X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Предлагаю обсудить вот такой аппарат - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 02:18   #1
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Раздела для подобной штуки у нас нет, будем обсуждать здесь.


Сие есть принтер, печатающий фольгой в половину формата SRA3. точнее, ширина 256 мм с автоматической полистной подачей материала.
В отличии от аппарата, сконструированного Александром В., у этой штуки ширина печати больше, что делает его более применимым к нашему виду деятельности - то есть пригласительные, визитные карточки и прочая продукция, требующая фольги, но, в отличии от технологии фольгирования, печатающая фольгой напрямую по различным материалам.

Стоимость такого же, но рулонного в бронко что-то около 140 тысяч рублей.
вот он
С автоподачей будет чуть дороже, но вряд ли космическая разница.

Единственно что меня смущает - это термоголова. По идее, термоголовка с ризографа.
На ризографах, коих у меня было достаточно, термоголовки начинали полосить раньше там, где делали мелкие тиражи. То есть стоят два аппарата, на одном печатают длинные, а на втором - короткие. Там, где короткие и голова не успевала как следует остыть между снятием мастер-пленки и выходила из строя на тираже 7-10 тысяч оттисков формата В4 - а это именно тот размер по ширине, которым оснащен данный агрегат. Стоимость головы такого размера порядка 500 евро.
Здесь же мы имеем постоянный нагрев, то есть ресурс будет еще ниже. С другой стороны, я не знаю разницу в температурах прожига мастер-пленки и нанесения фольги, возможно для фольги более щадящий режим, но не факт.
Из плюсов этого агрегата относительно фольгирования - менее трудоемкий процесс и возможность печати второй стороны, что для фольгирования является проблемой.
Также, материалы. Из описания производителя максимальная толщина материала порядка 3 мм, что тоже расширяет возможное применение.
Поскольку вариантов цветов фольги достаточно много, эта штука, по идее, может разнообразить ассортимент предлагаемой нами продукции, причем за достаточно небольшие деньги. То ,что мы делаем сейчас фольгированием потребует гораздо меньше времении и квалификации персонала, что тоже плюс.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юри (17.05.2013)
Старый 25.01.2013, 10:41   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Andy, где делают то? поди в китае?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:57   #3
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Единственно что меня смущает - это термоголова.
Показали же на последних минутах ролика - ватные палочки with 95% alcohol.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:07   #4
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Вряд ли это кардинально продлит жизнь термобошки. С другой стороны, если ее стоимость 500 евро или 22 тыс. рублей, и хватает бошки на 5 тыс. оттисков, то 4,4 рубля к оттиску - это небольшая плата, при фольгировании мы тоже имеем стоимость оттиска с цветного лазерника.
Да, Hank, это китай. Вопрос качества исполнения и долговечности тоже имеет место быть.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:15   #5
MaxMaster
Местный
 

Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Воткинск
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
MaxMaster пока не определено
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

А можно ли на таком принтере наносить фольгу по уже отпечатанному листу?
__________________
Xerox 7500dn, Canon clc3220, HP9050 MFP, Xerox M15, HP110nr, Roland sj-640 Pro2, Epson T1100, L800, HP 8000, LaserLine B-1306, Brother 6690, Ideal 6550-94, Graphtec Silhouette CAMEO, Rotatrim 1,5 м, AD-1, NC-30, Fastbind С400, Renz 360, Термопресс плоский 40х60, еще куча всяких резаков, ламинаторов, брошюровщиков, степлеров и т.д.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:18   #6
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Я вообще скептически смотрю на подобные девайсы, наверное потому, что у меня больше вопросов, чем ответов, зачем они вообще нужны.
Итак, что мне непонятно (или не нравится):

1. Мне не нравится формат печати - мы делаем ежедневно поздравительные адреса, в половине случаев - с фольгированием, а адреса - формата А3.

2. Я не знаю, как там с качеством - проработка тонких линий, печать на разных материалах.

3. Я не уверен, что обеспечить стабильное получение качества так уж просто, и что вообще это проще, чем на моем фольгираторе.

4. Поскольку фольгирование занимает не так уж много времени в день, некоторая экономия этого времени не стоит обсуждения даже (или я что-то не понимаю)

5. Качество китайских принтеров у меня вызывает некоторое опасение (может и зря - не знаю) и, кстати, насчет головы - а если у меня будут всякие там заминания бумаги, например - я ее не убью сразу?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:08   #7
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Ну, во-первых, я не продаю этот принтер и нечего на меня так сразу накидываться.
Вопрос убийства головы с заминами возможен, не спорю. И ответа у меня нет. Производство китай - тоже возмодная проблема. Фольгиратор вас никто не заставляет выбрасывать. Однако, половина SR-A3 -это именно тот формат, на который прекрасно ложатся две открытки, 12 визиток. И, в отличии фольгиратора, эта штука более оперативна и больше вероятность потокового изготовления продукции.
Опять же, не забываем, что выборочное фольгирование вероятно, причем по уже напечатаному (правда, не знаю как себя тонер под фольгой поведет), причем без доп. ламинирования пленкой и второго прогона в принтере. К тому же, оное должно печатать и по ламинату тоже.
Честно говоря, деньги небольшие, я бы взял попробовать 330В, с полистной подачей. Который пока не поставляется бронко.
Насчет проработки тонких линий - вам немного стоит съездить в бронко и посмотреть как печатает рулонный аппарат, чтобы сделать выводы.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:42   #8
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Andy,Я не накидываюсь на тебя - если бы я накинулся... ты бы уже откинулся

Андрей, ну, прикинь, те преимущества, которые ты перечислил в этом посте, стоят того, чтобы пошевелить пальцем? Я этого пока не увидел...
Насчет "потокового изготовления продукции" - а у кого-то есть такой поток?
Сдается мне, что тебе просто скучно и нужна новая игрушка... но я готов съездить в Бронко и посмотреть аппарат, раз тебя так раздирает
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:49   #9
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Потока нет по причине того, что фольгирование процесс все же не быстрый и хлопотный, и держим его в ассортименте особо не раскручивая.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:01   #10
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Ну, вот и пришли к самому интересному. Я не чувствую, что у меня нет потока именно поэтому, я фольгирование раскручиваю. Заказы у меня есть, но потока (в моем понимании) нет. Почему? ИМХО, его вообще нетути...
То есть, ты считаешь, что я теряю заказы из-за того, что делаю их час, а не полчаса? Что люди из-за этого ко мне не приходят? Что я кого-то из-за этого теряю?
Или, что если я заявлю на весь мир (потратив на это кучу денег), что могу сделать фольгирование быстрее, чем коллеги, меня завалят заказами?
Что-то я сомневаюсь...

Вот, я - в ТОПе, Серджио - вообще на первом месте...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...E%D0%BA&lr=213
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot