X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Что делать? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 07:26   #11
PrintExpress
Местный
 

Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
PrintExpress на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Я бы просто ушёл и начал работать один, при этом забрав всё то, что мне принадлежит по праву, и не совсем )))
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:06   #12
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Я бы просто ушёл и начал работать один, при этом забрав всё то, что мне принадлежит по праву, и не совсем )))
Это и так ясно, вот о чем с ним говорить при встрече через 2-3 дня. Оно то и ясно что его предьява по существу, фак на лицо, документально все просматривается, отпираться бесполезно. Можно потерять все, можно и не все. Что сделать и что сказать чтобы потерять не все деньги которые сейчас имеются в товаре, пусть часть пусть половину. Есть высказывание правильное "вор - должен сидеть", а что делать если человек пользуется вашими деньгами по своему усмотрению не делясь прибылью, а ты не можешь, потому что просто работник, а не собственник бизнеса.
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:52   #13
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что делать?

Dima_D, ну так и скажи ему то, что тут написал. Чего ты от форума ждешь? Что тебе щас напишут нереально 3,14здатый рассказ, услышав который, твой компаньон прослезится, упадет на колени и будет молить о прощении, а потом выплатит все, что должен?
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pavel Pechatnikov (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 12:59   #14
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Dima_D Посмотреть сообщение
хучшее это я просто потеряю все вложенные деньги
из вышесказанного я не понял сколько, когда и куда вложил
Цитата:
Сообщение от Dima_D Посмотреть сообщение
Лет 5 назад знакомый взял к себе в фирму для создания отдела на долевой основе, моя 1/3 его 2/3.
Когда вступал в дело вкладывал собственные средства?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:09   #15
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
из вышесказанного я не понял сколько, когда и куда вложил

Когда вступал в дело вкладывал собственные средства?
Конечно собственные. Самое интересное, что мы в порыве сраха думаем что уязвимы, а на деле получается по другому. Расставив все точки над И получается, что всегда ест за что зацепиться, всегда есть "выступ" на который можно опиреться, всегда есть лазейка которая поможет выйти из ситуации (моральную сторону опускаю), я такую лазейку нашел. Завтра встречаюсь с партнером, утро вечера мудренее. Конечно в любой пробеме ведения бизнеса с партнером встанет вопрос "как правильно вести бизнес" и тут не возможно, а скорей всего трудно найти компромисс, потому что обычно один ведущий а другой партнер по бизнесу ведомый. И каждый думает что контролирует ситуацию. Вот кто действительно контролирует ситуации это вопрос времени. Иногда овечка загнанная в угол может превратиться в волка... многое зависит от того при дележе бизнеса у кого козырей больше. Я почему то не встречал людей которые со временем были бы довольны партнерами, потому что иногда чувствуешь себя обделенным в чем то. Я. Уважаю своего знакомого, я заработал херову кучу денег для него за ближайшие годы, при условии что он не будут влизать и командовать, он это выполнил ну а то что в всоем бизнесе залез в кучу не ликвидного товара и начал гасить свои долги нашими с ним деньгами - это наверно нагласть определенная, которую он конечно в конце концов принял за обыденность и для него это теперь обычное явление. Не досказанность и не желание общаться и решать притензии друг друга завели нас в тупик отношений, когда обман и нагласть стали обычным явлением повседневной жизни.
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:18   #16
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Глядишь когда нибудь и книгу напишу "Как меня кидали, как я кидал". Самое главное чтоб гонарар был офигенный. Может стоит задуматься о спонсоре )))))))))))))) вообще всегда хотелось работать честно...
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:19   #17
120gramm
Местный
 
Аватар для 120gramm
 

Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
120gramm на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Мораль сей басни, мои мысли подтверждаемые опытом ведения бизнеса:
- лучше быть единственный учредителем.
- если учредителей несколько нужно составить договор, в котором четко прописано кто сколько должен и на что претендует.

Предлагаю закрыть тему.
__________________
Печать плакатов - типография в Санкт-Петербурге
120gramm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:20   #18
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от 120gramm Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть тему.
рано, автор еще не поговорил с партнером. Нам же интересно чем дело закончится.
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:12   #19
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Смотрите криминальные хроники ....
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:14   #20
Dima_D
Новичок
 

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dima_D на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
рано, автор еще не поговорил с партнером. Нам же интересно чем дело закончится.
Опять разговор перенесли, не смог он. Продолжим тему разбором бизнеса. Многие сейчас ведут двойную бухгалтерию. Мне вот интересно, есть ли среди вас те кто ведет бизнес честно. Хотя слово БИЗНЕС И ЧЕСТНО вещи не совместимые, ну по крайней мере для России (это я выражаю свою точку зрения). Так сложилось что за последнии 10 лет я поднял на ноги с нуля несколько фирм, причем в 2 раза меня кинули после того как месячная прибыль перевалила за пол лимона в месяц, хотя были в таких дружеских отношениях и работали до утра и по пол года выходные не брали, старались вывести организацию в лидеры по торговли в районе, что в принципе и получилось. Но открыть свой бизнес не пытался из-за страха что не потяну один, ведь всегда рядом был товарищ который мог помочь если что. А вот теперь придется подымать свое с нуля. Многие конечно правы что учредителем нужно быть одному, но все равно одному не успеть везде, а толковых специалистов на которых можно положится трудно найти.
Dima_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшое наблюдение. Психологические портреты клиентов и методы работы с ними. aleks-th Курилка-выпивалка 3 02.03.2012 19:49
Что может ламинатор? Manolis Послепечатная обработка 17 20.02.2012 11:51
Философский вопрос, кто кого ? LALA Обсуждаем бизнес 16 05.02.2012 12:52
Есть Ricoh Aficio MP C2500. Что дальше? Agigulf Лазерная техника 6 01.10.2011 15:20
Продажа полиграф. бизнеса в регионах Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 363 19.09.2011 01:08


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot