X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Рентабельность - сколько это? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 08:12   #21
rus
Местный
 

Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
rus пока не определено

По умолчанию Re: Рентабельность - сколько это?

Рентабельность это: доход - расход = 0.

Простой пример. У меня сублимационник.
Аммортизация 1,0 + расходка 4,0 + прочее (з/п, аренда, транспорт, реклама, налоги, страховка, кредиты ...) 2,0 + прибыль 1,0 = 8,0 минимальная цена/рентабельность.
Прайс: 1 фото 10 рублей, от 100 фото 8 рублей.

Как-то так.

Ну и бизнес так же считается имхо. В Вашем примере - предприятие рентабельное, т.е. не убыточное.
20% это прибыль.

Последний раз редактировалось rus; 16.08.2010 в 08:15.
rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 05:14   #22
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рентабельность - сколько это?

Насколько я знаю, рентабельность -- это отношение ЧИСТОЙ прибыли от бизнеса к сумме вложений.
Может быть рассчитана только за отчетный период.
Рентабельность "вообще" -- такого не бывает.
При этом надо учитывать не только все прямые и накладные расходы (в т.ч. свою собственную зарплату), но и разницу между рыночной стоимостью основных средств (оборудования и пр.) на конец и начало периода, дебиторскую и кредиторскую задолженность на начало и конец периода, остатки товара и материалов на складе, и еще несколько (а вернее сказать -- и еще МНОГО) цифер.

Например, если оборудование за отчетный период (допустим за два года) подешевело в ценах вторичного рынка на 1 млн рублей -- то собственно надо этот миллион рублей тоже учитывать в расчетах.

Например, купили Вы фотопринтер за 50 тысяч, попечатали на нем фотографии месяц у себя дома, заработали 70 тысяч рублей валового дохода. Из них 30 тысяч рублей -- это Ваша зарплата. 20 тысяч потратили на расходку, рекламу и налоги (предположим). Принтер через месяц на вторичном рынке стОит уже 30 тысяч рублей. Таким образом, инвестиции = 50 т.р., чистая прибыль = 70 - 30 - 20 - (50-30) = 0 рублей. То есть в первый месяц рентабельность Вашего бизнеса = 0.0 %.

А если учесть еще и инфляцию, то Вы еще и потеряли.

Но это в первый месяц. Во второй месяц будет лучше, потому что во второй месяц принтер потеряет в цене всего 5 тысяч рублей (предположим).

То есть во второй месяц Ваша рентабельность составит 70 - 30 - 20 -5 = 15 т.р./70 т.р., то есть около 21%.

Рентабельность за первые два месяца составит 15/70 = 21%, то есть около 10.5% в месяц.

Короче, рентабельность рассчитывается исходя из того, с чем Вы останетесь после ПОЛНОЙ ликвидации бизнеса. Часто рентабельность получается отрицательной
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mandragory (04.09.2010), Viktor- (05.11.2013)
Старый 29.10.2013, 07:07   #23
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Рентабельность - сколько это?

Я очень рад, что за прошедшие три года, пока меня тут не было, никого не заинтересовала тема рентабельности.

Для меня это означает только одно:

1. Те кто был в курсе -- те со мной уже познакомились, и почему-то решили оставить меня в живых.

2. Те кто стал в курсе после -- следили за моими публикациями на других форумах, и решили что живой я им полезнее чем мертвый.

3. Другие -- их мнение меня не волнует
А действительно? Почему это должно меня волновать?
Приведите хоть одну причину, и мы с Вами обсудим ее за ужином.

Ужин оплачиваем пополам, т.к. я вообще без понятия, кто в таких скользких ситуациях должен платить за еду
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копицентр - сколько времени уходит на создание с "нуля& MAG Обсуждаем бизнес 31 11.05.2007 14:12
Сколько взять за Листовки А6 4+1 150 гр 3000 шт? Vitaliy Обсуждаем бизнес 11 26.03.2007 13:45
На сколько сильно влияет месторасположение конторы на клиент Павел1981 Обсуждаем бизнес 8 23.01.2007 02:08
Вес тонера (bsprint) - это сколько отпечатков asem Лазерная техника 2 02.07.2006 22:56
Сколько у Вас заказов в месяц? (все вместе) Визиточник-маньяк Вопросы по работе форума. 35 31.03.2006 16:07


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot