X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Apler QuickPrint vs Умные Цифры - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 18:21   #11
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Программа станет интересна широким после того, как в ней появится склад и аналитика. Хотя бы на уровне чего сколько было потрачено за определенный период. Пока, по сути, это большая считалка
Согласен. Но лишь отчасти. Существенная экономия времени на "притчу во языцах", под которой понимается автоматизация расчета стоимости различных (простых, сложных, очень сложных) заказов приносит вполне реальные результаты тем, кто приобрел УЦ. В доказательство привожу, недавно опубликованную тему: Пример грамотной реализации дополнительных работ.. Дополните это поддержкой всех основных видов печати (за исключением ролевой офсетной конечно - сюда я не лезу, пока совсем не наш уровень ), а также реализацией двух видов расчета - стандартного и аппроксимационного. Это первое.
Второе - есть немалый ряд казалось бы второстепенных, и тем не менее, считаю тоже важных мелочей.
Вот навскидку:
1) Взаимодействие Менеджеры-Исполнители (с мгновенной передачей подробной информации по заказу и путей к файлам). Коммуникатор бесплатен, можно устанавливать на любое число машин.
2) СМС-уведомления клиентов о прогрессе работы над заказом.
3) Гибко настраиваемый бланк заказа, который можно сразу же отправить письмом с pdf-приложением, дает отличное представление заказчику о подробностях своего заказа. К слову, многие уже используют бланк в качестве технологической карты.
4) Шаблоны типовых изделий.
5) Картотека контрагентов со всеми контактами, реквизитами и пр.
6) Автоматическая актуализация данных у всех пользователей сети (в теч. 2 секунд данные обновляются в случае изменений в базе).
7) Возможность использовать периферийное оборудование: сканер штрих-кода (при больших объемах это актуально), а также фискальный регистратор (актуально для копи-центров).

В общем, для стандартной версии не так уж и мало, на мой взгляд.
Касательно склада - запланировано на декабрь 2012.
По серьезной аналитике - будет следом за складом. На данный момент лишь есть возможность фильтрации заказов по: дате (выбранного статуса), статусу, клиенту, менеджеру\приемщику, а также по оплате (выбор из: неоплачено, частично, частично или полностью, полностью, наличными, безнал, карта). Отфильтрованный журнал можно распечатать или экспортировать в pdf, ms-excel, odt (open-office).
Кстати, надеюсь обсуждение на эту тему будет продолжено...
__________________
All you need is love...

Последний раз редактировалось Softologic; 30.11.2012 в 18:52.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:14   #12
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Забыл еще добавить, достаточно весомый аргумент: простота установки и быстрота внедрения.
1) Установка сервера: менее 1 минуты.
2) Установка, настройка, внедрение: 1-2х дней, в принципе, достаточно для понимания как работает программа.
Как будет время, доведем до ума видеоуроки уже (сейчас только 3 базовых идут в комплекте ). Соответственно, будет еще проще и быстрее вникать.
__________________
All you need is love...
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:11   #13
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Программа станет интересна широким после того, как в ней появится склад и аналитика. Хотя бы на уровне чего сколько было потрачено за определенный период. Пока, по сути, это большая считалка
Я отстал от жизни в этом вопросе... а ты что-нить используешь? Или самописное? Что сейчас вообще смотреть стоит?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:28   #14
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Я пользую самописный калькулятор. А аналитика - экзель с макросами. В принципе, достаточно, но несколько трудоемко вести двойную работу - по выписыванию документов в одной программе и занесению в базу в другой. УЦ, в принципе, штука неплохая, но при отсутствии того, о чем я выше писал, для меня это та же лошадь, только в профиль. Поэтому без аналитики - обороты по видам продукции, по работам, по расходу материалов, по средней стоимости оттиска, да, в конце концов, по прибыли за месяц смысла особого пока не имеет.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:43   #15
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Поэтому без аналитики - обороты по видам продукции, по работам, по расходу материалов, по средней стоимости оттиска, да, в конце концов, по прибыли за месяц смысла особого пока не имеет.
Безусловно, все вышеописанное в связке со складским модулем один из самых важных аспектов ПО для полиграфии. Однако, отчеты и аналитика - это вершина здания, а без крепкого фундамента строить макушку как то нерационально мягко говоря. Сейчас фундамент вроде достаточно основательный - строимся дальше .
И, повторюсь, "хотелки" на тему отчетов\аналитики давно прошу аккумулировать в данной теме кому интересно:
http://www.softologic.ru/forum/5-umn...fry-opros.html
__________________
All you need is love...
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:40   #16
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Склад надо как можно быстрее вводить.
... Наднях проводили "инвентаризацию" по складу - нашли столько всего, о наличии оных вообще никто даже не предполагал... А так хоть по проге можно было знать, допустим, есть 350 черных конвертов, значит они есть ...
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:41   #17
120gramm
Местный
 
Аватар для 120gramm
 

Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
120gramm на пути к лучшему

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Pavel Pechatnikov, когда у манагеров большой поток мелких клиентов могут не успевать заносить в программу (у меня например минимальный заказ 300р).

Что касаемо меня я сделал ставку на связку IP-телефонии и Freshoffice.
Интерфейс Умных цифр на мой взгляд когда я его видел (в процессе разработки) был не дружественным, как сейчас ситуацию незнаю. Если ребята пользуются думаю нормальный.
__________________
Печать плакатов - типография в Санкт-Петербурге
120gramm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:41   #18
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Когда все типовые виды продукции занесены, то довольно быстро заносить новые заказы. Хотя мне, конечно, иногда лениво, но в таком случае я всех вечером после спада нагрузки заношу.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:32   #19
Softologic
Местный
 
Аватар для Softologic
 

Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Softologic на пути к лучшему

По умолчанию Re: Apler QuickPrint vs Умные Цифры

Цитата:
Сообщение от 120gramm Посмотреть сообщение
Что касаемо меня я сделал ставку на связку IP-телефонии и Freshoffice.
Интерфейс Умных цифр на мой взгляд когда я его видел (в процессе разработки) был не дружественным, как сейчас ситуацию незнаю. Если ребята пользуются думаю нормальный.
Freshoffice отличная штука судя по описанию и ролику. Безусловно и однозначно - будущее за такого рода решениями, оспаривать это просто смешно. Я сейчас почти подошел к стадии четкого понимания куда и как развивать УЦ. Классическое десктопное направление разумеется остается - пока оно еще востребовано, но видение УЦ в формате WEB 2.0 вырисовывается тоже. Однако, разумеется, в одиночку мне это не потянуть и надеюсь в свете расширения штата в новом 2013м, у наших пользователей появится возможность работать уже с полноценным сервисом и на любых устройствах (разве что на смартфонах мелковато будет)
__________________
All you need is love...

Последний раз редактировалось Softologic; 06.12.2012 в 19:57.
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УМНЫЕ ЦИФРЫ. Программное обеспечение для автоматизации полиграфических предприятий Softologic Обсуждаем бизнес 151 04.02.2013 16:29
УМНЫЕ ЦИФРЫ. Обновление 1.0.3.27 Softologic Обсуждаем бизнес 2 26.04.2012 18:30
УМНЫЕ ЦИФРЫ. Релиз доступен для скачивания. Softologic Обсуждаем бизнес 7 31.03.2012 16:39
УМНЫЕ ЦИФРЫ. Обзор пре-релиза. Softologic Обсуждаем бизнес 3 25.02.2012 12:06


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot