X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Философский вопрос, кто кого ? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Кто кого ?
Я имею свой бизнес 9 45.00%
Мой бизнес "имеет" меня 11 55.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 01:00   #1
LALA
Пользователь
 

Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LALA на пути к лучшему

По умолчанию Философский вопрос, кто кого ?

У меня вот такой вопрос к владельцам, недавно стал вашим коллегой - цифровиком, ощущения двойственные, с одной стороны, маржинальность этого сегмента полиграфического бизнеса радует, с другой стороны, я пока в минусе и самое главное, куча всякой хрени которой я теперь занимаюсь лично.
Насколько я понимаю формат (масштаб) данного бизнеса зачастую не подразумевает наемного управляющего, всё-всё сам, причем круглогодично, а когда жить?
LALA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:11   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от LALA Посмотреть сообщение
а когда жить?
На пенсию когда выйдешь, тогда и расслабишься.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:52   #3
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Помимо обрастания железом, Вы будете привлекать людей. И наверняка появятся вопросы управления и делегирования полномочий. Когда процесс наладится, Вы сможете позволить себе 7-10 дней отпуска! 8 часов в день - это работа, 12 часов - карьера, 15 часов - бизнес!
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:11   #4
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от LALA Посмотреть сообщение
кто кого?
Есть только жизнь. Нет того, кто живёт эту жизнь

Мы это понимаем, однако постоянно делаем попытки проживать наши жизни, вместо того чтобы просто жить. Кажется, в нас очень сильна привычка строить планы на будущее.

Строите вы планы или нет, жизнь продолжается. Но в самой жизни в уме возникает маленькое завихрение, которое потакает своим фантазиям и воображает, что подчиняет и контролирует жизнь.

Жизнь сама по себе лишена желаний. Но ложное «я» хочет продолжения удовольствий. Поэтому оно всегда вовлечено в обеспечение собственного продолжения. Жизнь лишена страха и свободна. Пока выдумаете, что влияете на события, освобождение не придёт к вам. Считать, что вы что-то делаете, что вы причина, — это связанность.

Как нам преодолеть двойственность того, кто делает, и того, что делается?


Рассматривайте жизнь как что-то вечное, неделимое, всегда присутствующее, всегда активное, пока не осознаете своё единство с ней. Это не так уж сложно, потому что вы просто будете возвращаться к своему естественному состоянию.

Как только вы осознаете, что всё проистекает изнутри, что мир, в котором вы живёте, был спроецирован не на вас, а вами, ваши страхи окончатся. Без этого понимания вы отождествляете себя с внешними вещами, такими как тело, ум, общество, нация, человечество, даже Бог или Абсолют. Но всё это лишь бегство от страха. Только когда вы полностью принимаете на себя ответственность за маленький мир, в котором живёте, и наблюдаете процесс его создания, сохранения и разрушения, только тогда вы можете освободиться от своей воображаемой связанности.

Почему я представляю себя таким несчастным?


Исключительно по привычке. Измените своё отношение и свой способ мышления, приглядитесь к ним, изучите их внимательно. Вы связаны из-за невнимательности. Внимание освобождает. Вы слишком много вещей принимаете как само собой разумеющееся. Начните задавать вопросы. Самые очевидные вещи — самые сомнительные. Задавайте себе такие вопросы: «Был ли я действительно рождён?», «Действительно ли я такой-то и такой-то?», «Откуда я знаю, что существую?», «Кто мои родители?», «Они создали меня, или я создал их?», «Должен ли я верить всему, что мне говорят обо мне?», «Кто я, в конце концов?» Вы затратили столько энергии на сооружение тюрьмы вокруг себя. Теперь потратьте столько же на её разрушение. На самом деле разрушать проще, потому что ложное растворяется, когда оказывается обнаруженным. Всё держится на концепции «я есть». Исследуйте её очень тщательно. Она лежит в корне любой беды. Это что-то вроде кожи, которая отделяет вас от реальности. Реальное и внутри и снаружи кожи, но сама кожа нереальна. Эта концепция «я есть» родилась не с вами. Вы вполне могли бы жить и без неё. Она пришла позже вместе с вашим самоотождествлением с телом. Она создала иллюзию отделённости, которой на самом деле нет. Она сделала вас чужаком в вашем собственном мире, а мир сделала чужим и враждебным. Без чувства «я есть» жизнь продолжается. Бывают моменты, когда вы пребываете в покое и счастье, без чувства «я есть». С возвращением «я есть» возникают проблемы.

Как освободиться от чувства «я»?


Вы должны поработать с чувством «я», если хотите освободиться от него. Наблюдайте его в покое и в действии, как оно начинается и когда заканчивается, чего хочет и как добивается этого, до тех пор пока не увидите ясно и не поймёте полностью. В конце концов, все виды йоги, независимо от происхождения и особенностей, преследуют лишь одну цель: спасти вас от бедствия отдельного существования бессмысленной точки в необъятной и прекрасной картине.
Вы страдаете, потому что отдалились от реальности и теперь пытаетесь убежать от этого отчуждения. Вы не можете убежать от собственного наваждения. Вы можете только перестать поддерживать его.

Именно по причине того, что «я есть» ложно, оно желает продолжаться. Реальность не нуждается в продолжении. Поскольку она знает, что неразрушима, она равнодушна к разрушению форм и выражений. Чтобы усилить и упрочить «я есть», мы делаем разные вещи — всё тщетно, поскольку «я есть» перестраивается от мгновения к мгновению. Это непрестанная работа, и единственное радикальное решение — заставить исчезнуть отделённое чувство «я такая-то и такая-то личность» раз и навсегда. Бытие останется, но не «я»-бытие.

У меня есть определённые духовные амбиции. Разве я не должен работать ради их исполнения?

Никакие амбиции не являются духовными. Все амбиции работают на «я есть». Если вы хотите добиться реального прогресса, вы должны избавиться от идеи личного достижения. Амбиции так называемых йогов чудовищны. Страсть мужчины к женщине — это сама невинность по сравнению с вожделением вечного личного блаженства. Ум — это ловушка. Чем более добродетельным он кажется, тем хуже его предательство.

К вам часто приходят люди со своими мирскими проблемами и просят помощи. Откуда вы знаете, что им сказать?

Я просто говорю им то, что приходит мне на ум в данный момент. У меня нет никакой стандартной процедуры общения с людьми.

Вы уверены в себе. Но когда люди приходят ко мне за советом, как я могу быть уверен, что мой совет правильный?

Наблюдайте, в каком вы состоянии, с какого уровня вы говорите. Если вы говорите из ума, вы можете ошибаться. Если вы говорите из полного проникновения в ситуацию, когда ваши ментальные привычки приостановлены, ваш совет может быть настоящим откликом. Главное — полностью осознавать, что ни вы, ни человек напротив не являетесь просто телами. Если ваше осознание ясно и полно, ошибка маловероятна.

(с) Я ЕСТЬ ТО. Беседы с Шри Нисаргадаттом Махараджем
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:00   #5
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

а как оба варианта отметить?)))
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:55   #6
LALA
Пользователь
 

Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
LALA на пути к лучшему

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Помимо обрастания железом, Вы будете привлекать людей. И наверняка появятся вопросы управления и делегирования полномочий.
Привлекать людей = сильно увеличить ФОТ = сильно уменьшить и так не глобальный доход.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Когда процесс наладится, Вы сможете позволить себе 7-10 дней отпуска! 8 часов в день - это работа, 12 часов - карьера, 15 часов - бизнес!
Вы правда считаете этим можно гордится/ к этому надо стремится ?
Владелец среднестатистического салона оперативной печати по доходам, не далеко ушел от удачного "наемника", имхо конечно.

Актуален вопрос насколько реально, имея штат из 3-4 сотрудников, оставаться наблюдателем с контролирующими функциями, но не ввязываться самому ни в какую текучку или это невозможно в этом бизнесе ?
LALA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:58   #7
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от LALA Посмотреть сообщение
Актуален вопрос насколько реально, имея штат из 3-4 сотрудников, оставаться наблюдателем с контролирующими функциями, но не ввязываться самому ни в какую текучку или это невозможно в этом бизнесе ?
Как говорят: мечта идиота. Манолис же ясно сказал - не менее 15-ти часов, за вычетом сна.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:28   #8
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Как говорят: мечта идиота. Манолис же ясно сказал - не менее 15-ти часов, за вычетом сна.
Вероятно, мы тут все идиоты собрались со своими бизнесами. мои ощущения такие: можно быть успешным менеджером в компании и зарабатывать больше владельца кописалона. Постепенно к некоторым приходит чувство, что ему тесно в рамках наемного сотрудника, его идеи губятся на корню и не инвестируются. Когда человек понимает, что он может ЭТО сделать лучше, чем его директор, то рождается новая компания. Неизбежен финансовый провал первых месяцев работы, но кто пошел вперед, то у него появляются люди, техника, помещения, новые услуги. И отличие наемного сотрудника от владельца будет в том, что если не разбазарить нажитое и не обанкротиться, то у владельца всегда будет что продать или возможность купить, будет что на пенсию (дай Бог!), или оставить дело детям, а у наемного сотрудника будет лишь зарплата и он рано или поздно уйдет к другому директору. И у наемного всегда есть риск в какой-то период не иметь ничего! А у владельца всегда есть цель: извлечение прибыли и приумножение капитала. Это интереснее, чем бегать с резюме по фирмам.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:32   #9
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от LALA Посмотреть сообщение
Актуален вопрос насколько реально, имея штат из 3-4 сотрудников, оставаться наблюдателем с контролирующими функциями, но не ввязываться самому ни в какую текучку или это невозможно в этом бизнесе ?
я думаю, что директор, имея любой штат, должен вникать в текучку - она же дает деньги! Заблуждение - управлять сотрудниками, лежа на берегу океана. Либо это уже не директор кописалона .
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:01   #10
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Философский вопрос, кто кого ?

Цитата:
Сообщение от LALA Посмотреть сообщение
Актуален вопрос насколько реально, имея штат из 3-4 сотрудников, оставаться наблюдателем с контролирующими функциями, но не ввязываться самому ни в какую текучку или это невозможно в этом бизнесе ?
Полагаю, что это невозможно в любом виде бизнеса.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печатает кто на ч/б WC Pro 255/265/275? Pavel Pechatnikov Лазерная техника 0 09.03.2011 17:10
Подскажите пожалуйста может кто знает...??? hukolop Курилка-выпивалка 4 03.02.2011 08:51
Вопрос про OKI 5950. sergeyms Лазерная техника 6 13.03.2010 15:32
Этико-Юридический вопрос! Vladimir Chirkov Обсуждаем бизнес 20 16.06.2007 03:33
Вопрос к тем кто возит б/у технику из-за бугра. dvorkin Лазерная техника 35 16.05.2007 02:33


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot