X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Тоже хочу в полиграфию - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 12:48   #1
Vanya STV
Новичок
 

Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vanya STV на пути к лучшему

По умолчанию Тоже хочу в полиграфию

Добрый день всем! Меня зовут Иван, мне 28. У меня уже есть действующая 3 года фирма по заправке картриджей и ремонту оргтехники. Работаем в основном с юридическими лицами и бюджетниками. Конкуренция большая, очень много демпинговщиков, которые делают все на коленках. То есть, вкладывать деньги в какое то оборудование просто не выгодно, а соответственно, выделить себя среди других технологическим уровнем трудно. Кроме того, в округе у нас 5-7 институтов, половина технические. Есть мысль предложить текущим клиентам распечатку фото, т.к. на обслуживании и больницы и поликлиники, где штат огромный, а народ там дремучий. Есть и крупные коммерческие клиенты, у которые совершенно точно заказывают где то полиграфическую продукцию. Это касаемо текущих клиентов. Для студентов хочу поставить копир и мощный принтер для распечатки а4, плоттер, и оборудование для переплета дипломов. Копир и принтер есть среди аппаратов для проверки картриджей, а вот дипломы на чем переплетаются? И неплохо было бы услышать советы по плоттеру. Также есть Epson R295 с снпч. Есть поставщик чернил и фотобумаги ( мы эпсоны частенько синим, ь.к. струю вообще мало кто ремонтирует). Есть дешевый цветной лазерник. Также я считаю для себя плюсом то, что помещение уже есть, есть ларгус фургон, картридж на любой принтер мы можем купить или заправить по себестоимости, плюс почистить/смазать/продумать не проблема.
Но, меня смущает, как приступить к этой деятельности и видится мне два варианта. Первый это чтобы водитель попутный ветром развез всем клиентам этакую анкету опросник, где клиент сам мог бы указать среди предложенных вариантов, какие услуги ему интересны. Второй вариант, водитель также попутно разведки прайс на новые услуги, например печать фото, чертежей, картриджи оптом под заказ и тд, ну и прайс этот естественно не на ч/б принтере сделать, а с картинками, образцами фото.
Что думаете, товарищи?
Vanya STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:15   #2
keednex
Новичок
 

Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Саранск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
keednex на пути к лучшему

По умолчанию Re: Тоже хочу в полиграфию

В данном случае опросник - пустая трата времени. Нужно потратить пару вечеров и замутить листовочку с примерами! и описанием услуг (поискать у фирм, на которую вы хотите быть похожи и выбрать то, что можете осилить), а уж по листовкам пусть смотрят и отмечают, что нравится или нет. Печать фото это конечно круто, но самые сливки тут в рекламной продукции - визитки, листовки, афиши и т.д. тут конечно же нужен дизайнер или хотя бы адекватное чувство стиля (благо примеров и качественных шаблонов сейчас хватает в сети) и владение фотошопом. Если работаете с большим количеством фирм, то тут можно подсадить их на фирменные кружки, календари, те же визитки. Скорее всего фирмы иногда нуждаются в стендах, в фотографиях для них. Главная суть таких вещей - вроде и та же фотография, но печатается она уже не за копейки. А как корпоративный заказ
keednex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:44   #3
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Тоже хочу в полиграфию

Есть замечательная тема о рекламе ПС...
Предлагаю поискать, а то создаете 1:1
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:07   #4
софия1111
Новичок
 

Регистрация: 21.01.2016
Адрес: якутия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
софия1111 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Тоже хочу в полиграфию

ДОбрый день!

Открываем рекламное агентство, начали закуп техники....столкнулись с проблемой...какой принтер выбрать для печати визиток, листовок до А4-А3 формата. Что посоветуете опытные пользователи?
софия1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:16   #5
Peacemaker
Местный
 
Аватар для Peacemaker
 

Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Peacemaker на пути к лучшему

По умолчанию Re: Тоже хочу в полиграфию

Вам вряд ли подскажут на этом форуме, что и как. Толковые спецы обычно очень мало уделяют времени форуму. То что Вы хотите - это называется консалтинг и обычно он стоит денег. В любом случае не рекомендую Вам сейчас идти в полиграфию.
__________________
Цифровая типография полного цикла
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 01:26   #6
Alentova
Новичок
 

Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alentova на пути к лучшему

По умолчанию Re: Тоже хочу в полиграфию

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
В любом случае не рекомендую Вам сейчас идти в полиграфию.
Почему не рекомендуете? Из-за законопроекта о лицензировании или по другой причине?
Alentova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 14:45   #7
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Тоже хочу в полиграфию

Лицензирование не страшно, оно уже было, получить лицензию нетрудно.
Но полиграфия перестала быть столь рентабельной, как раньше. И не только потому, что часть заказчиков перешли в инет, а потому6 что полиграфический рынок так и не стал цивилизованный, дикие игроки и демпинг разрушают его
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу так жить! Александр В. Курилка-выпивалка 51 10.08.2010 14:49
Хочу попробовать влезть с головой в печатный бизнес Digstyle Обсуждаем бизнес 20 06.04.2010 08:43
Хочу открыть оперативную полиграфию pomozov Послепечатная обработка 14 08.07.2007 19:46
Подскажите о доставке на Украину, да и в СНГ тоже. cd-print Обсуждаем бизнес 8 26.02.2007 12:44
Хочу купить bizhub 250p asem Лазерная техника 45 28.08.2006 15:55


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot