X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Изготовление фотоовалов. - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2006, 23:11   #11
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Нифика, в век цифровых технологий меня ни за какие коврижки не заставишь с фотобумагой и мокрым процессом возиться...

чтобы смещения не было, нужен термоскотч двух сторонний и пресс должен быть поворотный...
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 23:22   #12
sopar
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
sopar пока не определено

По умолчанию

Ну, поворотный - это нет проблемм... это я тебе как специалист по программированию роботов говорю...
Но ход мыслей мне нравится, есть над чем подумать... завтра чё-нидь напишу...
__________________
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Не гонись за деньгами, иди им на встречу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 23:53   #13
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

поворотный прижимается всей плоскостью равномерно вверх-вниз, а у не поворотного пресса при нажатии идет смещение в горизонтальной плоскости.
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:28   #14
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

У меня знакомые делают печать на керамике (и жмуриков в том числе), металле, ткани, стекле, пластике и т.д. на специальном шестицветном струйном принтере. Размером он с хороший такой телевизор. Я таких никогда до этого не видел. Потом как-то запекают в печке. Что за технология к сожалению не знаю, не пустили меня в цех. Запомнил только, что принтер Эпсон. Гарантия от выгорания у них до 10 лет. Стоит этот принтер не мало, но качество печати - сам понимаешь!

Удачи!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:41   #15
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Это принтер BigJet или с таким же названием то же ... Jet , сделан на основе принтера Эпсон, печатает сольвентными чернилами и вся его прелесть только в самодельной платформе, позвоялющей поднять головку принтера над материалом...
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:47   #16
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

А кто сказал, что сольвент не выцветает, точнее краситель? Да еще и 10 лет? Тонер у меня лет пять висел на улице, без ламината, мажента мало-мало побледнела и все. Тут халтурить нельзя, заказчик разный бывает, может и исполнителя увековечить
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:12   #17
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Стальные прокладки, по форме овала, помогли. Температура 170-180, время около 2 минут, снимать на горячую. Прокладку предварительно прогреть (или закрепить на плите), овал не надо. Удачи!
URI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:25   #18
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URI
Стальные прокладки, по форме овала, помогли. Температура 170-180, время около 2 минут, снимать на горячую. Прокладку предварительно прогреть (или закрепить на плите), овал не надо. Удачи!
Читаю и удивляюсь - пишут про какую то хрень? Именно так!!!!
Печать на овалах, как раньше говорили - фотокерамика - возможна только старинным химическим коллоидным способом. НИКАКАЯ другая технология не обеспечивает необходимого долголетия. Струйные сольвентные, твердотопливные принтеры, сублимационные, лазерные с термопереносом - за последние 6 лет перепробовали все!!! Ни одна из технологий НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ нужной стойкости к выцветанию. Максимум 1-2 года, после чего начинаются изменения картинки.

А так, как этот бизнес очен критичен к мнению "пользователей" то можно попасть и на бабки, и по морде и потерять сам бизнес. Знаю, о чем говорю - сделал за 6 около 12000 овалов на памятники.

Максимум, на что способны современные компутерные технологии - это на допечатную подготовку - а именно сканирование, ретушь и вывод позитивов, с которых уже старым коллоидным способом переноса и делается фотокерамика. Поверьте старому похоронщику, съевшему собаку на этой работе и знакомому практически со всеми прочессами формирования изображений.

Все остальное - как и сто (если не больше) лет назад - коллоидный процесс, гарантия - более 100 лет, по крайней мере встречал на кладбищах керамику 1932 года - как новенькая, даже цвета не поблекли.

Так что все разговоры о современных технологиях в подобном производстве - не более, как попытка срубить бабок по быстрому и не имеет под собой никаких долгосрочных коммерческих перспектив.

кому интересно - пишите v944_сабака_яндекс_ру - расскажу вс, что знаю и поделюсь оффигенным опытом работы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:46   #19
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URI
А кто сказал, что сольвент не выцветает, точнее краситель? Да еще и 10 лет? Тонер у меня лет пять висел на улице, без ламината, мажента мало-мало побледнела и все. Тут халтурить нельзя, заказчик разный бывает, может и исполнителя увековечить
Я не обещал счастья и предупреждал о последствиях. Я эту технологию не поставляю. Поставщики говорят про стойкость лака - не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:57   #20
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Пост мой. У меня, к сожалению, не было собственных наблюдений за светостойкостью с 32 года, поэтому согласен, хрень. Ну что бы ближе к вечности, спецы говорят в камень надо врубаться, чем глубже - тем ближе. А все остальное баловство - в том числе и традиционный коллоидный.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot