X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
ПО для учета заказов - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 21:29   #11
Green_cat
Местный
 

Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Green_cat пока не определено
Отправить сообщение для Green_cat с помощью ICQ

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

28 часов осталось
__________________
KM 452, 364, Epson 9450, 9700, 9890, Т3000х2, T50, L800x4, L100x2, Mimaki CJV30-160, KW-Trio 3024, Обрезчик углов, Брошюровщик GMP Master, MetalBind, Биговщик-перфоратор GMP 315, Kyocera 9530, китайский друг Шенкую и Я
Green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:23   #12
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

По причине дополнительной настройки системы авто-продаж и лицензирования через сайт-регистратор http://payproglobal.com/ дата релиза переносится на 29 февраля.

Прошу прощения за перенос сроков. Надеюсь, что больше переносов даты не будет. Обещанная (в прошлой новости) статья будет опубликована в течение недели.
__________________
All you need is love...

Последний раз редактировалось Softologic; 15.02.2012 в 18:37.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:02   #13
Green_cat
Местный
 

Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Green_cat пока не определено
Отправить сообщение для Green_cat с помощью ICQ

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

Блин...
__________________
KM 452, 364, Epson 9450, 9700, 9890, Т3000х2, T50, L800x4, L100x2, Mimaki CJV30-160, KW-Trio 3024, Обрезчик углов, Брошюровщик GMP Master, MetalBind, Биговщик-перфоратор GMP 315, Kyocera 9530, китайский друг Шенкую и Я
Green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:48   #14
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

Можно ли еще встать в очередь? Видеопрезентация - супер! Огорчает лишь проблема программистов - когда они входят в кураж, то начинают улучшать и исправлять бесконечно, а потом каждый заказчик хочет еще и своих приблуд. Я не ошибусь, если предположу, что многие компании ведут учет в 1С Торговля и склад. В идеале добавление в базовую программу 1С такого модуля было бы сильным решением, поскольку там же можно было выписывать счета, закрывать документы, отслеживать оплаты, снимать сводки. По моему опыту, когда объемы заказов и документооборота вырастают, очень сложно вести учет в двух программах. Начинаются нестыковки, допущения, исключения, возведение впамять и т.п. На каждые услуги накладываются материалы и расчитываются себестоимости расходников и работ. Нужно списание материалов. Слежение за остатками. Заказы материалов, которые ниже складского минимума. Параллельно необходим учет выполнения планов менеджерами, загрузки оборудования, плана-графика выполнения заказов. Когда техники много и много сотрудников, задействованных в процессах, то сложно наладить горизонтальные связи. Начинается поиск администратора, координатора, менеджера по закупкам, складского работника. К тому же все они меняются, приходят и увольняются. А система должна работать.
Мне интересно, что получится за продукт, только я не увидел в отчетах сводок о работе менеджеров (может пропустил, заслушавшись музыки и представив, как под музыку приятно было бы работать сотрудникам). Не увидел, есть ли там материалы. Не обнаружил, могут ли быть работы без денег, например, изготовление собственной рекламной продукции.
И вообще мечта, если бы на стене висел монитор и на нем отображались заказы в работе и загрузка участков производства, как в сервисе автомобилей - принят на ремонт и понятно когда он выйдет. Это уже как объять необъятное .
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 07:13   #15
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

Цитата:
Сообщение от Green_cat Посмотреть сообщение
Блин...
Еще раз извиняюсь за задержку, но... это на самом деле к лучшему - дополнительная возможность все еще раз тщательно протестировать, плюс написать внятную справку (ибо сейчас она сыровата весьма) и подготовить видеуроки, которые войдут в релиз.
__________________
All you need is love...
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 07:32   #16
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Можно ли еще встать в очередь? Видеопрезентация - супер! Огорчает лишь проблема программистов - когда они входят в кураж, то начинают улучшать и исправлять бесконечно, а потом каждый заказчик хочет еще и своих приблуд.
Эммм... в очередь на тестинг? Да уже набралось народу в общем-то, но все равно письма с такими же пожеланиями идут.
Насчет бесконечных улучшений это вы конечно в точку, но... я поясню почему так все затянулось у меня на самом деле. Я уже упоминал что пока приходится делать вообще все в одиночку (организация продаж, сайт и т.д., разработка интерфейса, кодинг), а также плюс памятуя, как часто раньше постились на сайте демо-версии, я все время писал что структура базы меняется и базу придется обновить (попросту заменив файл), но если люди уже начали заполнять справочники своими значениями это бы привело к "обнулению" их трудов. А делать конвертер в новый формат каждый раз в этой ситуации явно очень нерациональное решение. Поэтому пришел к выводу, что собрав мнения, замечания, пожелания и подключив к работе тестеров, в итоге собрать уже финальное решение. По прошествии 2-х с половиной месяцев активной работы могу сказать что вас ждут весьма существенные изменения, про которые на неделе будет опубликована статья или даже несколько.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я не ошибусь, если предположу, что многие компании ведут учет в 1С Торговля и склад. В идеале добавление в базовую программу 1С такого модуля было бы сильным решением, поскольку там же можно было выписывать счета, закрывать документы, отслеживать оплаты, снимать сводки. По моему опыту, когда объемы заказов и документооборота вырастают, очень сложно вести учет в двух программах. Начинаются нестыковки, допущения, исключения, возведение впамять и т.п. На каждые услуги накладываются материалы и расчитываются себестоимости расходников и работ. Нужно списание материалов. Слежение за остатками. Заказы материалов, которые ниже складского минимума. Параллельно необходим учет выполнения планов менеджерами, загрузки оборудования, плана-графика выполнения заказов. Когда техники много и много сотрудников, задействованных в процессах, то сложно наладить горизонтальные связи. Начинается поиск администратора, координатора, менеджера по закупкам, складского работника. К тому же все они меняются, приходят и увольняются. А система должна работать.
Мне интересно, что получится за продукт, только я не увидел в отчетах сводок о работе менеджеров (может пропустил, заслушавшись музыки и представив, как под музыку приятно было бы работать сотрудникам). Не увидел, есть ли там материалы. Не обнаружил, могут ли быть работы без денег, например, изготовление собственной рекламной продукции.
Насчет связки с 1С - планируется, но пока внятной картины как и что делать нет.
Складской учет (вручную и автосписание бумаги) будет в версии 1.1 релиза. Также в планах в этой версии сделать полноценную первичку (счета, акты и пр.)
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
И вообще мечта, если бы на стене висел монитор и на нем отображались заказы в работе и загрузка участков производства, как в сервисе автомобилей - принят на ремонт и понятно когда он выйдет. Это уже как объять необъятное .
Эта мечта тоже в планах. В общении с тестерами однозначно пришли к мнению, что у boss-модуля будет "вебовая" платформа. Поскольку Firebird (СУБД, используемая в проекте) теоретически нормально дружит с PHP, то было принято решение делать веб-интерфейс, дабы все сводки\отчеты можно было выводить в интернет и не зависеть от ОС, железа и географического положения
__________________
All you need is love...

Последний раз редактировалось Softologic; 16.02.2012 в 09:42.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:08   #17
120gramm
Местный
 
Аватар для 120gramm
 

Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
120gramm на пути к лучшему

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

Хотелось бы вернутся к вопросу:
бесплатные и условно-бесплатные программы учета - кому что понравилось?
если тут стесняетесь можно в личку.
__________________
Печать плакатов - типография в Санкт-Петербурге
120gramm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:27   #18
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: ПО для учета заказов

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
простите, что врываюсь, но у меня опять дежавю )))

....Фастпринт ERP изначально не зависит от географического расположения. Более того, уже наверное лет 5 на сайте есть услуга Online статус, где каждый клиент может посмотреть историю своих заказов, оплат и бла-бла-бла... которая хранится на сервере ERP (в БД mysql), и к которой web-сайт, написаный на php хотя это не принципиально, обращается и берёт самые свежие данные...
У вас случаем слово "дежавю" не относится к словам-паразитам? Уже смешно ведь правда ))))))))))) Я понимаю что ФастПринт уже много лет как то то и то то, но почему:
1) Вам кажется что в одной и той же у нас с вами теме вам только одному (!!!!) будут приходить в голову РЕШЕНИЯ, а все остальные якобы у вас подсматривают... Типа бездари-плагиаторы чтоли? Не заносчиво ли?
2) Я в ваших темах хоть раз постил что то сравнительного характера?

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Вот не лез бы я на вашем месте в 1С, вы там или утоните или ваш продукт станет столько стоить, что перестанет быть конкурентно-способным... там столько нюансов в той бухгалтерии, всё не формализируешь, ну никак... и всё время что-то меняется... если возьмётесь за бухгатерию - будьте готовы с ней возиться постоянно...
Тут палка о двух концах... С одной стороны верно, согласен. Нюансов море. Однако упрощенная схема в результате личного общения на эту тему с тестерами потихоньку сформировывается, хотя полностью картина пока не сложилась конечно.
__________________
All you need is love...
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для учета заказов в типографии mots Обсуждаем бизнес 36 21.03.2016 01:03
Хочу открыть мини-типографию Andy Обсуждаем бизнес 60 18.10.2011 22:14
О налогообложении ИП (кому интересно) Елена СП Обсуждаем бизнес 6 11.03.2011 01:12
Бумага для чернильной печати. Свойства. Характеристики. zen Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 1 19.08.2010 22:40
Принтер Canon Pixma pro9500 BooksD Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 12 20.04.2010 19:08


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot