и изменена управляющая программа, введена дополнительная промежуточная скорость движения листа (было 2 скорости, стало 3), так же использованы более мощные clutch от машины 6500. Новые шаговые двигатели и новая программа управления, которая делате вращение двигателя более плавным и, значит, шансов получить несведение меньше.

Вообще на тему нововведений в новом поколении машины готовлю большой материал, точнее он уже готов, осталось выложить на сайте. Следите за анонсами

Так у Вас два варианта B было.
По вопросу "забить или нет" Если вы в Москве, и готовы оплатить работу инженера в независимости от того, будет результат или нет, учитывая что шансы на успех 60 на 40 , тогда почему и не попробывать.
В любом случае, если вы занимаетесь печатью и на ней зарабатываете деньги, то правильнее будет иметь квалифицированный сервис в помощниках, который сможет решать вопросы. А такого у Вас, судя по предыдущем сообщениям нет.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:43   #1107
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

На бизхабе на картоне несведение будет. Мы печатаем на картоне 260гр и то бывает несведение.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:50   #1108
npa
Пользователь
 

Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
npa

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Так у Вас два варианта B было.
По вопросу "забить или нет" Если вы в Москве, и готовы оплатить работу инженера в независимости от того, будет результат или нет, учитывая что шансы на успех 60 на 40 , тогда почему и не попробывать.
В любом случае, если вы занимаетесь печатью и на ней зарабатываете деньги, то правильнее будет иметь квалифицированный сервис в помошниках, который сможет решать вопросы. А такого у Вас, судя по предыдущем сообщениям нет.
я всегда стараюсь рассматривать все возможные варианты От Москвы далековато, но здесь даже не в этом дело - как ни крути ксерография действительно самый нестабильный процесс из всех печатных - статика, влажность, люфты, скорость и прочее. Я думаю везде есть люди, которые на раздолбаных ромайорах печатают полноцвет и достаточно неплохо, невзирая наверное на примерно те же проблемы. Здесь как-то все по другому. Представляете какой песней было бы работать на компьютере, если бы каждое из приложений имело подобные люфты и стабильность его работы зависело от влажности? Буквально вчера к нам заходили в гости конкуренты у которых dc250 (человек, который приходил выполняет административные функции и в технические детали не вдается, imho), увидели в работе epson 9800 и осторожно так спрашивают - "и что, мол, есть ли проблемы печати, связанные с температурой, влажностью?" Столько тоски при этом было в голосе... С сервисом у нас ситуация не настолько жестка - придется обращаться, но и самому хотелось бы теоретически представлять масштабы, разве это плохо?

Brosko и Сталкеру спасибо за терпение и обстоятельные ответы.
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 14:21   #1109
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa
Представляете какой песней было бы работать на компьютере, если бы каждое из приложений имело подобные люфты и стабильность его работы зависело от влажности?
А разве у приложений Виндовз не так?
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:36   #1110
Grimir
Пользователь
 

Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Grimir

По умолчанию

Ту Павел 5 баллов...
__________________
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро...
Grimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub c450


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot