X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ... - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 13:55   #11
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
В своё время эти станки благодаря демпингу были безальтернативны, но сегодня американцы значительно упали в стоимости, а китайцы сделали аппараты зачастую превосходящие тайвань и значит. более дешёвые...
До 4т.р. (я о деревянных) все равно им еще далеко... расти и расти... А ведь будет оно... светлое будещее. Станут ведь бытовыми лазерные граверы. Не вижу я все равно в них ничего космического, кроме цены. Излучатель китайский 15-20т.р. на сколько я в курсе. Станина пусть еще 15-20. Ну и механика с программной частью еще на десяточку-пятнашечку тянут. Это для станка 40х60. Не такой уж он и космический должен быть. Однако они все-таки на порядок дороже стоят, чем их адекватная стоимость.

Вот мне интересно... реально ли на гравер "на улице" найти клиентов что бы его окупить (грубо 300-350т.р.).хотя бы за полтора-два года? Или нужно заниматься исключительно производством какой-то своей продукции (ширпотребных сувениров или т.п. мешуры) при этом имея достаточно широкий коридор слива этой продукции? У нас в Самаре конторы имеющие плоттеры торчат налево и направо, а вот с лазерами тишина. Но они как мышки сидят, ни рекламы не заметно, ни самих точек особо. Хотя они есть!

Я это еще к тому, что мало предложить аппарат, нужно его предлагать как некоторое уже готовое бизнес-решение. Что делать с плоттерами люди поняли и освоили, а вот граверы еще как-то в тени... У меня все-таки в голове не укладывается, что на нем можно делать что бы зарабатывать деньги как на рядовом оборудовании или все-таки лазерный гравер - для творчесских людей? Вроде бы спектр услуг с ним широк, но если ориентироваться на уличного клиента - нужен еще индивидуальный подход к каждому клиенту, а это серьезные траты времени. Или можно тупо ляпать на ручках/ежедневниках/бутылках надписи красивым шрифтом и этого людям достаточно? Или нужен совсем серьезный подход и серьезные затраты времени на каждого клиента что бы сделать реально путевую и уникальную вещь?
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:13   #12
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 131
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Arkano, по стоимости вы слишком уж её занизили на оборудование и немного завысили на трубу. Хотя если говорить только о гравировке, то рабочие станки за 60-80 т.р. есть, но это станки под узкую задчу. Их приобретение весьма напряжное решение, т.к. любой шаг в сторону от конкретной задачи - большие трудности вызывает..
По окупаемости. Если вы окупите графтек за 60 т.р. , то вменяемый гравёр за 350 т.р. окупите ещё быстрее
Конечно и к тому и другому руки с головой необходимы, сам он деньги не печатает.
Готовое решение?
Вами два предложено, а реальных применений вообще нереально много..
А индивидуальный подход даже с визитками необходим, но отдача...
Ищите "мышку" с лаз. гравёром рядом и разнюхивайте

Ещё о GCC
Вот со 159-го сообщения и след страница - это о жсс-и
http://copy-club.ru/poslepechatnaia-...zka-a3-16.html
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:33   #13
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Если вы окупите графтек за 60 т.р.
Я на List Mini A3 окупил графтек... Правда не спешу его брать, ибо в принципе 30см ширины хватает пока и другие приоритетные направления есть, а это как бы пока "заткнуто"...
Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Ищите "мышку" с лаз. гравёром рядом и разнюхивайте
Не понял предложения... :-/
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:14   #14
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 131
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Arkano, вы Оки с достаточным колличеством ограничений - окупили, List Mini A3, в принципе не последнее слово техники - окупили..

У меня допустим графтек 5000-60 работает только в цепочке, т.е. сам конечной услуги не представляет. Меня это устраивает. До покупки я обзванивал фирмы с целью размещения у них своего заказа и понял, что никто особо не рвёться.
Цены бешеные, услуги ограниченные...Всё это с рентабельность плохо корелирует.
Посему купил вышеупомянутый плотер.

Попробуйте так-же подойти к лаз. гравёру, т.е. найдите малозаметную мышку на своём рынке, которая тачает гравировкой и резкой, посмотрите, что делают. Возьмите образцы и выставте на продажу. Посмотрите реакцию. Покумекайте сами, на их базе предложите услугу.
Потом мы с вами прикинем реальную стоимость их производства данного продукта и вы решите, что лучше использовать их станки и работников или развивать это направление самостоятельно. Ниш много...
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:02   #15
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Попробуйте так-же подойти к лаз. гравёру, т.е. найдите малозаметную мышку на своём рынке, которая тачает гравировкой и резкой, посмотрите, что делают. Возьмите образцы и выставте на продажу. Посмотрите реакцию. Покумекайте сами, на их базе предложите услугу.
Потом мы с вами прикинем реальную стоимость их производства данного продукта и вы решите, что лучше использовать их станки и работников или развивать это направление самостоятельно. Ниш много...
Да, совет дельный, спасибо. Сам давно такое вынашиваю, да район удаленный не позволяет в полной мере так работать.
К примеру я частенько (еженедельно) перезаказываю некоторые вещи у Зеленого Кота (Николая). Раньше приходилось перезаказывать в т.ч. кружки, майки, пазлы. Было по 3-5 заказов в пол года... Поставил свое оборудования - люди идут. Конечно в первом случае цены были завышены и сроки до недели-двух, что бы окупить поездку. Во втором случае цены стали "средними по больнице" и срок выполнения - за день иногда при клиенте.

На гравер боюсь заказов будет еще меньше чем на кружки в свое время. Все-таки услуга подороже кружек да и я тому у кого перезаказывать буду мало интересен, т.к. буду по сути розничным клиентом. Давайте Зеленого Кота уламаем на гравер... Все равно к нему езжу. а то он не ту технику берет... гы...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:15   #16
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 131
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Arkano, надо мне за ваш город взяться
С кружками это не корректное сравнение.
Говоря о гравировке мы говорим о вечном , а вы кружки..
С ценами то-же смотря, что делать.
Вот в этом видео два предмета, но за первый можно взять двести, а за второй две тысячи, причём это будет ваше ценообразование. Сделай вы молоток за двадцать рублей, всё одно окажетесь без потерь..


Таких уж явных цен средне/высоких в гравировке нет, да и в резке до тех пор пока рынок не насыщен.
Просто разброс, за которым иногда ничего нет - ни качества, ни грамотности, только чья-то первичная алчность

В общем после кружек лазер может быть рывком если вы целенаправленно его приобретаете, а может стать ещё одной еденицей на арендуемой площади, которую пользуют под пару операций - всё от вас зависит..
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:41   #17
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Юри, а вот еще вопрос такой... если работать "на улицу", то клиенты со своими предметами на гравировку идут или им нужно готовое решение? Заметил, что чем шире возможности оборудования, тем больше нужно вбухать в расходку под него. Конечно молотки держать не придется... Но ведь вероятно всяки портмоне/ручки/зеркальца и т.п. хрень иметь желательно? Не стоит ли сразу расчитывать не только на покупку станка, но и еще пол его цены закладывать на "расходку"?
Я до сих пор майками в достаточном ассортименте (жен/муж, х/б или синтетика/ куча размеров, куча цветов и фасонов) под термопресс не обзаведусь. Клиента не заставишь искать майку самому, да что бы еще та без рисунков лишних была... Вот тут не тот же случай?
Правда, ну уверен, что у вас есть опыт в работе "на улицу", но все же вам виднее...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:36   #18
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 131
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

С майками вы в точку в прямом и переносном.
На улицу большого опыта нет, случайный, т.к. мне хватает своей продукции.
Тем не менее, расходные материалы под таблички, номерки, ценникодержатели, бейджи, и т.д. очень желательны, т.к. это вам обеспечит оперативность.
Смотрите, что есть рядом на складах у крупных продавцов, у вас там тройка есть таких. Так что обойдётесь минимальным запасом
Ну и расходка не супер дорогая, а если с выдумкой, то многие материалы могут быть заменены подручными и совсем дешёвыми.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arkano (14.08.2011)
Старый 17.04.2012, 22:00   #19
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

с 18 апреля 2012 возможна беспроцентная кредитная линия на всю линейку GCC Laser Pro

полный спикок продуктов с беспроцентной схемой поставки
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 17.04.2012 в 22:08.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:21   #20
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: GCC Laser Pro лазерная гравировка, резка, ...

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Вот мне интересно... реально ли на гравер "на улице" найти клиентов что бы его окупить (грубо 300-350т.р.).хотя бы за полтора-два года?
Реально, я взял за 160, отбил за 3 месяца, но там свой фикус, с расходниками. Если заниматься более-менее плотно (у меня не получается) - хорошее прибыльное дело, но на Юрия я бы не ориентировался, у него производство сувенирки на лазере (насколько я понимаю) основное направление. Для лазера нужна фантазия!!!, как в поиске материалов для гравировки, так и в самих изделиях.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная резка Александр В. Послепечатная обработка 223 11.12.2014 05:57


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot