X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Что делать? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 23:52   #1
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Что делать?

Лет 5 назад знакомый взял к себе в фирму для создания отдела на долевой основе, моя 1/3 его 2/3. Начинали не с нуля но положение было не айс. Потом дела пошли в гору, деньги пошли рекой. Построили большой супермаркет, товарищь начил развивать свое произвлдство, начал быть должен в наш отдел, потом все больше и больше. Штан работников рос, ассортимент тоже, остатки склада стали не контролируемые. В конце концов я не выдердал и попытался поговорить с ним, но мне быстро бухгалтер закрыл рот, что ты мол указываешь, ты тут наемный а деньгами распоряжается хозяин, закрой рот и сиди тихо. Естественно я числился как сотрудник организации и товарищь помог мне когда было плохо и взял на работу. Но в конце прошлого года начались проблемы в город зашли крупные сетевые компании и мы сели в лужу, налички не стало, постоянные долги, остатки складане контролируемо увеличивались потому что начали завозить дешевку надясь перетащить покупателей назад. Но чем дальше тем хужу, товаришь руководит сам и никого к управлению не допускает. Видя все это что мы идем ко дну я уж думал уйти но перспективы найти нормальную работу не было, решил заняться бизнесом. Но деньги из оборота не вытянуть так налички нет, а товарищь должен в отдел стабильно пятую часть наших общих денег, короче я пошел на аферу начал мухлевать с доками, чтоб вытащить деньги и выйти из бизнеса, мухлевал с доками закупки и выводил через другие левые фирмы оборудованием. Кроче товарищь узнал об этом и состоялся неприяный разговор что нашей торговли конец. Я знаю что я виноват, а в тот же момент он крутил нашими деньгами на протяжении трех лет вкладывая в свой товар и задерживая платажи моим поставщикам. Он крутил получал прибыль по своим отделам, я вроде тоже не бедствовал но все же это общие деньги. И получается что я вор, потому что приписывал стоимость товара, а он то деньги крутил то нормально. Вот и думаю как дальше быть. Поговорив сегодня решили все спокойно обсудить через пару дней, я вот и не знаю как себя с ним вести. Помогите советом.
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:56   #2
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Что делать?

я если честно ничего не понял и каким боком тут полиграфия?
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:58   #3
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
я если честно ничего не понял и каким боком тут полиграфия?
лучший советы - всегда от полиграфистов!
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:02   #4
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Занимаюсь сам полиграфией, часто сижу на форуме, нравиться мне здесь)))) во хотел и поинтересоваться у вас. Хрен его знает, может что стоящее посоветуете. Просто в голове каша и трудно мыслями собраться в данный момент. У многих были разные ситуации может кто через это прошел...
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:04   #5
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Dima_D Посмотреть сообщение
короче я пошел на аферу начал мухлевать с доками, чтоб вытащить деньги и выйти из бизнеса, мухлевал с доками закупки и выводил через другие левые фирмы оборудованием
тут все сказано
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Green_cat (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 00:06   #6
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Что делать?

Я чего не пойму...
Цитата:
Сообщение от Dima_D Посмотреть сообщение
создания отдела на долевой основе, моя 1/3 его 2/3
Цитата:
Сообщение от Dima_D Посмотреть сообщение
Потом дела пошли в гору, деньги пошли рекой. Построили большой супермаркет
У кого дела пошли в гору?
Кто построил супермаркет?
Вы являетесь владельцем трети в этом супермаркете?
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:09   #7
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
я если честно ничего не понял и каким боком тут полиграфия?
Полиграфии.... Потомо что вывел bizhub-ом 284, завтра должны доставить, честно говоря брал для дела, что расширить рекламные возможности и попытаться оформить процесс торговли более респектабельно. Хотя больше похожи на отмазку.
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:11   #8
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Товарищь построил супермаркет.
Дела пошли в гору у обоих и я не являюсь владельцем супермаркета в целом а только большим отделом в нем.
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 01:58   #9
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Dima_D
Лет 5 назад знакомый взял к себе в фирму для создания отдела на долевой основе, моя 1/3 его 2/3.
Доля - это 1/3 прибыли (зарплата в данном случае), а не доля в собственности. Верно ? Есть такие работники, которым когда так платят через какое то время начинают думать что это их бизнес. Они в "доле".

Цитата:
Сообщение от Dima_D Посмотреть сообщение
я являюсь владельцем отдела в супермаркете.
Можешь выписку из документа (договора) сюда кинуть, что там про долю сказано.

Если документально ничего не оговорено, то "прав тот, у кого больше прав" (с)
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 30.10.2012 в 02:03.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 03:43   #10
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

[QUOTE=zen;128443]Доля - это 1/3 прибыли (зарплата в данном случае), а не доля в собственности. Верно ? Есть такие работники, которым когда так платят через какое то время начинают думать что это их бизнес. Они в "доле".


В моем случае доля означает ну например 800 тыс р. Моих, а его доля 1 600 000 р. Соответственно, при этом он не участвует в торговле и закупке а придоставляет помещение без аренды и свое ИП с расчетным счетом. Естественно прибыль делиться на 1/3 мне и 2/3 ему. Тобишь получается я выполняю всю работу от начала и до конца. Продавцы которые работают в супермаркете получают процент от продаж. Который мы платим из своих долей. Вот приблизительно модель работы. Самое интересное он не поднимает шумихи по этому поводу старается все разрулить по тихому, хучшее это я просто потеряю все вложенные деньги в обмен на то что органы не займутся мной, хотя сумма махинаций на много меньше вложенных в бизнес денег и намного меньше тех сумм денег которые он прокрутил за пару тройку лет нашей работы. Одно дело когда занимаешься приписками другое дело когда берешь общие деньги и просто затыкаешь дыры своих поставщиков, а я получив задание что денег нет от бухгалтера начинаю придумывать сказки, упрашивая поставщиков отсрочить платежи за товар на недельку-другую. И самое обидно что правда на его стороне ((((((
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшое наблюдение. Психологические портреты клиентов и методы работы с ними. aleks-th Курилка-выпивалка 3 02.03.2012 19:49
Что может ламинатор? Manolis Послепечатная обработка 17 20.02.2012 11:51
Философский вопрос, кто кого ? LALA Обсуждаем бизнес 16 05.02.2012 12:52
Есть Ricoh Aficio MP C2500. Что дальше? Agigulf Лазерная техника 6 01.10.2011 15:20
Продажа полиграф. бизнеса в регионах Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 363 19.09.2011 01:08


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot