X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Роликовый биговщик стоит купить? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 14:10   #1
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Роликовый биговщик стоит купить?

В хорошо известном интернет магазине обнаружил появление оборудования для биговки с помощью роликов. Очень напоминает вот это http://copy-club.ru/poslepechatnaia-...rforiruem.html но цена смех (в сравнении). Самый дорогой стоит 30-40 т.р., так он и бигует и режет и перфорирует и клеем мажет.

У меня вопрос не в сравнении этих моделей между собой, а в сравнении с конструкцией типа Fastbind C400 и Cyklos KSL 435.

Если роликовые такие скоростные и недорогие, то зачем покупать за те же деньги биговщик, где придется 2 часа ручку дергать.

Может кто-то уже пробовал роликовые? Или хотя бы профессиональным взглядом можете их оценить? Идеальной техники не бывает, наверняка есть какие-то нюансы в работе.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:55   #2
Директор
Новичок
 

Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Директор на пути к лучшему

По умолчанию Re: Роликовый биговщик стоит купить?

после приобретения роликового биговщика булрос, пришел к выводу, что не стоит покупать незнакомый китай, прежде не попробовав его в деле. Слава богу у меня получилось вернуть поставщику этого кота в мешке http://www.foroffice.ru/products/description/62630.html. По описанию - не аппарат, а волшебная машина. но на деле выявился рад недостатков, при которых работа невозможна, а именно:
-Без специальных инструментов невозможно вымерить прямой угол настройки подающих планок
-Линии , нанесенные на рабочий стол – неточные, дают ошибочную ориентацию относительно прямого угла подачи листа.
-Тратится много листов для приладки степени прижима, на каждую плотность – заново.
-При работе валы смещаются вверх и вниз, что приводит к неравномерному сгибу, а при более плотном прижиме – к разрывам в некоторых местах сгиба.
-Ролики с ножами одинарного бига не соответствуют роликам с пазами, из-за чего биг получается нечеткий, что затрудняет сделать нормальный сгиб.
-При максимально-плотном прижиме, появляются отпечатки круглой формы от резиновых роликов, а в местах сгиба трескается краска на изображении, при том, что сгиб остается нечеткий.
-Очень много времени уходит на настройку очередного формата биговки(!!!)
-При необходимости замены ножей приходится разбирать устройство и снимать нижний вал, что отнимает много времени, пачкает руки и создает еще кучу неудобств, иначе нельзя, т.к. два резиновых ролика должны быть расположены шире рабочих, иначе лист проходит через них неровно. Это было изначально не продумано(!!!), т.к. все ролики не могут сохранить свои рабочие функции если их поместить между двумя резиновыми.

Вообще не понимаю, как данная машина попала на рынок.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:13   #3
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Роликовый биговщик стоит купить?

А форофис разве дает попробовать технику? По-моему они работают больше как интернет магазин для юрлиц (еторг.ру).
Какое было основание для возврата биговщика? Под предлогом «мне такое не надо» вы вернуть бы не смогли.
Роликовый биговщик Булрос это аналог более дорогой техники. Огромнейшее спасибо за подробный отзыв. Я уверен, что эти недостатки есть у всех таких моделей, независимо от цены.
А появилась эта волшебная машина, я считаю, как предложение для тех, у кого нет денег на высокопроизводительную дорогую технику. Вот и я так посмотрел и думаю, ну надо же зачем платить 20тр за механический биговщик, если можно за 40 купить всё в одном и с такой производительностью как на видео.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:55   #4
Andrey045
Пользователь
 

Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Andrey045 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Роликовый биговщик стоит купить?

Биговать Роликом меловку после Цифры - по-определению дурацкое занятие. Тонерный слой однозначно будет ломаться!
Биговка должна быть ударной!!!
Ручной или автоматической - зависит от Ваших задач и бюджета.
Вот например от 15 тр до лимона: http://www.fortland.ru/index.html?ac...pid=19&pid2=19
Andrey045 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Exelam 355Q: новый вал или купить китайский новый? Pavel Pechatnikov Послепечатная обработка 5 23.09.2011 13:15
Стоит стоит работа на Епсон 9700? Pavel Pechatnikov Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 10 15.10.2010 11:50
Как купить дорогую технику? Александр В. Обсуждаем бизнес 20 03.03.2007 22:23


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot