X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Признание форуму - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 19:09   #11
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

рейтинговый спам: поисковики накопляют рейтинги сайтов согласно их цитированию в инете (форумы, блоги, доски обьявлений и просто сайты). На основе количества цитирования они определяют кого показывать на первых местах поиска при тех или определенных словах.
Не обязательно в данном сообщении указывать адрес сайта, логика алгоритма поисковиков совершенствуется и может определять уровень цитирования из разных слов и форм. например недаром было слово RUнет, именно в такой форме. также данный спамер мог оставить еще 2-3 сообщения которые человеку логически не связаны, а робот поисковика может сделать свои "выводы".
рейтинговый спам - мое личное словобразование, может у спецов оно называется иначе.
копирайтеры - фирмы (люди) которые предлагают услуги поднятия рейтинга сайта в поисковиках. В данной области.
В данном случае видимо это исполнение заказа какого-либо хостера.

Вообще контекстная и-нет реклама сильно развивающийся рынок. Например многие видят в яндексе при поиске в правой колонке рекламные блоки по тематике вашего поиска. Кликаете на данную рекламу и вы переходите на сайт. За это данный сайт платит поисковику за переход. Цена клика разная: зависит от тендера (кто больше платит тот и на уровень выше чем другие). К примеру цена одного клика по слову "принтер" в данный момент порядка 17-20 долларов США. По слову картридж 7-8 долларов.
Представляете какой расход. А вот компании которые предлагают поднятия рейтинга берут определенную таксу в месяц и поднимают ваш сайт в поиске на высокие позиции (т.е. сайт будет показан в общем списке а не в реклакмном блоке). Называется это черный рейтинг, так как он заказной и не имеет отношение к поисковику. Например если переборщить с данным рейтингом то можно попасть в черный список поисковика, и он не будет вас показывать вообще (в прошлом году был скандал Гугол заметил что сайт BMW продвигается за счет запрещенных приемов, и занес его в черный список).
Вот такие вот дела. Реклама уходит в онлайн.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:13   #12
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

К счастью (пока) по нашей деятельности, оперативке и полиграфии, клик не стоит больше 3-5 за спецразмещение. А за обычное место бывает даже меньше доллара.
С другой стороны - черный рейтинг не факт, что даст огромное количество заходов, т.к. локализация его в основном Москва. Наберите в поисковике, к примеру, визитки в волгограде или визитки в туле - вывалится что угодно, но московское, нежели нужное. Так что провинцию спасает контекстная реклама.
К сожалению, такая реклама (пока) только в яндексе - поэтому для всех остальных поисковиков, черный рейтинг целесообразен. Однако - это как гадить на улице - для кого-то приемлемо, для кого-то - нет. Я предпочитаю платить деньги яндексу.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:22   #13
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

согласен по поводу территориального распределения. Мы когда давали рекламу в яндексе, так именно и использовали.
по поводу остальных поисковиков, менее популярны, все рекламодатели ориентируются на яндекс. и механизмы поисков все рейтинговые компании ориентируют на алгоритмы яндекса. В общем гигант российского поиска.
по рамблеру например там контекстная реклама менее гибкая. У яндекса гибкости больше.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:35   #14
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

а где моя четырех конечная звездочка с тупыми концами ? она мне место аватара была
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:26   #15
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIN
А толку меры, они же два раза один ник не используют.
Да бестолку, конечно. Но как раз в данном конкретном случае автор зашёл и исправил сообщение (что как раз видно тут) - вновь добавил свои ссылки. Второй вариант уже я удалял... Так что может и не совсем бестолку?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:26   #16
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
а где моя четырех конечная звездочка с тупыми концами ? она мне место аватара была
За старостью лет была демонтирована...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:31   #17
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmega
Вот такие вот дела. Реклама уходит в онлайн.
Мммдя... Наверно я неправильно поисковиками пользуюсь. Просто поймал себя на том, что ни разу при поиске чего бы то ни было не кликнул на рекламные баннеры. Принципиально. По типу "хорошие вещи рекламировать не будут, а плохие мне и так не нужны". Особенно на контекстную рекламу. Меня наши маркетологи всё пытались подбить на размещение контекстной рекламы и интересовались, какие слова правильнее для этого купить. Я сказал, что с самого начала затея бредовая и нефиг на неё деньги тратить. Мож я не прав?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:11   #18
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Думаю, не прав. Яндекс как первопроходец на этом поле основную выручку получает именно с контекстной рекламы. Это может быть не только баннер при наборе в поиске "лазерный принтер формата А4", но и ссылка на сайт ОКИ в первой строчке, а не в десятой, к примеру. Ну, или картинки (фотки) по теме. Основное кол-во пользователей поисковиками дальше первой страницы не идет. Т.е. кол-во откликов ЦЕЛЕВОЙ аудитории будет достаточно высоким.
Далее, чтобы не потерять потенциального клиента, важно правильно и доходчиво разместить информацию, на кот. попадает пользователь, кликнувший на баннер или ссылку.
Также есть возможность вести статистику (пошел ли пользователь в глубь сайта, какое время провел на вашем сайте, сделал ли заявку) - соответствено, подсчитать финансовую эффективность рекламных затрат.
В случае с ОКИ (учитывая, что Кудесник ничего не продает) я бы делал это только при выходе новой модели принтера, ну или по другим информационным поводам, интересным потенциальным потребителям (снижение цен на цветной тонер, к примеру ). Если данной рекламой займутся те, кому интересно увеличение продаж, то баннер с условным текстом "лучшее решение для печати по сверхплотным бумагам" (может дать эффект. Или в сегменте матричных (сейчас авиа-ж/д кассы плодятся сильно: "готовое решение для оборудования билетного терминала".
Или вот мы скоро на Яндексе (являемся эксклюзивным представителем в регионе по размещению контекстной рекламы) будем размещать рекламу продавца компьюетров. В результате, любой человек, вышедший в поисковик из НАШЕГО региона с запросом по железу, должен наткнуться на рекламу продавца у него в регионе того самого железа, что помимо информированности "есть такая фирма" работает и на имидж той самой фирмы... Это еще одна фишка для региональных представителей.
Sic! Очень много зависит именно от копирайтера, кот. все это будет придумывать и от медиапланера (или как он называется в интрнет-рекламе), кот. будет это размещать в нужном месте и в нужное время.
ЗЫ. Несмотря на то, что доля интернет рекламы составляет не более 3% в общем бюджете, темпы ее роста в год опережают все другие медиа в разы...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:51   #19
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Во блин, как оказывается всё запутано! Спасибо огромное, ТТТ, что всё подробно и доходчиво изложил. Похоже, пора выбираться из танка...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:14   #20
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Всегда рад.
Ну и в догонку про финансирование. Часто затраты по рекламе делятся между дистрибьютером и владельцем бренда. Иногда бренд полностью оплачивает. правильней, на мой взгляд, первый вариант. Хотя и при нем есть возможности через откатные схемы вводить бренд в заблуждение(особенно, если речь идет о рекламе региональной, кот. контролирует местный представитель)...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot