X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Требования к поставщику оборудования и расходников - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:39   #21
Лом
Новичок
 

Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Лом на пути к лучшему

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Цитата:
Я бы на вашем месте начал работу с опроса местных полиграфистов, изучения их нужд. Фактически Вы уже начали это делать. продолжайте. Далеко не все тусуются на форумах. Изучите рынок по местным справочникам, Интернет и методом ОБС. Составьте список, обзвоните, пройдитесь ножками, поговорите с глазу на глаз - это очень важно, сделайте анкету (заодно выясните где берут, что и почем), какое оборудование есть, какую расходку используют, пообещайте скидки, льготные условия поставки. Если у Вас действительно есть опытные сервис-инженеры - предложите договор на обслуживание или хотя бы внятный прайс на базовые сервисные операции. Я думаю ни один директор салона оперативной полиграфии не откажется от разговора в таком ключе, не такая уж это большая "шишка" - директор и/или владелец салона оперативной полиграфии.
Сегодняшняя практика показала, что ничего кроме "высылайте своё коммерческое предложение на электронный адрес" не дождёшься
Вобщем, пока не закупишь товара на хз сколько денюжек, никто разговаривать не хочет, а под свою ответственность такие закупки делать - себе дороже. Вобщем, сказал директору, что лучше не соваться в это дело если денег лишних нет. Спасибо за консультацию, особенно ILIASу
Лом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:49   #22
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Неужели директор согласился с Вашим мнением? А он сам не пробовал встречаться? Вы же даже еще не отправили предложений своих, не заинтересовали потенциальных покупателей! Когда Lomond начал раскручивать свои широкоформатные бумаги, то ко мне приезжали три раза, оставляли по метру-два, спрашивали о результате проб, давали рекомендации... Рано сдаваться! Надо искать!
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:00   #23
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Цитата:
Сообщение от Лом Посмотреть сообщение
Вобщем, сказал директору, что лучше не соваться в это дело если денег лишних нет
абсолюно верный вывод. а главное - верный подход.
расходка - это не копи алмазные. тут миллионов не нажить.
это высококонкурентный рынок, с достаточно низким входным цензом. (ума большого не надо)
а потому либо вваливать денег в хороший оптовый закуп, либо искать свою нишу, которая может оказаться либо слишком узкой, либо совсем небогатой.
продавать золотые мундштуки народу, который самосад курит конечно можно, но тяжко.
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (07.07.2011)
Старый 05.07.2011, 23:43   #24
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

В отношении Гельветики - это не слив, это посыл. Я еще обычно в пару фирм посылаю очень любопытных: офисную полиграфию или русском. Понятно почему: потому что сам там никогда не покупаю. На пружинки, например, двойной, а у нас на месте и тройной ценник.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:51   #25
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
сливать эту информацию всем подряд, кто зашел/позвонил в офис пообщаться
Ну во-первых не всем подряд, человек же придет из уже работающей фирмы.
Ну и я не говорил, что надо во чтобы то ни стало сразу узнать где берет и почем. Это последняя стадия, высшая цель, когда достигнут максимальный уровень взаимного доверия. Иногда по какой-то позиции директор может и сразу карты открыть. Вот налоело ему маяться с ней, он и скажет.
Классический алгоритм продаж:
1. Представиться. Кто такой, откуда, чем занимается фирма. Коротко и ясно, вежливо, но без халдейства.
2. Задать открытые вопросы. Типа "есть ли желание снизить издержки по тем-то и тем-то направлениям?"
3. Получить положительный ответ
4. Попробовать задать закрытый вопрос. Типа "а почем взяли бы?" "А сейчас почем берете?" (нужно определенное нахальство и знание психологии, что настал момент, когда можно)
5. Если нет, вернуться к п. 2 с другим вариантом захода. (продумать заранее)


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Ведь наш коллега, директор, открыл фирму, нанял менеджера, обучил его продажам, оборудованию и материалам, уполномочил его
Беда в том, что наши коллеги-директора чаще всего никого ничему не учат и не уполномачивают. Только дают задания, типа - "завтра скажи мне сколько мы можем в месяц продавать нового товара (сам не знаю какого), только имей ввиду, что потом за базар ответи
шь, а если не сможешь мне завтра написать такой план - нафиг ты мне вообще нужен."
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:56   #26
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Есть такое понятие - коммерческая тайна. И мне, например, неприятно, когда под шапкой только что запущенной конторы ко мне приходят мальчики и начинают вопрошать кто, что, сколько, почем, где, когда, почему и тому подобное.
И это не паранойя купечества и желание видеть во всех врагов, врагов-то видели, наоборот в русском купечестве, те кто его уничтожал всеми силами в результате октябрьского переворота. Вот и имеем мы то что имеем сейчас. Ведь " директору ответ нужен быстро, не будет ждать пока я все форумы перелопачу". Тогда о чем речь то вообще? О малиновых пиджаках типа?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (07.07.2011)
Старый 06.07.2011, 00:10   #27
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Беда в том, что наши коллеги-директора чаще всего никого ничему не учат и не уполномачивают. Только дают задания, типа - "завтра скажи мне сколько мы можем в месяц продавать нового товара (сам не знаю какого), только имей ввиду, что потом за базар ответи
шь, а если не сможешь мне завтра написать такой план - нафиг ты мне вообще нужен."
Жалко, что есть еще такие директора. Будем надеяться, что менеджер учтет ошибки руководства и откроет свое дело.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:23   #28
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Жалко, что есть еще такие директора. Будем надеяться, что менеджер учтет ошибки руководства и откроет свое дело.
Да, тоже хотел задать ТС такой вопрос...
Лом, тебе вообще зачем директор?
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:47   #29
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Возникла опасность! Ведь директор Лома может читать наши критические замечания. Какое будущее? Вы не помните, это Лом был правой рукой капитана Врунгеля?
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:22   #30
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Требования к поставщику оборудования и расходников

Иногда хороший пиннок может оказаться точкой старта...
Я ни в коем случае не желаю ничего плохого Лому, но мы тут высказываем свои мнения и если у шефа Лома все-таки есть мозги, то он должен понимать, что Лом никак не может отвечать за наши высказывания. А если он этого не понимает, то от такого директора бежать нужно...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор оборудования Elena_dp Лазерная техника 10 17.10.2010 11:38
Выбор оборудования. Бюджет и задачи указаны. ve4erOK_гость Обсуждаем бизнес 113 18.09.2006 00:38


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot