X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Идеи о дальнейшем развитии - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 18:50   #11
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

Не на том акцент делаете. НОРМАЛЬНЫМ юрлицам глубоко все равно где вы находитесь и ваши часы работы. Ведь существуют курьеры, такси и водители. По крайней мере у нас большинство клиентов никогда за годы работы у нас не были... Поэтому лучше другие преимущества использовать типа другого вида деятельности (лучше сопутствующего, связанного с рекламой) или непосредственно торговой точки.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:17   #12
АМВ
Новичок
 

Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
АМВ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

Разговор приобретает деловой оборот. На каких видах работ из Вашего опыта стоит делать акцент и как эти услуги продвигаете Вы? Заранее благадарен.
АМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:46   #13
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

АМВ, для новичка это может обернуться пропажей клиента в стадии - заказ готов, надо платить. Простой пример: у меня сегодня открытка 60*60 см!!! главе города от конторы далеко не самой последней в городе, исполнитель приходит, говорит печатайте, оплатим, через час - звонок, ой, сорри, директор такой бюджет не утвердил. Я не печатал, ибо пока денег нет, и шевелится не стоит, но можно и попасть на отпечатанный (но не забираемый) заказ.

Pavel Pechatnikov, вы как с НОВЫМИ клиентами вопрос оплаты решаете (при условии, что они к вам не ездят (блин, мечта!!!))
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:07   #14
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

Цитата:
Сообщение от АМВ Посмотреть сообщение
Разговор приобретает деловой оборот. На каких видах работ из Вашего опыта стоит делать акцент и как эти услуги продвигаете Вы? Заранее благадарен.
Акцент стоит делать на том, что заказывают, а заказывают разные клиенты разное. Например у нас некоторые клиенты за несколько лет работы не заказали ни разу ни чего кроме визиток, т.к. им просто больше ни чего не нужно. Другой клиент - салон красоты, постонно заказывает рекламные флаеры и прейскуранты. Другой клиент на каждый праздик печатает открытки. Еще есть клиент, который приходит один раз в год - перед новогодними праздниками, чтобы заказать квартальники с часами. Как видите, у каждого клиента свои запросы, на них и ориентируемся.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mandragory (16.12.2012)
Старый 15.12.2012, 02:09   #15
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov Посмотреть сообщение
Не на том акцент делаете. НОРМАЛЬНЫМ юрлицам глубоко все равно где вы находитесь и ваши часы работы. Ведь существуют курьеры, такси и водители...
А у нас наоборот, курьерская доставка до дверей покупателя не заработала. Пока мы эту услугу предлагали ни одного запроса на доставку не было. Думаю это от того, что у нас город маленький. Так что тут все неоднозначно.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:21   #16
Миhалыч
Местный
 

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Миhалыч на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

АМВ, что один из моих директоров Вам сказал, когда помещение смотрел? Ничего?) А он на проценте от новых офисов...
Кина у вас там по полиграфии не будет. Да и в полиграфии ваще кина нет.

Хавчик там поставьте и перебивайте ценники, когда просрочится. Желудок студента все выдержит, а если и обосрется - так на пары не надо идти.

За совет спасибо можно не говорить.)
Миhалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:54   #17
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Pavel Pechatnikov, вы как с НОВЫМИ клиентами вопрос оплаты решаете (при условии, что они к вам не ездят (блин, мечта!!!))
Без денег никому ничего не печатаем ибо "ничто так не укрепляет веру в клиента как стопроцентная предоплата". Счет присылаем, оплатили, печатаем. Если кому срочно - привозят или залог, или оплату. Мелкие работы можем сразу и напечатать.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:18   #18
АМВ
Новичок
 

Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
АМВ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

Миhалыч, Хавчик это конечно. Был в конторе в которой вывеску нам на баннере печатали. В промзоне 10 мкв комната, 4 стола 3 компьютера, 3 менеджера, 1 коника в покопийной аренде, 1 гильотина, 1 режущий плоттер. Вот вся контора, человек с улицы не зайдет. А ребята – молодцы работают. И при мне заказы принимают. Задается мне что не так уж все безнадежно с моим местоположением. Если Ваш офис на Чистяковской возле м. Святошино Вам приносит доход, то думаю наш магазин имеет право на жизнь. Люди работают и кино у них идет. То, что полиграфия не приносит супердохода, спорить конечно не буду. Но бизнес как бизнес свои плюсы свои минусы, как и везде. Была у меня точка общепита (формата чай, кофе, сникерс, пирожок), ну там тоже не золотой дождь и легкость в работе, если не сеть из 4-5 точек , то будете зарабатывать как нанятый Вами продавец иногда меньше . В итоге я ее закрыл так как не по профилю.
Это так лирическое отступление было.
Уверен, я в проблеме выхода на новый рынок я не одинок (поиска услуг для продажи на этом новом рынке) и буду искренне рад, прочитать об Ваших успешных и не очень выходах из данной ситуации. Между сессиями надо что б был приток денег и все будет не плохо. Я спрашиваю совета, у тех, у кого печать курсовых и продажа тетрадок с циркулями не являются основным доходом, или тех кто был в похожей на мою ситуации. Есть площади, есть финансовый ресурс, в конце концов, желание. Прежде чем бежать к продавцам оборудования, которые мне расскажут про сверх прибыли и доходы от их железяк, хотел узнать у тех кто с помощью этих самых железяк и своей светлой головы эти услуги продает, что лучше что хуже. Универсальных рецептов не жду. Буду рад услащать опыт как у кого что получилось. Чем подробней тем лучше.
П.С. За 4 года, вокруг нас закрылось, сменило профиль деятельности, не менее 10 ларьков с ассортиментом – кондитерка, хлеб, пиво, пиво на розлив, сигареты и т.д. Формат канцтовары/печать – только новые растут, и только 1 ларек сменил владельца по печати. Аренда у них адская за 10 мкв 750 у.е. за 20 мкв 900-1000 у.е.в месяц без стоимости света и прочих коммунальных. По самым скромным подсчетам, что б отбивать такую аренду надо продавать услуг в два раза большую сумму. При средней чеке с клиента (не дипломник и не зачетная сессия) в 0,5-3 у.е. задача не тривиальная, но живут же. Правда сам не знаю как. В свое время аренду в 1,200 у.е/месяц за ларек в 20 мкв побоялся платить, теперь там конкурент засел и ничего работает новые точки открывает. Так что не все так печально в печати для студентов. Роста нет но спрос пока стабилен, нужны клиенты не студенты что б давали подпитку на период когда «не сезон».
АМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:28   #19
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

АМВ, я не понял, какого ответа-совета вы ждете? Что вам кто-то скажет - купите вот такую железяку и начните печатать вот такие буклеты и к вам повалят юрики?
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:30   #20
АМВ
Новичок
 

Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
АМВ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Идеи о дальнейшем развитии

АМВ, Какой ассортимент услуг может быть потенциально интересен юрлицам, соответственно, можно будет определиться, чем в моих силах им помочь. Узнать на каких из этих услуг делать акцент (визитки, переплет на пружину, ризография, плоттерная порезка….). Услащать мнение людей, для которых студент не основной клиент. Вот собственно и суть вопроса. Покупка железяк это потом.
АМВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot