X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поделитесь опытом. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 17:28   #1
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

По умолчанию Поделитесь опытом.

Всем здрасте, мне 20 лет,в полиграфии очень очень давно но в офсете, очень хоу открыть своё небоьшое по началу дело но в цифре , начать хочу с обычного принтера, резачка , ламинатора (посоветуйте что ещё?)
Сам из Минска по сути таких контор у нас не много, потому и решил заняться этим видом деятельности.
Работая в этой сфере прекрасно понимаю что необходим пакет заказов которого к сожалению у меня нет, вот и планирую всё заустить только после того как начну печататься на стороне.
Первое время думаю операться на эти виды продукции.

1. Визитки
2. Карманные календари
3. Листовки
4. Буклеты
5. Флаера
6. Жрналы (если возможно)
Вот хочу узнать что да как, с чего начинать? Все документальные подрообности, опыт имею только в работе, но никак ни с оформлением документаций.

Хочу услшыать совет от всех людей кто чем нибудь может помочь, бюджет не пишу потому что откуда у студента деньги? явно всё буду брать под кредит, потому и прошу посоветовать оборудование но не с космическими ценами. Вообщем кому не лень пишите буду советоваться, ведь это форум - организация общения.
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:13   #2
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
мне 20 лет,в полиграфии очень очень давно
Улыбнуло...
Кредит рисково, но каждый идет своим путем. Мне было проще начать с нуля, но без кредитов. Начинал с бытового струйника от эпсон. Если кредит брать не боишься, советую КМ 220. Хорошая лошадка для "начала", основной ее понт (для меня) - печать на меловке. Правда я до сих пор такой не обжился. Имею Оки, они для визиток вероятно будут лучше чем кони. Хм, о чем это я...
Цитата:
Сообщение от palllka Посмотреть сообщение
начать хочу с обычного принтера
Вот тут давай разбираться. Принтер хочешь струйный или лазерный? За 200$ или за 4000$ или за 10000$??? У каждого свои понятия, поэтому о некоторых рамках бюджета иметь представление нужно, а то сейчас тебе насоветуют тут...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:40   #3
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

советую с лазерного цветного принтера начать. Варианты:

1. OKI 9650N 100 тыс руб (ориентация на визитки, плотные каландрированные бумаги до 350-400 грамм на кв.м)

2. KONICAMINOLTA Magicolor 8650DN 100 тыс руб (ориентация чуть на более высокое качество печати можно меловку совать спокойно, но плотность ограничена 300 грамм на кв. метр

др. аппараты в разы дороже, в 2-3 раза. Продаваемость выше из-за качества на 2-5%. Себестоимость такая же.

Нужен резак, биговщик, скруглитель углов, степлер мощный, брошюровщик перфоратор+пресс на пружину, ламинатор, ... вся эта "мелочь" по ходу может покупаться ... под конкретную группу заказов.

Дополнительные принтеры:

1. Черно белый Kyocera FS-9530DN 85 тыс. руб (книги брошюры листовки буклеты справочники прайсы ...), себестоимость сравнима с ризографами и офсетом при тиражах до 200-300 шт, а оперативность превосходит в разы.

2. Струйный фото бытовой или лучше про класса широкоформатный к примеру Epson Stylus Pro 7700 90 тыс руб (плакаты постеры фото чертежи карты наклейки люкс качества)
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 21.08.2010 в 18:43.
zen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
unlike (25.08.2010), Илья_уфа (22.08.2010)
Старый 21.08.2010, 19:15   #4
Trawel
Местный
 

Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Trawel на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

С чего начинать?
Главное наверное идея. То есть выбор направления, ниши на рынке и перспектив развития (хотя бы на небольшой срок). Т.е. что будем делать (это как бы уже есть), для кого будем делать (изучить спрос) и как это будет выглядеть ну через год. Если последний пункт видишь без изменений, то можешь не начинать (типа заработаю денег и поеду за гранку). Бизнес не может стоять на месте - ты стоишь (тебя устраивают доходы), конкуренты идут или улетают вперед (обновляют оборудование, повышают производительность, выпускают на рынок новый продукт).
Для начала этого уже достаточно. Открываешь фирму, даешь рекламу, собираешь заказы и отдаешь их тем у кого оборудование уже есть, оставляя процент себе. Далее покупаешь доступное оборудование под заказы которые его окупают (остаешься в нулях или немного своих денег добавляешь), но только то оборудование, которое в дальнейшем часто будет использоваться. Со временем у тебя наберется необходимое оборудование, чтобы выполнять твои заказы самому (конечно не офсет). Да офсетную базу найди обязательно - около четверти заказов, если не больше, будут офсетные. Когда сложится основной поток заказов уже будешь знать какое оборудование необходимо еще докупить (но уже будут средства на преобретение или часть их).
Делать упор на какое-то направление не зная рынка почти гиблое дело. Визитки дают деньги на питание, но не приносят больших денег (если конечно не будешь собирать заказы с четверти Минска). Календари могут обеспечить два месяца в году (но это надо поработать). Листовки и буклеты в основном к выставкам (и требуют оборудования с приличным качеством, быстродействием и себестоимостью). Прицепиться к периодическому изданию всегда хорошо (журнал, мелкая газета или просто сборник прайсов или отчеты), но тоже требует определенного оборудования.

Вот для начала наверное хватит. Будут конкретные вопросы - задавай.
У вас в Белоруси немного другая экономическая обстановка, поэтому не знаю насколько корректны некоторые советы. Ну и никто не говорит, что будет легко.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:55   #5
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

palllka, тут очень разное оборудование можно посоветовать. От простого струйника с СНПЧ (10000 российских рублей максимум), до полноцветных печатных машин с ценником за миллион. Вы всё-таки бюджет озвучте, то есть сколько реально сможете взять, вам в рамках этого бюджета предложат оптимальную технику.

А лучше устройтесь на работу в салон оперативной полиграфии, хотя-бы на несколько месяцев. Много денег сэкономите в будущем.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:08   #6
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Улыбнуло...
Именно давно потому что как сейчас помню с отцом на работу ходил с 14 лет и уже чему то учился. О принтерах что могу сказать мне явно будет нужна печать фотографий для этого я так понимаю неплохо было бы епсон струйник, так же понадобиться принтер для печати визиток, буклетов, календарей , флаеров хочу печатать справочников формата примерно а3-а5, но для этого походу надо, вот по поводу принтера очень сомневаюсь что надо брать? прекрасно понимая и в то же время огорчаюсь что одним принтером не обойдёшся( , надо для много теражки чёрно белый, а для визиток и флаеров и этого профиля продукции цветной хороший, по бюджету хочу сказать что не более 15-20 млн блр это примерно 200тыс россии. Незабывайте что у нашей страны не такие возможности как у вас, да и зарплаты у нас на порядок ниже вот допустим печатник на доминанте двух красочном гоняя черно белую проукцию получает 500 доларов максимум, в месяц работая на гейделберге полноцветном получает 2млн.блр. это где то 600уе.

Последний раз редактировалось palllka; 21.08.2010 в 22:18.
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:13   #7
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
С чего начинать?
вот этот вопрос меня и интересует с точки зрения документации, повторюсь не имею ни малейшего опыта возни с документацие. как открыть ЧП - это я думаю оптимальный для меня вариант или ИП так как помимо меня там пока никого работать не будет, ну ещё будет помогать один человек, но регестрация и зелёная карточка ей не нужна, вот так.
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:21   #8
palllka
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
palllka на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

gran-x
я думаю примерно 6 тыс$ не забвайте у нас оборудование немного дешевле вашего, есть даже некоторые предложения по приобретению что вы скажите по поводу Xerox DC 12?
palllka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:32   #9
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

на $6000:
Konica Minolta bizhub C220
Epson Stylus Photo T50 + СНПЧ
HF FGK Пакетный ламинатор 330-6 R
гильотина А3 какая понравится
биговщик А3 какой понравится

+ в ближайших планах широкоформатник А1 (можно как Zen предложил), на студентах за сессию отобъёте.

DC12 - хороший, но уже устаревший по всем меркам аппарат, медленный, с маслом, танцы с бубном, проблема с ламинацей.

ИМХО конечно.

Последний раз редактировалось gran-x; 21.08.2010 в 22:37.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илья_уфа (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 00:34   #10
Trawel
Местный
 

Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Trawel на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поделитесь опытом.

По поводу документации, здесь наверное как раз проблема в разности финансовых систем. У нас это несложно, документов для открытия надо только паспорт, насколько я уже помню. Выбираешь надежную контору, занимающуюся открытием/закрытием фирм. Они готовят все документы сами, ты только в налоговую относишь и счет открываешь в нужном банке.
По поводу ЧП, ИП, ООО. В ООО тоже может один человек работать. Выбор зависит от желаемого/выгодного/удобного налогооблажения. У нас если ИП могут потом замучить с проверками (были соседи - закрывали на неделю два раза в год). ООО - больше налогов, но немного спокойнее. И еще многие фирмы не могут работать с партнерами, если счета без НДС выставляются. Для ООО потребуется бухгалтер или аудит, в любом случае за главного бухгалтера будешь ты если один открываешься (так что бухгалтерию для чайников хотя бы освоить придется).
Сразу прочитай гражданский и налоговый кодекс, чтобы знать за что и кто может тебя трясти.
Да регистрация стоит определенных денег, это тоже учти (у нас порядка 300$).
При открытии счета в некоторых банках нужен договор на аренду помещения (как у вас не знаю).
Когда начнешь работать лучше заключай договора на выполняемую работу или выставляй счет-договор в котором в выгодном для тебя свете описывай выполняемые работы (иногда помогает от разных хитрецов, желающих меньше заплатить и больше получить. Таких пока хватает).
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какую биговальную машину использует? Поделитесь отзывами Роман Сорокин Послепечатная обработка 79 03.12.2011 20:27
Поделитесь опытом: KM magicolor 7450 yuriyvin Лазерная техника 16 18.09.2010 23:43
Заправка Canon 2620. Поделитесь опытом. А.рома Лазерная техника 0 30.04.2010 03:45
поделитесь опытом установки СНПЧ для canon 5200 или 4200 denza Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 19 17.10.2006 19:20
Epson C3000 (поделитесь опытом) CJIOH Лазерная техника 0 05.09.2006 20:26


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot