X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Получали ли вы поддержку от государства в каком либо виде?
Да, я получал помощь от государства 8 16.00%
Нет, я не получал помощь от государства 42 84.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 04:31   #21
финист
Местный
 

Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
финист

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Из центра занятости реально бабло получить. А все остальное - это в основном для приближенных. И воровство. А в национальных регионах, вообще отдельная песня...
финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:34   #22
GrafFiti
Новичок
 

Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бор
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
GrafFiti на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Реально получить не только с биржы, но и от городской администрации - "Отдел развития и поддержки предпринимательства и малого бизнеса" - так вроде называется. Раз в год, в первых числах сентября они объявляют конкурс на грант. Деньги даются безвозмездно, только потом за них отчитаться надо. Сумма от 300 тыс и до ......Ну. и конечно, случайный человек туда не пролезет. В комиссии надо иметь "своего".
GrafFiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:10   #23
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от GrafFiti Посмотреть сообщение
Ну. и конечно, случайный человек туда не пролезет. В комиссии надо иметь "своего".
Да здравствует ЕДРО... Похлопаем товарищам медвепутам!!!
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:59   #24
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Да здравствует ЕДРО... Похлопаем товарищам медвепутам!!!
Причем здесь едро? У нас система такая - от партии не зависит. Читайте классиков - "Доходное место".
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 04:13   #25
over
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
over

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Хорошо там где нас нет.... Вы говорите о каких-то инвистициях от государства. Интересно читать. украина решила в последнее время что надо выжимать максимум из людей, особенно из более-менее работающих отраслей, бизнеса. опэп,упэп,сбу,налоговая и даже даже управление по борьбе с теневыми доходами (создали недавно).. все по очереди, гдето с переодичностью раз в 2 недели.
Очень интересно проверяли у наших партнеров (печатного центра) ПО. У них все ПО куплено официально, проплачено по безналу, все на балансе, лицензии есть. Так вот пришедшие менты заявляли о том что им недосуг разбираться лицензионное ПО или нет. Они, мол, сначала изымут компы на экспертизу. А потом будем посмотреть. А, кстати, отметили что "Вы конечно можете на нас написать жалобу или подать в суд".

страна без законов
__________________
----------
DC12,DC250,DC440ST,DC255,XEROX 510DP,XEROX 6204,HP 500, ENCAD T-200,
over вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:14   #26
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Да здравствует ЕДРО... Похлопаем товарищам медвепутам!!!
Откровенно говоря, я многое не понимаю и часто не вижу логики в действиях нашего правительства, однако, если судить объективно, то не могу пожаловаться, чтобы они как-то особенно мешали. Есть вещи, которые раздражают, но не более. В принципе, работать можно, хотя некоторые шаги в сторону малого бизнеса правительство могло бы сделать, например в области трудового законодательства.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:09   #27
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
однако, если судить объективно, то не могу пожаловаться, чтобы они как-то особенно мешали
Забудем про налоги которые платим и пенсионные отчисления.
Возьмем чисто гипотетический оборот семейного бюджета (2 взрослых человека с ребенком). Пусть у нас родители получают по 25тыр. Итого 50тыр. Очень вероятно, что все 50тыр и уходит в месяц, не в один, так за год все 12х50 и уйдут. Вспомним про НДС, которые уплачивает конечный потребитель. 18% от 50тыр это 9тыр налогов ежемесячно. Возьмем многоквартирный дом, даже всего 1 подъезд такого дома, пусть по 3 квартиры (с полноценными семьями) на 9 этажей: 243тыр/мес. Пусть не все получают по 25тыр. Даже если приянть 100тыр/мес НАЛОГОВ с подъезда. Куда уходят эти налоги? Много ли для людей этого подъезда делает гос-во? И это мы еще забыли про НДФЛы, пенс. взносы, квартплату, транспортный налог, налог на имущество...
Не мешают? Да, они вам не мешают... просто берут свое...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:21   #28
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Вчера, кстати, по мутному ящику в новостях медвед с молодыми предпринимателями иннвационных проектов встречался. Медвепуты пытаются бренд Сколоково раскрутить. Так ему парень жаловался, мол пришел в НИ, т.к. положены льготы для этих сколковцев. Его в НИ ПОСЛАЛИ, кхм, ...в лес. Никакого Сколково не знаем, льгот не дадим. Сами же медвепуты не стесняются такое в эфир пускать... Вот она поддержка. Громко прокричать и забИть. Или они таким образом растят СИЛЬНЫЙ бизнес и это все так задумано? Если так, то у них все получается. Слабым тут не место...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:05   #29
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 132
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Александр В., вам братья Грим не мешают, т.к. вы дальше сиюминутного бизнеса не идёте и он не затрагивает их интересов.
Вам же не важно, что в домах престарелых нет левомиколя и у стариков отключают электричество, Вас не волнуют заработные платы в России для местного населения.
Крушение промышленности, образования, здравоохранения, армии и флота...
Вы верите в свою успешность, свою вечную молодость и т.д.

Открывайте глаза и вперёд на выборы...
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:40   #30
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Не мешают? Да, они вам не мешают... просто берут свое...
Да, согласен, берут. Не буду говорить за других, но лично мне особых палок в колеса не вставляли. То, что действия правительства часто не рациональны, непонятны и т.п. я не спорю, о чем уже писал выше. Однако это уже тема отдельного обсуждения и если мы ее затронем, то думаю наши с вами взгляды будут очень схожими. В этой же теме мы обсуждаем именно отношение власти к малому бизнесу и результаты голосования говорят ярче любых слов.

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Александр В., вам братья Грим не мешают, т.к. вы дальше сиюминутного бизнеса не идёте и он не затрагивает их интересов.
Да, я стараюсь не затрагивать их интересов. Зачем мне лишние проблемы? Моя задача, как и у всех нас, получать от жизни самое лучшее и деньги зарабатывать. Революционной борьбой пусть революционеры занимаются!

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Вам же не важно, что в домах престарелых нет левомиколя и у стариков отключают электричество, Вас не волнуют заработные платы в России для местного населения. Крушение промышленности, образования, здравоохранения, армии и флота...
Наверное несколько цинично прозвучит, но да, вы правы. По большому счету я действительно не утруждаю себя переживаниями на темы, которые меня не затрагивают. Однако сдается мне, что все не так плохо в России, как вы обрисовали. Уже около 10 лет я не смотрю телевизор, так что обвинить меня в зомбированности меня нельзя. Основываюсь только на том, что вижу сам и вот мои наблюдения: В августе я проехал на на машине более 5,5 тыс. километров через всю страну и невольно сравнил эту поездку с аналогичной, совершенной десять лет назад. Я далек от беззаветной любви к нашему правительству и как многие хотел бы за многое его поругать, но положительные изменения очевидны и было бы, как минимум не честно, не заострить на них внимание. Они есть и они поверьте, очень заметны!

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Вы верите в свою успешность, свою вечную молодость и т.д.
Что касается вечной молодости, то я в нее как раз не верю и давно уже самостоятельно занимаюсь обеспечением своей будущей старости. Строго говоря, я УЖЕ обеспечил себе возможность не ждать пенсионных подачек от государства и в будущем планирую укрепить это положение.

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Открывайте глаза и вперёд на выборы...
Последний раз был на выборах в 2000 году. Не вижу, личность, за которую готов был бы отдать свой голос. Жаль Прохорова загнобили, а то на будущих выборах обязательно пошел бы и проголосовал за него.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! опять про цену! mitya_ Обсуждаем бизнес 33 11.02.2008 05:55
Хотелось бы узнать ваше мнение Fedor358 Обсуждаем бизнес 4 21.12.2006 01:04
Ваше мнение... mitya_ Обсуждаем бизнес 12 06.12.2006 23:44
ваше мнение о Steiger M 3715 Vitaliy Послепечатная обработка 5 06.10.2006 11:37
Ваше мнение о технике от Brother Vitaliy Лазерная техника 13 21.09.2006 14:33


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot