X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как обмануть... или способы хищения и методика борьбы! - Страница 11 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 21:34   #101
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

Я не про то что они себя чувствуют плохо....

Просто модель работы у них примерно такая мы предлаем "вот это" если у вас есть "другие вопросы" идите , идите и еще раз идите и без вас от нас не убудет ...
Это большие сети и им так работать можно )



А если точек всего 5-10 , а то и меньше .. И нет ресурсов на массовое зомбирование населения рекламой тут можно выжить только на сервисе ...
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:58   #102
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

На западе искуству управленю бизнесом (всеми его частями) учат 5 лет, потом 2 гоба MBA (Мастер оф бизнес адмистрайшен по нужному направлению) и когда таких людей ставишь на управлении бизнеса, то бизнес сам в гору пойдет...
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:23   #103
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks-th
Это большие сети и им так работать можно )

А если точек всего 5-10 , а то и меньше .. И нет ресурсов на массовое зомбирование населения рекламой тут можно выжить только на сервисе ...
И это тоже, извините, неправда. Крупные корпорации ведут себя так не потому, что они крупные, а наоборот: корпорации вырастают, потому что имеют правильную стратегию.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 19:16   #104
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

совсем меня запинали ..... здаюсь однако ...


Завтра же найму 10 таджиков с ярославки зарплату 100 баков каждому

- 3 манагерами поставлю
- 3 посажу дизайнерами
-остальных в печатники и постпечатники

Дешевая рабочая сила однако )

Интересно озолочусь или нет

__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:21   #105
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Макдональдс все процессы формализовал по всему миру - вот и процветает (правCh) . В оперативке так сделать практически невозможно, в офсете на 90% можно. В Макдональдсе манагер ничего не продает: есть стандартный набор продукции - выбирай, плати, ешь. В оперативке даже ксерокопии кому надо 1 на1 , а кому 1 на 2 (односторонние/двусторонние). В то же время вот, к примеру, ВМ максимально формализовал бизнес-процесс: есть 10 шаблонов визиток, по ним выбирай и на следующий день получай заказ. Но то в Москве, у нас так не пойдет. (Хотя вот прогу по учету и работе с клиентами мы готовы купить, чтобы минимизировать человеческий фактор.) То же с компьютерными фирмами. Одно дело, когда работаешь с бюджетниками или с конторами, где есть штатные сисадмины, и другое дело, когда чайник с улицы пришел - здесь от манагера (прав aleks-th) много зависит. А хороший сервис (и, увы, реклама) нужны и сетевикам, и ИП.
Sic! Разные модели бизнеса, разные сегменты рынка требуют разных подходов к персоналу среднего и низшего звена. А гастарбайтеров с вокзала и в Макдональдс не возьмут...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 11:26   #106
Визиточник-маньяк
Местный
 

Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Визиточник-маньяк

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
А гастарбайтеров с вокзала и в Макдональдс не возьмут...
Когда много метаюсь по Москве, забегаю иногда в эту сеть бесплатных туалетов, и что я там вижу - за кассами стоят и 15 летние и 50 летние, сам много раз видел, и украина и такжикистан... теперича там работать не пристижно...
__________________
Igen 5, HP Indigo press 8500, ламинатор, биговчик, степлет штайгер...
Визиточник-маньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:19   #107
EV
Пользователь
 

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Поволжье
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
EV пока не определено

По умолчанию

Да ,пожалуй ,все тут правда.Что касается заграницы-ну право-аршином общим не стоит мерить.Вон Б.Гейтс и колледж бросил незакончив,однако нельзяя его обвинить в плохом управлении,из-за чего он такой бедный. Что касается профессионализма работников-мы не можем таджиков позволить.У нас их и нет,и оборудование слишком дорогое,чтоб доверить,и клиент к качеству придирчив чрезмерно.Другая сторона медали- если чловек грамотен,и работает долго и без нареканий-его приходится как то стимулировать в деньгах(в оплате)-а это тоже штука не бесконечная.А что касается описанных точек aleks-th,это конечно дело вкуса.Старшему моему-нравится(макдоналдс),а меня воротит.Что касаеся "типа евросети"-не совру как в мегаполисе,но у нас дела их не ахти.Потому как во первых-продавая такую фигню несут...а потом возвращаешь ,дескать-какой тут картридер 2,0,когда 1,0-делают круглые глаза и начинается волокита возврата-потому как вопрос возврата денег решается свыше и т.д. и т.п.Я то свое возьму,но кровушки то попьется...И моей и их начальства,да ну ее в баню потом чтото там брать, да и хочется ли их начальству по каждому чиху малокомпетентного собственного работника дергаться.А репутация,поверьте,они не единственные на рынке данной услуги.Вот изакончилась вся эпопия тем,что пристолбились к одному компьютерному магазину.Плохо ли хорошо,но только я для конторы там за два года прикупил 12 машин плюс всякие хуни-муни.Потому как парни там молодцы..Ну это что касается специалистов конретной задачи,с другой стороны-а зачем нужна грамотная приемщица?Нам так на ней можно экономить.Кассиров-продавцов,приемщиц в избытке всегда. а дело ее совсем малое,лишь бы журнал могла вести,и деньги сходились.
EV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:04   #108
EV
Пользователь
 

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Поволжье
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
EV пока не определено

По умолчанию

Хотя чего это нас как?Главное ,что консенсус между работодателем и работником не найден.Знать так и будет пока тихая война-одни прижимать,другие мухлевать,и при этом каждый себя оправдает.И чтоб не заканчивать на грустной ноте,тут подумалось (в отношении образованности и грамотности работника)-когда вспоминаешь начинания в любой области,допустим в музыке-чтоб никого не задеть,если окажусь не прав- открытие делает молодой,прогрессивный,даже талантливый.Да вот к примеру bheatles.Но наступает момент,когда это дело надо продолжать и развивать, а просто таланта уже мало.Поэтому битлы ,пожалуй,все равно были бы обречены.Начиналось новое время,вернее его продолжение.Наступает время двигать дальше,а для этого нужно уже быть образованным специалистом области.И тогда приходят Queen,Pink Floyd...и двигают дальше это индустрию .И посмотрите сейчас-любой попсер-имеет музыкальное образование и тд и тп.Уже не проканает просто выйти деревенскому парню сбацать три аккорда и стать зведой.Так и в бизнессе похоже.Никто из вас не учился на типографа или полиграфа? Лет 15 назад любой верткий ЧП мог поставить ксерокс или приемный пункт по фото(как в нашем случае)-и начать свое дело,приподняться и раскрутиться.А сейчас?Коньюктура усложнилась,сменились требования и возможности оборудования...просто так не зная заняться подобным бизнессом не просто риск, а безумие .Тем более ,что вложения не малые.Уже надо знать-что берешь,как берешь,что сможешь,а что не сможешь...Почему подумалось?Вот через месяц рассчитываемся за лабораторию(в марте прошлого года брали)-с Самары окучивают на бизхаб(минолты)-а ничерта не знаю.В фото-не вопрос,а в этой сфере-с нулевых знаний начинать не могу....Удобно держать дешевую раб.силу со всеми последствиями,но и обязательно надо иметь толкового работника.Хоть одного на 10 человек.
EV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:59   #109
ВикторВ
Местный
 

Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ВикторВ
Отправить сообщение для ВикторВ с помощью ICQ

По умолчанию

Может тебе книгу написать? А чего, сейчас многие. А по теме у нас больше ничего?
ВикторВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:17   #110
N_Nice
Новичок
 

Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
N_Nice на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как обмануть... или способы хищения и методика борьбы!

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А гипноз не пробовали?
Интересно, сами операторы, наемные рабочие читают эту ветку?
Хотелось бы услышить ихние анонимные признания, типа "да у меня выходит не менее 1000у.е. за месяц кроме з/пл. Хозяин лох полный"

Наверно не читают. Им некогда. Деньги по карманам рассовывают.
Почему же не читаем) Читаем. Правда, я зашла в тему из поиска совсем по-другому вопросу. Но тема захватывающая Интересно читать мнения работодателей-бизнесменов.
Теперь знаю, что мне своего шефа ннад на руках носить Он не заморачивается на таких мелочах. Работаю у него уже 6 лет. Да, бывают у меня левые подработки - куда ж без этого. Но из его кармана я не тяну. Например, если сделаю на компьютере что то, чего нет в услугах. Помогу оформить проект или еще что то подобное. Без меня бы он все равно этих денег не получил бы. Потому что в других точках у него сидят работники, которые кроме того, что написано в прейскуранте-не делают вообще (не умеют). А так- я помогла человеку, в фотошопе переделала например скан. изображение- он это распечатал, заламинировал и т.д. И мне подработка(за редактирование)- и шефу прибыль. Если бы я этого не сделала- клиент ушел бы в другое место. это как пример привела. С шефом у меня симбиоз. Я ему помогаю где то, выполняю работу, которую не должна делать, сверхурочно иногда работаем. А он закрывает глаза на мои "грешки". Если бы меня так "прогибали", как пишет автор в начале темы или еще как пасли- я бы ушла. Между прочим, такому мелочному бизнесмену(автор темы) попадаются такие же мелочные работники Мне никогда не приходило в голову мухлевать на ксерокопии ради пресловутых 25копеек за лист бумаги.
N_Nice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot