X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как обмануть... или способы хищения и методика борьбы! - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 18:08   #21
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Если ты не своруешь , мы тебе заплатим премию а еслли ты не вор значит премия тебе не положена . Люди должны думать как эффективнее работать а ни как меньше своровать.
про воровство я согласен применять фирменный скотч.
а про эффективность работы, это как раз премии за сокращение твоих расходов (работник не обязан этого делать), в том числе и бумаги. Работникам нужна стимуляция (премии), рублем в том числе, за хорошую работу, и наказание, тоже рублем, за воровство и/или плохую работу.
Капитализм, надо уметь создать условия, чтобы работать хорошо было выгоднее, чем работать плохо. А следить за 1000 руб в месяц считаю невыгодным занятием своего времени.
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 21:57   #22
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil
Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Если ты не своруешь , мы тебе заплатим премию а еслли ты не вор значит премия тебе не положена . Люди должны думать как эффективнее работать а ни как меньше своровать.
про воровство я согласен применять фирменный скотч.
а про эффективность работы, это как раз премии за сокращение твоих расходов (работник не обязан этого делать), в том числе и бумаги. Работникам нужна стимуляция (премии), рублем в том числе, за хорошую работу, и наказание, тоже рублем, за воровство и/или плохую работу.
Капитализм, надо уметь создать условия, чтобы работать хорошо было выгоднее, чем работать плохо. А следить за 1000 руб в месяц считаю невыгодным занятием своего времени.
я так понимаю 1000 руб приведено для примера , хотя имхо наводя порядок по мелочам наводишь порядок целиком. Плохая работа и воровство это две разные вещи ! несмотря на то что от плохой работы убытки могут быть больше . Просто не бывает плохого и хорошего воровства , и люди должны знать что их контролируют и накажут , в противном случае велика вероятность соблазна ... уж так уж устроен наемный работник . ИМХО если работник сьэкономил или сделал чтото эффективнее чем в тех процессе необходимо поощрять ... если он своровал даже то что сьэкономил -его надо увольнять . У меня работники спрашивают какие отходы можно забрать, типо конфети от переплетчика. Так как это ваши деньги !!! и вам их никто не дарит

насчет скотча к стати удобно проклеивать вокруг торца, чтобы можно было отрезать торец и при этом пачка небудет расползаться
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:36   #23
Илья96
Новичок
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Илья96

По умолчанию

Однозначно надо ставить ввидеонаблюдени, если небольшой отдел то можно приобрести китайскую камеру за 400 рублей которая пишет в цвете и со звуком , и видеомагнитофон с режимом LP, затем показать работнику камеру и у него не будет в мыслях даже ничего украсть !!
Илья96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 23:25   #24
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

про экономию в 1000 р. не для красного словца написано - я так продавца "прогибаю"
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:36   #25
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Плохая работа и воровство это две разные вещи !
Кстати, нет. Это одно и то же. Не только по результатам, но и по идеологии.

И еще кстати: у меня ни разу хорошие работники ничего не воровали. Обычно идет по нисходящей: халтура, брак, воровство...

Зачем воровать тому, кто хорошо работает? Он и так заработает денег. Если хозяин фирмы - жмот, он может найти себе лучшего работодателя - он же хороший работник.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:59   #26
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Плохая работа и воровство это две разные вещи !
Кстати, нет. Это одно и то же. Не только по результатам, но и по идеологии.

И еще кстати: у меня ни разу хорошие работники ничего не воровали. Обычно идет по нисходящей: халтура, брак, воровство...

Зачем воровать тому, кто хорошо работает? Он и так заработает денег. Если хозяин фирмы - жмот, он может найти себе лучшего работодателя - он же хороший работник.
ИМХО хотел просто подчеркнуть "плохая работа" понятие относительное а воровство обсолютное. Если фразу не выдергивать из общего текста то все нормально . Опять же , чем определяется жмотство ? тем что работодатель хочет наладить контроль ? контроль полезная штука и это не вопрос жмотства[/b]
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 03:06   #27
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

1. Нет, воровство - такое же относительное понятие, как плохая работа. Если человек на подконтрольном ему принтере распечатал свою фотку - он уже вор? Или взял бумажку порисовать чертиков на досуге - тоже вор? Для меня очевидно, что нет - я сотрудникам позволяю определенные вольности.

Плохая работа начинается там, где начинается убыток дляработодателя. Воровство - там же.

2. Нет, контроль не делает работодателя жмотом. Жмотство - это тоже относительная категория, которая означает, что людям не платят адекватно за выполняемую работу. Т.е. с чьей-то точки зрения я тоже - жмот.

Я имел ввиду, что если добросовестный работник считает своего босса жмотом, то он всегда найдет работу лучше. В том случае, если он сам адекватно оценивает свою ценность.

Что касается контроля, то само по себе - это не плохо. Плохо зацикливаться на контроле, как это делают несколько здешних отвечающих. В конце концов надо понимать, что бизнес не затевается с целью командовать людьми или контролировать. Бизнес затевается с целью заработать денег, и сотрудники - те люди, которые должны помогать работодателю в этом. если этот главный принцип выполняется, все будет хорошо.

Помните о главном. Контроль к главным вещам в бизнесе, все-таки не относится.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 04:05   #28
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
1. Нет, воровство - такое же относительное понятие, как плохая работа. Если человек на подконтрольном ему принтере распечатал свою фотку - он уже вор? Или взял бумажку порисовать чертиков на досуге - тоже вор? Для меня очевидно, что нет - я сотрудникам позволяю определенные вольности.

Плохая работа начинается там, где начинается убыток дляработодателя. Воровство - там же.

2. Нет, контроль не делает работодателя жмотом. Жмотство - это тоже относительная категория, которая означает, что людям не платят адекватно за выполняемую работу. Т.е. с чьей-то точки зрения я тоже - жмот.

Я имел ввиду, что если добросовестный работник считает своего босса жмотом, то он всегда найдет работу лучше. В том случае, если он сам адекватно оценивает свою ценность.

Что касается контроля, то само по себе - это не плохо. Плохо зацикливаться на контроле, как это делают несколько здешних отвечающих. В конце концов надо понимать, что бизнес не затевается с целью командовать людьми или контролировать. Бизнес затевается с целью заработать денег, и сотрудники - те люди, которые должны помогать работодателю в этом. если этот главный принцип выполняется, все будет хорошо.

Помните о главном. Контроль к главным вещам в бизнесе, все-таки не относится.
Ну если к этим отвечающим отнесены я и Cterra думаю это не верное наблюдение ... не думаю что он занимается так маниакально я тем более ,это же дискусия и нет утверждения что нужно ставить надзирателя с плеткой. ИМХО там где я сталкивался с установкой видеонаблюдения везде это давало только положительный эффект .... и с точки зрения организационной и дисциплинарной .
Хорошо не вор , вредитель ... сути не меняет , да он не вор потом удтвляемся куда бумага сатин девается , а он на ней чертиков оказывается рисует . ИМХО наемный работник не помошник , это человек нанятый на работу для выполниния задач .... [/b]
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:02   #29
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ch
Помните о главном. Контроль к главным вещам в бизнесе, все-таки не относится.
опять согласен с Ch.
Цитата:
Сообщение от ALEXsei
Хорошо не вор , вредитель ... сути не меняет , да он не вор потом удтвляемся куда бумага сатин девается , а он на ней чертиков оказывается рисует .
это как раз плохой (не понимающий/не разбирающийся в своей работе) работник
Цитата:
Сообщение от ALEXsei
ИМХО наемный работник не помошник , это человек нанятый на работу для выполниния задач ....
для выполнения задач берется техника, а работникам надо делегировать часть полномочий, учить их пониманию техпроцесса, это однозначно скажется (если поощерять/премировать) в лучшую сторону и на качестве продукции и на снижении расходов. Все ИМХО, конечно, однозначных ответов не существует.
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:08   #30
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil
Цитата:
Сообщение от Ch
Помните о главном. Контроль к главным вещам в бизнесе, все-таки не относится.
опять согласен с Ch.
Цитата:
Сообщение от ALEXsei
Хорошо не вор , вредитель ... сути не меняет , да он не вор потом удтвляемся куда бумага сатин девается , а он на ней чертиков оказывается рисует .
это как раз плохой (не понимающий/не разбирающийся в своей работе) работник
Цитата:
Сообщение от ALEXsei
ИМХО наемный работник не помошник , это человек нанятый на работу для выполниния задач ....
для выполнения задач берется техника, а работникам надо делегировать часть полномочий, учить их пониманию техпроцесса, это однозначно скажется (если поощерять/премировать) в лучшую сторону и на качестве продукции и на снижении расходов. Все ИМХО, конечно, однозначных ответов не существует.
у каждого своя правда .. но думаю мы говорим об одном и томже только с разных сторон . ИМХО если вопрос стоит нужен ли контроль ? - мой ответ НУЖЕН ... как его осуществлять вопрос вторичный .. можно ставить камеры , можно анализировать финансовую отдачу ...

PS Если ваш сотрудник оставит на столе например свой сотовый телефон , а вы незаметно возьмете его лишь позвонить а потом потеряете .. кто вы будите в глазах своего работника ?
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot