X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Народ, а как при упрощенке вторую "точку" открыть? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 21:29   #21
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Да, и при этом надо вносить изменения в учредительные документы. Хотя это не так сложно.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 13:42   #22
eugene_b
Местный
 

Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кострома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
eugene_b
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ

По умолчанию

На эту тему можно нагуглить несколько неплохих заметок, типа:

http://www.ratanews.ru/news/news_16032006_17.stm
Цитата:
(Таким образом, если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в качестве таковых в учредительных документах создавших их организаций, то организация вправе будет продолжать применять упрощенную систему налогообложения.)
http://www.audit-it.ru/account4/pb100.php
Цитата:
(Для этого прежде всего не указывайте его в учредительных документах. Ведь отражать в них необходимо лишь филиалы и представительства. Пусть у вашего подразделения не будет ни самостоятельного баланса, ни расчетного счета. Кроме того, ограничьте число выполняемых новой структурой операций и штат работающих в ней специалистов. Руководителя лучше вовсе не назначать. Управленческие функции может выполнять и менеджер, ответственный за подразделение. Все это является дополнительными аргументами в пользу того, что у фирмы открыто именно обособленное подразделение, а не филиал.)
http://www.audit-it.ru/account4/rasch146.php
Цитата:
(Но как доказать налоговикам, что магазин, автозаправка или просто один из отделов фирмы, который находится за ее пределами, не выполняют ее функций? Подсказку дает все та же статья 55 Гражданского кодекса. Она говорит, что филиалом признается подразделение, у которого среди прочих есть и функции представительства — представление и защита интересов фирмы. Вот за защиту интересов как раз и можно ухватиться. Этой функции не будет, если у руководителя подразделения нет полномочий по представлению его интересов, а значит, и интересов фирмы, например, в судах.

Вообще, чем меньше признаков филиала будет у подразделения, тем лучше — тогда налоговикам не к чему будет прицепиться. С этой точки зрения лучше, например, оформить его создание не положением о нем, а обычным приказом. Руководителя подразделения лучше в документах назвать как-то иначе — например, заместителем генерального директора головной фирмы. Этот момент, кстати, принимают во внимание и арбитры)
А возможно проще еще одно ООО открыть...
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 01:05   #23
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

А почему не желаешь параллельно ООО зарегистрироваться ИП и взять упрощенку снова?
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 14:39   #24
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

не нужен пока этот гимор.

Спасибо eugene_b вот это я и имел в виду, как бы открыть обособленное подразд-е, а не филиал. Но вопрос еще в том, может ли у обособл. подр-я быть касса, в смысле может, но как и в какой налоговой ее на учет стаить, где "головная орг-я" или по фактическому месту нахождения "точки"?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:54   #25
eugene_b
Местный
 

Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Кострома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
eugene_b
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ

По умолчанию

А вы из Москвы?
Про регистрацию ККТ вам лучше советоваться с людьми из того же региона, потому что, насколько я знаю, УФНС по г. Москве требует несколько иного пакета документов, нежели региональные налоговые.
Не исключено, что и правила они будут навязывать отличающиеся от федеральных. А в общем, насколько я знаю - при регистрации указываете адрес, по которому будет расположена техника, а идете в налоговою - по месту регистрации предприятия. Во всяком случае знакомый зарегистрирован в обл. центре, а магазин - в райцентре, кассовая машина - на учете в налоговой обл. центра.
eugene_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 19:22   #26
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
не нужен пока этот гимор.

Спасибо eugene_b вот это я и имел в виду, как бы открыть обособленное подразд-е, а не филиал. Но вопрос еще в том, может ли у обособл. подр-я быть касса, в смысле может, но как и в какой налоговой ее на учет стаить, где "головная орг-я" или по фактическому месту нахождения "точки"?
Вот нашел - может поможет:
Приказ Управления МНС по г. Москве от 29 июня 2004 г.N 189
"Инспекция, в которой организация состоит на налоговом учете по месту нахождения своего обособленного подразделения, осуществляет в установленном порядке регистрацию контрольно-кассовой техники, используемой организацией по месту осуществления своей деятельности через данное обособленное подразделение при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт указанным обособленным подразделением.
При этом копия карточки регистрации контрольно-кассовой техники направляется налоговому органу по месту учета организации в качестве налогоплательщика. "
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 20:41   #27
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Чего-то я запутался:
Цитата:
Инспекция, в которой организация состоит на налоговом учете по месту нахождения своего обособленного подразделения
Это взаимоисключающая фраза. Мы состоим на учете в одной налоговой, а "обособленное подразделение" будет на территории другой налоговой. Как эту фразу понимать?

Да и вообще-то мы не собирались "регистрировать" обособленное подразделение. Офис (продаж) и есть офис продаж. Разве так нельзя?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:46   #28
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Чего-то я запутался:
Цитата:
Инспекция, в которой организация состоит на налоговом учете по месту нахождения своего обособленного подразделения
Это взаимоисключающая фраза. Мы состоим на учете в одной налоговой, а "обособленное подразделение" будет на территории другой налоговой. Как эту фразу понимать?

Да и вообще-то мы не собирались "регистрировать" обособленное подразделение. Офис (продаж) и есть офис продаж. Разве так нельзя?
Что-то я тоже запутался. Поднял свои уведомления (они правильно так называются). Так вот, ставится на учет не обособленное подразделение, а фирма-мать ХХХ по месту расположения своего обособленного подразделения. Фирма ХХХ будет стоять на учете в двух местах. В одном месте только деньги принимает, а в другом деньги принимает и платит налоги. ИМХО.
Кстати, почитал приказ Управления МНС по г. Москве от 29 июня 2004 г.N 189 - очень "сурьезная" штука.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:07   #29
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Т.е. получается что если у нас ООО в Мск зар-на в одной налоговой, а "подразделение" будет на терр-и другой, то надо прийти в ту другую налоговую и..... и че делать-то с ней? Туда что, еще и отчетность что ли сдавать надо будет?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:45   #30
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Т.е. получается что если у нас ООО в Мск зар-на в одной налоговой, а "подразделение" будет на терр-и другой, то надо прийти в ту другую налоговую и..... и че делать-то с ней? Туда что, еще и отчетность что ли сдавать надо будет?
Другую инспекцию надо просто уведомить, что Вы будете работать на их территории. За это они дадут бумажку (уведомление) и зарегистрируют Вашу ККМ.
ИМХО смысл уведомления - чтобы о Вас знали и соответственно могли "нахлобучивать" за неправильное использование ККМ. Отчеты Ваши им не нужны.
Кстати, вспомнил. Давным - давно меня за НЕУВЕДОМЛЕНИЕ об открытии точки вызывали в налоговую полицию. Я чуть не "обописался" от смеха, когда узнал причину.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot