X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Выбор брошюратора - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 14:14   #11
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Тема давно не обновлялась, а у меня тут вопрос.
Знаю, что не стоит брать комбинированные устройства, пластик/металл.
Но в связи с очень ограниченной площадью, вынужден рассматривать только такой вариант.
Посмотрел в инете две модельки:
Ibico Ibimaster 400
Ibico Ibimaster 500

Что-то я в технических описаниях подзапутался. Ни у кого таких нет, уточнить?
Правильно ли я понимаю, что в 400-ом металл с шагом 2:1, а в 500-ом, металл и 2:1 и 3:1 и вообще всё на свете?
И как у 500 модели, в связи с такой универсальностью, обстоят дела с надёжностью?
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:30   #12
Smersh
Местный
 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Smersh
Отправить сообщение для Smersh с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
Тема давно не обновлялась, а у меня тут вопрос.
Знаю, что не стоит брать комбинированные устройства, пластик/металл.
Но в связи с очень ограниченной площадью, вынужден рассматривать только такой вариант.
Посмотрел в инете две модельки:
Ibico Ibimaster 400
Ibico Ibimaster 500

Что-то я в технических описаниях подзапутался. Ни у кого таких нет, уточнить?
Правильно ли я понимаю, что в 400-ом металл с шагом 2:1, а в 500-ом, металл и 2:1 и 3:1 и вообще всё на свете?
И как у 500 модели, в связи с такой универсальностью, обстоят дела с надёжностью?
У Warion или как он там есть весьма достоиные комбинированные модели - со стандарными шагами гребенки, у самого сейчас Варя на метале и Fellows на пластике, вот думаю сменить на 1 Warrior комбо.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:44   #13
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Бей А вы ценой оных Ибико не интересовались? Мне кажется что будете неприятно удивлены и тут же изыщетt площадь на Renz Combinette и Renz SRW и еще много на расходку останется

Ибимастер 500 - Переплет пластиковыми элементами стандарта 2:1 до 500 листов и металлическими элементами стандарта 3:1 до 125 листов. Формат А4. Пробивка под пружину - 20 листов. Отключаемые пуансоны до формата А5. Вес 11,5 кг розничная цена около 26000 рублей

Переплетная машина Ibimaster 400 (2:1 пласт., метал., дырокол) Переплет пластиковыми элементами до 500 листов и металлическими элементами до 125 листов. Формат А4. Пробивка под пружину - 20 листов, пробивка для архивной подшивки. Отключаемые пуансоны до А5. Настройка глубины пробивки. Вес 11,5 кг розничная цена около 18000 рублей

Потому мы эти Ибики не особо продаем, а вот Renz хорошо идет
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:56   #14
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

у меня два штуки разных, один постоянно занят во время сесии на пластик дипломы сшивают вещь просто неубиваемая, "ГМП макси"

второй на метал вейрмак 31 тоже вроде неубиваемый, но взяли его недавно еще мало прошел.

из плюсов то что могут работать 2 человека на разные задачи одновременно. (метал блокноты, пластик дипломки).
кстати если балуетесь календарями, то ини как раз приходятся на период сессии студентов, так что два разных аппарата просто незаменимы.

а место всегда можно найти, больше полок надо и стелажей :)
у меня половина техники мобильна, вытаскивается, выдвигается только когда нужна :)
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:51   #15
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Да в том-то и дело, что останавливает цена. Так ли уж и нужен этот металл 2:1 или забыть про него. Не занимался раньше переплётом, а в последнее время всё чаще и чаще интересуются клиенты. Думал взять что-нибудь закрывающее эту услугу по всем показателям или это глупство с моей стороны. Знающие - посоветуйте.
Может действительно начать с Renz Combi S, а потом по необходимости докупить Renz SRW. Стеллаж то вверх я пожалуй смогу ещё организвать.

А ценой на Ibico Ibimaster 500 я был удивлён. Вернее не самой ценой, а её вилкой, от 25 до 45 тысяч. В чём подвох, кто знает? Уж слишком велик разброс цен.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:59   #16
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Так и сделать взять Comby S , затем докупить переплет на металл. Куда звонить и кого справшивать , что бы купить с максимальной скидкой помните.

А вилка цен возможно, по причине существования модели 500е которая с электроприводом.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:21   #17
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Так в том-то и дело, что в различных прайсах указывается именно 500-я модель, без "е" и в описаниях по ссылкам из прасов, говорится именно про ручной привод.

И ещё про брощюровку на металл. Кроме шага 3:1 и 2:1 (здесь всё понятно), отключаемые пуансоны и регулировка глубины пробивки (здесь тоже понятно), есть ещё форма пробиваемого отверстия. Есть квадрат (4х4 и 4х6) и круг. С эстетической точки зрения, круглое отверстие вкупе с металлической пружиной, смотрятся элегантней. На это стоит обращать вниамние или я уже пытаюсь ловить блох там где не нужно? А может квадратное отверстие имеет какое-нибудь другое, скрытое от моего понимание преимущество?
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:02   #18
kubanezzz
Местный
 

Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kubanezzz пока не определено
Отправить сообщение для kubanezzz с помощью Skype™

По умолчанию

Есть еще аппараты для навивки пластиковыми пружинами (Настольная комбинированная машинка COIL-MAC, продает "Дилор"), перфорация 4/1. С виду вроде красивый переплет, но как обстоят дела с расходными?
Кто-нибудь знает об этом переплете?
kubanezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:52   #19
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Не слышал раньше о таком. Меня сразу насторожило следующее:

"Спирали изготавливаются в Москве и в Санкт-Петербурге, т.е. рядом. При желании вы можете установить у себя такое оборудование (стоимость, примерно, 60 000 USD) и заниматься этим самостоятельно. ......."

Получается, что эту технологию продвигает толко "Дилор" и если что, то где брать расходку?

Посмотрел на буржуинщине и не совсем понял, что такое
http://www.bindingstuff.net/coilmac.html
Regular price: $969.00
Sale price: $639.00,
но цены как-то не вдохновили. Сколько это у нас и почём расходка?
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:00   #20
Snaker
Новичок
 

Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Snaker на пути к лучшему

По умолчанию Re: Выбор брошюратора

Здравствуйте.Хочу приобрести брошюратор Bulros S303 для календарей( не в промышленных масштабах), как он качеству,обслуживанию? Пойдет ли для изготовления формата А3?
Также вопрос по доставке с интернет-магазинов в регионы- какие проверенные есть?
Я заказал с www.office-tandem.ru. Фирма проверенная?)))
Спасибо.

Последний раз редактировалось Snaker; 28.11.2012 в 14:49.
Snaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot