X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
проблема с ламинированием черной заливки. - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 01:34   #21
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: проблема с ламинированием черной заливки.

Появились первые результаты. Они не порадуют Manolisa. Сегодня купил рулон пленки загадочного китайского производителя. Продавец сказал, что производитель LF. Прогнал на этой пленке те же бумаги. Результат следующий:
При печати тонером:
С немелованных бумаг отрывается только вместе с бумагой
На матовой мелованной бумаге (UPM) лучше держится на тонере, чем на бумаге и лучше, чем пленка GMP Ultrabond.
На Рафлакоат картинка такая же как на UPM
При струйной печати
- Самоклейка Ломонд - примерно так же как и GMP снимается вместе с тонким верхним слоем. Изображение остается и на снятой пленке и на бумаге.
- Рафлакоат - снимается вместе с изображением достаточно легко
- Матовая меловка UPM - держится так же, как и при лазерной печати.
- печать на офсетке - держится мертво.

Обнаружен один недостаток - рулон плохо одевается на держатели под 25 мм. В итоге пленку 330мм не удалось вставить в ламинатор на 350мм. Пришлось гонять 650-ый.

Последний раз редактировалось PavelM; 10.11.2012 в 01:37.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 02:52   #22
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: проблема с ламинированием черной заливки.

Меня это радует! Если на рынке появилась хорошая пленка, то что тут огорчаться? Мне бы Ваши образцы по кусочку с режимами - я лечу в Корею на семинар. Мог бы у производителя поспрашивать о проблемах. Хотя один раз я сам оозорился - привожу Президенту GMP образец с UB. Лист каталога, который я ламинировал. Показываю и жалуюсь: у Вас каталоги с черной заливкой идеальны, а я сделал по-русски (ну по-гречески) а вот уголки пленки после резки отходят. Он двумя пальцами срывает всю пленку и говорит - ты вообще это не заламинировал, а просто "пригрел" пленку. Бумага должна была полежать, режимы ламинирования чуть изменить и будет как у нас... Одни пленки на конкретной бумаге работают на одних режимах, другие на других.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 03:09   #23
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: проблема с ламинированием черной заливки.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
уголки пленки после резки отходят
Такой проблемы у меня на пленках GMP никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Бумага должна была полежать, режимы ламинирования чуть изменить
У меня производство унифицировано, поэтому набор бумаг и режимов работы очень ограничен. Уже то, что для некоторых заказов нужно использовать не полинекс, а ультрабонд, не есть хорошо. Добавляет вероятность ошибки. Поэтому и нужна пленка, которая одна решит мои задачи. Похоже сегодня я такую пленку нашел. Посмотрим на стабильность результатов.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с epson T1100 trafarett Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 1 11.11.2011 10:12
проблема с oki9650 styx Лазерная техника 11 08.03.2011 20:23
Проблема при замене фотокондуктора для C 4100 koval_uman Лазерная техника 6 17.04.2007 21:37
Проблема с головкой у HP130 из-за чего такое бывает? AndryBG Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 7 05.12.2006 20:55
Проблема с SCSI-чипами (Epson 830) Mikele Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 5 29.08.2006 01:16


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot