X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Работа с фрилансерами - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 11:15   #1
Square
Пользователь
 

Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Square на пути к лучшему

По умолчанию Работа с фрилансерами

Не секрет что хорошего дизайнера содержать дорого и часто не очень-то и выгодно. Фриланс нам в помощь. Хотелось бы узнать кто как с ними работает. Оплата налом или можно как-то оформлять эти отношения и платить по белому? Может быть есть какие-то секреты для выстраивания эффективных взаимоотношений.
Square вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:29   #2
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Работа с фрилансерами

фрилансер-ИП-шник лучший вариант. Никаких головняков.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:05   #3
911
Местный
 

Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
911 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Работа с фрилансерами

Цитата:
Сообщение от Square Посмотреть сообщение
Не секрет что хорошего дизайнера содержать дорого и часто не очень-то и выгодно. Фриланс нам в помощь. Хотелось бы узнать кто как с ними работает. Оплата налом или можно как-то оформлять эти отношения и платить по белому? Может быть есть какие-то секреты для выстраивания эффективных взаимоотношений.
У меня два штатных дизайнера, кроме того, работаю с девушкой фрилансером уже три года, проблем нет, живем на расстоянии 2 тыс. км., никогда не кидаю человека, даже если клиент не оплатил проект, плачу со своих денег, работает быстро качественно, считаю одним из лучших своих приобретений в построении бизнеса, координаты НЕ ДАМ, оплачиваю с карточки на карточку. Перекидываю ей только сложные задания, отношения сложились таким образом, что цену назначаю сам, но я ВСЕГДА ей плачу больше, чем своим дизайнерам, считаю что действительно качественное творчество должно быть хорошо оплачено.
__________________
Xerox 700i pro, Xerox 7750 GX, M 118, Canon 1600, ZEONJET-3206 SPT PRO, Epson GX 6000, Epson L800, Epson 7700, Kala 1650, FoldMaster DCM 45, Ideal 65-95EP, Dahle 846, Rizo RZ370, Rapid 106, Kompak 5800, Waremac 3:1, Metalbind


...есть "лишние" детали от корпуса Epson GS 6000: направляющие, ремни, пластик и т.д...
911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeykoR (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 18:47   #4
SergeykoR
Пользователь
 

Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
SergeykoR пока не определено

По умолчанию Re: Работа с фрилансерами

911, а ты не мог бы немного подробней осветить этот вопрос:
т.е. показать текст любого задания для твоего фрилансера (визитки, флаера, грамоты, и тп. или пакета в целом),
результата исполнения в виде картинки, и цену которую оплатил, можно сюда или в личку, буду очень благодарен!

Последний раз редактировалось SergeykoR; 05.06.2012 в 18:52.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:16   #5
сНежная баба
Новичок
 

Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
сНежная баба на пути к лучшему

По умолчанию Re: Работа с фрилансерами

Я уже 6 лет делаю эскизы для фирмы, которая занимается печатью пакетов. Работаю удаленно, в штате дизайнера у них нет, платят на карточку. С заказчиком за эти годы виделась раза 4. Задание высылают менеджеры по электронке (указвывают размер пакета, сколько цветов, текст, пожелания заказчика), готовый макет отправляю тоже по электронке. Если нужны исправления, делаю в течение нескольких часов, т.к. всегда на связи. Если уезжаю в отпуск, меня заменяет подруга (тоже дизайнер). Когда процесс отлажен и обе стороны ведут себя адекватно, то в удаленной работе считаю моного плюсов для обеих сторон - я начала работать с ними, когда дети мои не ходили еще в садик, а они только начинали свой бизнес и дизайнер в штате был им не по карману. Познакомились, кстати, с заказчиком случайно на родительском сайте.)))
сНежная баба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeykoR (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 16:13   #6
SergeykoR
Пользователь
 

Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
SergeykoR пока не определено

По умолчанию Re: Работа с фрилансерами

сНежная баба, спасибо за информацию, а материальная сторона как, есть хоть какие либо цифры, меньше выходит, к примеру чем у обычного дизайнера в офисе?
можно в личку......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:36   #7
сНежная баба
Новичок
 

Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
сНежная баба на пути к лучшему

По умолчанию Re: Работа с фрилансерами

Если конкретно по этому заказчику, то с ними все просто, т.к. их продукция это пакеты (нет такого большого ассортимента продукции, как в полиграфии). Цена на дизайн для пакета фиксированая, хотя сначала была мысль разделить пакеты на простые и сложные. В принципе, если пакет несложный я сама сбрасываю цену. В конце месяца отправляю сверку сколько сделано и по какой цене, чтобы не оплачивать каждый заказ отдельно, иначе хлопотно получается. Дизайнера в штате, я думаю, им было бы содержать дороже, т.к. заказов на печать пакетов с новым дизайном у них не так уж много (основные заказы у них это большие супермаркеты, которым они печатают из месяца в месяц пакеты с одним и тем же дизайном плюс приносят уже готовые в печать макеты). Будет ли дешевле для типографии работать с дизайнером-фрилансером мне трудно сказать. Возможно, если у вас большой поток заказов с дизайном, то может и выгоднее будет взять дизайнера в штат. Ну и дизайнеры разные бывают, кто-то дешевле работает, кто-то дороже.
сНежная баба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OKI FAQи KudesNIK Лазерная техника 1162 31.03.2016 17:53
Работа ИП с Юр. лицами по безналу. Smersh Вопросы по работе форума. 31 17.04.2012 14:48
Стоит стоит работа на Епсон 9700? Pavel Pechatnikov Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 10 15.10.2010 11:50
Работа с заказчиком. Моменты психологии KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 77 15.08.2010 20:18


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot