X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 13:35   #1
Capitalist
Пользователь
 

Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Вес репутации: 0
Capitalist пока не определено

По умолчанию МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей


В Никулинский суд Москвы поступило уголовное дело бывшего директора типографии МГУ Марселя Шаруфуллина. Он обвиняется в мошенничестве на сумму более 75 миллионов рублей, сообщает РАПСИ.
Как рассказал агентству пресс-секретарь суда Арсен Погосян, следствие установило, что Шаруфуллин создал полиграфическую компанию "НИМАН-ПРИНТ", которая использовала для работы мощности типографии МГУ.

В период с 2008 по 2010 годы сторонняя организация заработала 75 миллионов 26 тысяч рублей, которые поступили на ее счета. При этом для выполнения заказов использовались оборудование и расходные материалы типографии МГУ, а также труд ее сотрудников.

Шаруфуллину вменяется мошенничество в особо крупном размере. Максимальная санкция по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.
----------------------------

такие вот у нас гуру-полиграфии.


персонаж конечно забавный..

Lenta.ru: Преступность: В МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей
__________________
ИНИТПРЕСС

Последний раз редактировалось Capitalist; 16.05.2012 в 17:44.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:55   #2
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Capitalist, специально эту тему создал чтобы с Валерой поругаться?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:15   #3
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Я Марселя не знаю и рассуждения на тему у меня чисто обывательские.

Не могу поверить, чтобы специалист по какой-либо "железной" технологии создавал схему по отмыву денег.
Когнитивный диссонанс.

Вот, к примеру, нужно будет мне пилить чужие деньги на создание репроцентра.
Все говорит за то, чтобы взять Неки. Дорогие, ломаются постоянно, куча кнопок и настроек, чтобы запудрить мозги.
Потом, можно же взять со скидкой серебристый неликвид, а счет выписать как за дефицитные черные.
Так, мне ж религия не позволит. Я дешевых Эппл Синема наберу.

Вобщем, с таким настроением 75 лямов не умыкнуть, ИМХО.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:32   #4
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

75 лямов, очевидно просто выручка за 3 года. По миллиону в месяц. Не так уж и много для офсетной типографии. Там же никто не пишет про расходы. На бумагу, аренду, зарплату, рекламу ... А они, я уверен, были и платились фирмой, где Марсель был руководителем.
Сильно сомневаюсь, что Марсель тайно от владельцев оборудования и помещений (администрации МГУ) создал фирму и без ведома той же администрации бесплатно использовал оборудование принадлежащее МГУ и труд сотрудников типографии МГУ. Скорее всего просто отношения между юр. лицами (МГУ и "лавкой" где Марселя сделали ген. директорм) не были оформлены должным образом. Кому-то было надо докопаться, т.к. наверное кто-то посчитал что чего-то недополучает от этого проекта вот и завели дело.
А Capitalist, злорадствует, очевидно, из-за того что поставка Коники в типографию МГУ была не через Инит, а напрямую.
http://www.msunews.ru/news/2376/
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:15   #5
PrintExpress
Местный
 

Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
PrintExpress на пути к лучшему

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
75 лямов, очевидно просто выручка за 3 года. По миллиону в месяц. Не так уж и много для офсетной типографии. Там же никто не пишет про расходы. На бумагу, аренду, зарплату, рекламу ... А они, я уверен, были и платились фирмой, где Марсель был руководителем.
Сильно сомневаюсь, что Марсель тайно от владельцев оборудования и помещений (администрации МГУ) создал фирму и без ведома той же администрации бесплатно использовал оборудование принадлежащее МГУ и труд сотрудников типографии МГУ. Скорее всего просто отношения между юр. лицами (МГУ и "лавкой" где Марселя сделали ген. директорм) не были оформлены должным образом. Кому-то было надо докопаться, т.к. наверное кто-то посчитал что чего-то недополучает от этого проекта вот и завели дело.
А Capitalist, злорадствует, очевидно, из-за того что поставка Коники в типографию МГУ была не через Инит, а напрямую.
http://www.msunews.ru/news/2376/
Вообще-то, не 1 млн. в месяц, а получается примерно два. Но не в этом суть. Главное в том, что с точки зрения закона - он безусловно виновен. А вот с общечеловеческой - большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А Capitalist, злорадствует, очевидно, из-за того что поставка Коники в типографию МГУ была не через Инит, а напрямую.
http://www.msunews.ru/news/2376/
Когда Capitalist окажется в такой же ситуации, то сидя за решеткой поймет некоторые мудрые русские высказывания, например "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=574470

Если всё написанное правда, то я просто поражен, что еще есть настолько наивные и добрые люди как Марсель.

Последний раз редактировалось PrintExpress; 16.05.2012 в 17:17.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:20   #6
Capitalist
Пользователь
 

Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Вес репутации: 0
Capitalist пока не определено

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение

Когда Capitalist окажется в такой же ситуации, то сидя за решеткой поймет некоторые мудрые русские высказывания, например "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".
Что вы, что вы - только после вас.. )

Я за 4года работы в полиграфии не провел ни одной откатной сделки. И не проведу никогда.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А Capitalist, злорадствует, очевидно, из-за того что поставка Коники в типографию МГУ была не через Инит, а напрямую.
http://www.msunews.ru/news/2376/
совершенно не поэтому.. это даже не было нашей сделкой изначально. долго объяснять.)


Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что Марсель тайно от владельцев оборудования и помещений (администрации МГУ) создал фирму и без ведома той же администрации бесплатно использовал оборудование принадлежащее МГУ и труд сотрудников типографии МГУ. Скорее всего просто отношения между юр. лицами (МГУ и "лавкой" где Марселя сделали ген. директорм) не были оформлены должным образом.
да что вы? "всего то отношения не оформили?" это и называется - мошенничество.

понятное дело, что проворачивать такие махинации без прикрытия на более высоком уровне невозможно.. и наверняка история всплыла только потому что кто то с кем то не поделился или просто поругался.. но сказать что г-н шарифуллин тут весь в белом тоже нельзя.. поскольку уж без его то ведома ни один прыщ не мог вскочить в типографии
__________________
ИНИТПРЕСС

Последний раз редактировалось Capitalist; 16.05.2012 в 17:32.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:27   #7
PrintExpress
Местный
 

Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
PrintExpress на пути к лучшему

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Что вы, что вы - только после вас.. )

Я за 4года работы в полиграфии не провел ни одной откатной сделки. И не проведу никогда.
После меня? Представляете, дак получается сейчас Ваша очередь, потому как ровно 3 месяца назад я уже там был! Потому как ровно 3 месяца назад с подачи моего конкурента (такого же кстати на словах как Вы, якобы ни разу не проводившего откатных сделок) против меня возбудили уголовное дело по факту дачи взятки (отката) должностному лицу. И безо всяких проверок, не слушая никого и ничего посадили меня в изолятор временного содержания. Очень много приятных минут я там провёл. С очень интересными людьми познакомился в камере, очень многое узнал, в том числе и про себя. А в это время громили мой офис - вывозя компьютеры, оргтехнику, файловый и 1с-сервера, средства связи и документацию. Вывозили машинами. Представляете да? Ничего не доказали, а технику и документацию не вернули. А еще в этот момент мой конкурент звонил моим менеджерам и предлагал, рассказывая, что я уже фактически сижу, переходить к нему.

Так что, глубокоуважаемый Capitalist, засуньте в задницу себе или еще кому-то Ваше злорадство и надсмехательство над человеком, попавшим в беду, может быть по своей доверчивости, а может быть благодаря людям, которые могут продать ближних и свои принципы за 3 рубля, 3 тысячи или три миллиона. И не теоретизируйте о том, чего не знаете.

Последний раз редактировалось PrintExpress; 16.05.2012 в 17:34.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy (16.05.2012), KALENDAR.RU (17.05.2012), kirillica (17.05.2012), Valery (17.05.2012), Андрей К (24.05.2012), Виталий С. (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 17:40   #8
Capitalist
Пользователь
 

Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 50
Вес репутации: 0
Capitalist пока не определено

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=574470

Если всё написанное правда, то я просто поражен, что еще есть настолько наивные и добрые люди как Марсель.
в любой тюрьме сидит 95% невиновных.. у кого не спроси - все "ни за что"
__________________
ИНИТПРЕСС
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:43   #9
PrintExpress
Местный
 

Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
PrintExpress на пути к лучшему

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
в любой тюрьме сидит 95% невиновных.. у кого не спроси - все "ни за что"
Я не говорю что он не виновен, я говорю что не надо злорадствовать, прилетит бумерангом, потом жалеть будете.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:16   #10
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: МГУ выявили мошенничество на 75 миллионов рублей

Capitalist, так чем же вызван порыв опубликовать эту информацию? Причем именно с такой подачей:
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
такие вот у нас гуру-полиграфии.
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
персонаж конечно забавный..
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
это и называется - мошенничество.
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
без его то ведома ни один прыщ не мог вскочить в типографии
В чем смысл темы?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей К (24.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
струйный принтер Mimaki UJF-3042 kubanezzz Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 122 17.09.2012 23:53
Хочу открыть мини-типографию Andy Обсуждаем бизнес 60 18.10.2011 22:14
хочу открыть небольшую точку по печати фото Sэм Обсуждаем бизнес 48 04.10.2011 01:55
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot