X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Предлагаю обсудить вот такой аппарат - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 11:25   #21
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Что то мне аргументы ПА напоминают его же аргументы насчет бесполезности визиткореза
Если честно - я тоже вспомнил эту историю Но тут несколько другое.

Когда б=мы обсуждали визиткорез, мне на самом деле хотелось его купить - красивая же игрушка, но мне нужны были аргументы, показывающие, что я на нем еще и денег заработаю. Посмотреть визиткорез в деле я тогда не мог, в Москве их не было, поэтому я отчаянно спорил с Энди, вынуждая его приводить самые разнообразные аргументы "за", и Энди это отлично понимал (я его и по телефону еще мучал параллельно). В результате Энди пришлось напрячься и... убедить меня

С принтером ситуация похожа тем, что я опять начал выдвигать аргументы "против", чтобы "в споре родилась истина".
А разница ситуаций в том, что я сейчас действительно не вижу аргументов "за" и принтер этот мне покупать действительно не хочется, пусть он и недорого стоит.
Вот когда Энди на Полиграфинтере показал мне результаты фольгирования после ОКИ, а потом подвел к стенду Кудесника, я не задумываясь прямо там и купил ОКИ для фольгирования, понимая, что именно я получу за эти деньги.
А сейчас я и правда не понимаю...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:00   #22
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Есть много технических вопросов которые не дают возможности однозначно говорить о нужности или рентабельности данного девайса. Натуральный блеск фольги(причём не обязательно золото серебро) весьма востребован, особенно это касается малотиражных вип изделий, для меня было бы интересно наносить золото допустим на бумвинил. папки книги в тв переплёте единичные экземпляры и микротиражиэто интересно (особенно с учетом того что маржа между стоимостью расходных материалов и конечной продукцией просто сумасшедшая, а спада по потоку вип продукции не наблюдается.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:11   #23
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Натуральный блеск фольги(причём не обязательно золото серебро) весьма востребован,
А это Вы к чему, я что-то не понял? Если я правильно понимаю, этот блеск можно получить с одинаковым успехом на обоих технологиях.
Кстати (с подачи Энди) у нас все большей популярностью пользуется как раз матовое золото и серебро, поскольку оно очень точно имитирует шелкуху.



Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
для меня было бы интересно наносить золото допустим на бумвинил. папки книги в тв переплёте единичные экземпляры и микротиражи
Тут я тоже не понял - разве принтер это может? Если может - отдельный разговор, тогда - да, на него следует внимательно посмотреть
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:48   #24
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

ПА В описании сказано по поводу различных материалов с толщиной до 3мм в том числе и бумвинил, т.е альтернатива шелко на малых тиражах.
По поводу блеска я ориентируюсь на свою аудиторию, у нас как раз хотят блеск которого не даёт шелко.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:38   #25
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

kirillica,Я не очень понимаю как туда бумвинил загружать... Вручную по одному листу? Нет, то есть, в любом случае вручную, раз автоподатчика нет, а он пройдет через трассу?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:04   #26
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Как-то я поздно заметил тему.
В живую я этот принтер не видел, но т.к. сам изготовил нечто подобное, то представляю как и из чего он сделан.
Стойкость отпечатка скорее всего высокая, ногтем не соскребете это точно. По тонерному отпечатку мой принтер печатает, значит и этот должен т.к. головка там стоит того же типа, просто ширина ее максимально допустимая для таких головок. При проектировании сам хотел ставить похожую, но остановило то, что форма широкой головки подходит только для печати на гибких ровных материалах типа бумаги. Жесткий материал она пропечатать не может. Кроме того, печатать получится только по идеально гладким поверхностям. Малейшее тиснение - брак продукции, т.к. нормально давление при такой форме головки и печатном материале не создать

И еще, чтобы печатать по бумаге с показанным в ролике качеством и скоростью, нужна особая фольга. Прежде чем обсуждать данный принтер, уточните ее стоимость. Думаю она вас неприятно удивит. Завод производящий данный девайс закупает фольгу в Японии, и стоит она... В общем, может что-то конечно и поменялось, но год назад я покупал рулон такой фольги шириной 10 см, по цене 5,5 тыс. рублей, а для этого принтера, как я понимаю, нужна ширина почти в 2,5 раза больше...
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru

Последний раз редактировалось Александр В.; 25.02.2013 в 01:11.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:34   #27
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

здраствуйте, прикупил сей девайс 330В, прямо посылкой из китая, пока только присматриваюсь, вчера вечером не было времени хорошо засеть, как только буду обладать полной инфой все выложу сюда

пока все поставил и установил просто на китайском все, пытаюсь перевести его на английский как только заведу буду на связи
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 14:41   #28
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Сразу вопрос - сколько по деньгам он вышел? Таможили как частник или как юрлицо.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:10   #29
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

Тоже интересно послушать!
Особенно как он по скорости печати и качеству пропечатки мелких элементов на различных материалах.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:36   #30
Z1PP0
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Z1PP0 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Предлагаю обсудить вот такой аппарат

здраствуйте еще раз, не мог раньше ничего ответить потому что сам не имел нормальных ответов теперь все немного прояснилось могу кое что вам расказать.

аппарат не хлипкий, сделан очень просто без конструкторских наворотов. принцип самый простой как у рулонного ламинатора, валик с рулоном с одной стороны и второй спереди для намотки отработки, между ними печатная голова (какой то нагревательный элемент) шириной 255 мм (вся возможная ширина печати) ниже нее резиновый валик протягивающий бумагу, к этому всему дела сзади прикручен байпас для подачи нарезанных листов. лист затянул голова опустилась и началась протяжка с нагреванием, где нагрелось там и приклеилось, вот и весь в принципе процесс в двух словах. далее первая же засада, рулон на валике крепится двумя железными насадками так же как в ламинаторе рулоннке, эти железнае насадки имеют по 2 прямоуголных выступа типо чтоб войти в цилиндр рулона и держать его, так вот сам цилиндр и эти выступы совпадают по диаметру так что ничего никуда не заходит, в итоге решение одно и пришло само собой, мактным ножом делаем в картоновом цилиндре рулона по 2 прямоуголных вырезки под эти зубья, смотрел китайские видео на одном из них на стоп кадре видно у них тоже самое (поржал). ладно порезали надели включаем. несколько пришлось повозится с установкой дров, но они дают какой то мануал по установке в итоге заработало. принтер только и только сетевой, ЮСБ вход на нем только для того чтоб тыкать флешку для непосредственной печати с нее. после установки ставится Foil Control Center, т.е. при посылке задания на печать из любой проги мы попадаем в этот центр его управления. в комплекте идут установочный диск и флешка ключ к нему, нужна она только и только для того чтоб вся эта принтеровская байда говорила по английски а не по китайски, флешка ключ должна всегда использоваться при использовании принтера, единожды перевести все на английский неполучится. также в комплекте идет программа арткам и флешка ключ для нее, зачем оно надо раскажу далее немного. для указания размеров страниц принтер воспринимает ширину 256 мм либо меньше, длина неограничена. сам лоток может вмещать в себя лист шириной А3+, т.е. можем класть листы А3+ но реально печатать и указывать размер листа при подготовке задания будем с шириной не более 256 мм. вторая засада: создаем тестовый вектор черным цветом в кореле, илюстраторе, без разницы в чем, посылаем на печать, открывается его контрол центр задание пришло, видит он его уже в .dat файле. пускаем далее на печать получаем растр вместо плашки. думал думал в итоге случайно ткнул на это его задание правой увидел превью нажал, открылся файл в шопе, инвертированный, то что печатается белое то что нет черное. после приближеня замечаю черные точки в печатной плашке, потому она и растрирована, думаю почему так пробую разные программы всякие варианты. в итоге когда руки уже опускались открыл обыкновенный ворд, послал задание оттуда, смотрю в шопе все чисто, решение опять таки напросилось само, перевел документ в RGB теперь все стало норм, значит аппарат неглотает файлы в смике. вернее глотает но плохо. далее в самом его контролном центре уйма настроек, что крутить, куда крутить, как крутить, на каких материалах какое значени в какую сторону, истории это неизвестно, звоним китайцам просим раскрыть секрет. в итоге все намного просто и что еще страшнее жестоко. они экономят на дровах, одним драйвером обеспечивают всю линейку своих моделей и просто в зависимости от модели кое какие параметры активны но сколько их не крути ничего не изменится. вобщем на данном аппарате 330В из всех доступных настроек мы имеем возможность менять скорость протяжки и темепературу нагрева головы. ВСЕ!!! вот этими двумя настройками мы и регулируем качество отпечатка на разных материалах. далее еще засады: сколько принтеру не говори хочу напечатать листов более чем 1 штуку он не понимает хотя вездеп вписываем количество копий. оказывается китаец в онлайн режиме печатать может только 1 копию, хотите несколько пожалста для этого надо все это ваше печатное дело перевести в .dat файл (другого расширения китаец непонимает) кстати как раз для этого вот .dat файла они прилагают програмку АРТКАМ, потом записать все это дело на флешку и фоткнуть непосредственно в принтер и печатать оффлайн. т.е. непосредственно с флешки воткнутой в сам принтер. вот тогда уже можем печатать страниц более чем 1. на ЖК мониторе принтера выбираем печать с флешки, файл, скорость и температуру головы, и количество копий. все)).

теперь что касается качества самой печати. тесненку и любую ревленную поверхность забываем как страшный сон (хотя есть идея сперва проламинировать и позолотить поверх сегодня проверю) на ней он непечатает. кладу 300 гр ЮПМ меловку. тестовое задание текст таймс и 4 линии 0,5/1/1,5/2 пукта черным по белом ну и вывороткой на плашке, поперечно движению листа, так прикипевшая фольга отрывается сразу от большого края и если качество плохое сразу будет видно по рванной краю, вобщем после экспериментов со скоростью и темепратурой печатает ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО. что интересно, труднее всего печатать на чистой бумаге, если есть тонер принтера либо что еще лучше ламинация качество печати очень хорошее, кстати при этом можно даже немного сбавить температуру либо увеличить скорость, прикипает лучше. переборщим с параметрами - прожгем фольгу, недотянем параметры получим непропечатку. извините что нету фоток,очень хотел, обещаю выложить, пока просто времени невпроворот. других тестов пока тоже нет, все еще экспериментирую с бумагой и пока только 300 гр. обещано что может печатать на прозрачной пленке для обложек. кожзаме бувилине и еще кое чем. ничего не могу сказать на этот счет пока что. кстати о точности попадания. пока что очень так уж не экспериментировал но вижу погрешность в 1-2 мм по движению листа, по ширине все ок просто бумагу надо центровать в лотке и прижимать ограничителями, они движутся там независимо не так как в принтере потянул за один и за ним другой пошел такого нету, для центрования там есть линейка с нулем посередине, но ее ноль немного сбит по отношению к головке)) в моем случае примерно на 2 мм, надо будет учитывать эту погрешность, говорю в моем случае потому что это китай раз на раз не приходится, чуствую что на всех машинах будет по разному. если что забыл спрашивайте, тестить и печатать буду еще, радует пока только то что после танцев и подборов качество печати все же меня вполне удовлятворят. надо просто засесть и подобрать идивидуальные настройки для каждого типа носителя. и разобраться еще насколько хорошо будем попадать в одно и тоже место на тираже.
Z1PP0 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy (18.03.2013), Pavel Pechatnikov (18.03.2013), SUR_76 (08.06.2013), Александр В. (18.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot