X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
сотрудники воруют или как наладить учет - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 13:24   #1
copystar
Новичок
 

Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
copystar на пути к лучшему

Злость сотрудники воруют или как наладить учет

Добрый день! Сталкиваюсь с такой ситуацией есть салон оперативной полиграфии + фото печать(фото на документы)+ копирование распечатка сканирование и т.п очень много работы со студентами там тоже по мелочи правка текста и т.п, за все берем деньги работают сотрудники в штате 6 человек, проблема заключается в том что из за того что не могу сделать полностью учет уплывают денежки. Что делать не знаю! пробовал ставить на проценты эффект нулевой даже хуже чем до процентов. Конечно человеческий фактор скомуниздить никто не отменял, но свести к минимуму моя задача Помогите как решить мне такую задачу, очень будет услышать полезную информацию
copystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:48   #2
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 

Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Луганск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 70 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
mAnAger пока не определено
Отправить сообщение для mAnAger с помощью ICQ

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

Сколько всего человек работает в копицентре?
__________________
Интернет нужно использовать как связь между жизнями, а не жить в нем! (с)перто
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:36   #3
copystar
Новичок
 

Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
copystar на пути к лучшему

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

6 человек
copystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:19   #4
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 

Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Луганск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 70 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
mAnAger пока не определено
Отправить сообщение для mAnAger с помощью ICQ

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

В идеале, выделить кассира и через него проводить все суммы. В обязательном порядке кассовый (не фискальный чек без регистрации в налоговой), и ежемесячные проверки кассиров со стороны тайного покупателя. Таким образом можно хоть немного обеспечить отток наличных.
Второй вопрос - списание материалов под услуги. Тут уже нужно что-то для себя решать из софта, выбор на сегодня достаточен.
__________________
Интернет нужно использовать как связь между жизнями, а не жить в нем! (с)перто
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:26   #5
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

При царе Горохе за воровство руки отрубали... с теми сотрудниками, что есть, наверное, бесполезно что-либо пробовать делать - привыкли. Можно разогнать или всех или часть. Либо постоянно быть на точке и всех в жесткой рукавице держать. Можно поощрять стукачество друг на друга начальству (в тихушку)... Хотя - так тоже не вариант, что найдется именно виновник. Пробуте разные варианты, меняйте тактики. Контроль прежде всего и доскональное знание всех процессов, что у Вас происходят.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:03   #6
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

Касса + вывеска "Если Вам не выбили чек - звоните по такому-то тел, и получите свой заказ бесплатно". IP-камеры на кассе, над рабочими местами дизайнеров, над плоттером, всё это заведено на отдельный сервер, к которому ни у кого из сотрудников нет доступа + выведено в инет. То есть, сидя за утренним кофе спокойно смотрите как там дела идут. Склад - на штрих-код и 1С, зав. складом постоянно проверять (хотя не панацея конечно). Самому появляться неожиданно, без всякой системы. Принтеры все через сервер, там учёт чего и сколько. Брак списывать только самому.

А так конечно - это пипец, я с женой работаю, дизайнеры удалённо (скачали с сервера материал, залили результат). Завал - привлекается человек (резать, клеить, биговать, брошуровать и т.д.), но я рядом. Бизнесом это назвать сложно, но проблема воровства не существует.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mAnAger (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 11:57   #7
copystar
Новичок
 

Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
copystar на пути к лучшему

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
При царе Горохе за воровство руки отрубали... с теми сотрудниками, что есть, наверное, бесполезно что-либо пробовать делать - привыкли. Можно разогнать или всех или часть. Либо постоянно быть на точке и всех в жесткой рукавице держать. Можно поощрять стукачество друг на друга начальству (в тихушку)... Хотя - так тоже не вариант, что найдется именно виновник. Пробуте разные варианты, меняйте тактики. Контроль прежде всего и доскональное знание всех процессов, что у Вас происходят.
Да разгонял и не один раз, воруют все это нормальная ситуация, моя цель оптимизировать процесс сделать систему учета которая сведет это к минимуму, При том что зарплаты достойные. Но дело в том что у меня очень много мелких услуг таких как сканирование обработка фото и тп я не говорю о полиграфии тиражирования и дизайне там можно оптимизировать, как мне все это отслеживать через определенный софт что бы он считал счётчики и цифровых машин и сканеров и струйных принтеров, короче хотелось бы как то выйти из проблемной для меня ситуации
copystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:59   #8
copystar
Новичок
 

Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
copystar на пути к лучшему

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

Цитата:
Сообщение от gran-x Посмотреть сообщение
Касса + вывеска "Если Вам не выбили чек - звоните по такому-то тел, и получите свой заказ бесплатно". IP-камеры на кассе, над рабочими местами дизайнеров, над плоттером, всё это заведено на отдельный сервер, к которому ни у кого из сотрудников нет доступа + выведено в инет. То есть, сидя за утренним кофе спокойно смотрите как там дела идут. Склад - на штрих-код и 1С, зав. складом постоянно проверять (хотя не панацея конечно). Самому появляться неожиданно, без всякой системы. Принтеры все через сервер, там учёт чего и сколько. Брак списывать только самому.

А так конечно - это пипец, я с женой работаю, дизайнеры удалённо (скачали с сервера материал, залили результат). Завал - привлекается человек (резать, клеить, биговать, брошуровать и т.д.), но я рядом. Бизнесом это назвать сложно, но проблема воровства не существует.
Вывеска это не фига не помогает, все видео не просмотришь я проходил это. И мою присутсвие конечно не может быть 24 часа в сутки
copystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:00   #9
copystar
Новичок
 

Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
copystar на пути к лучшему

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
В идеале, выделить кассира и через него проводить все суммы. В обязательном порядке кассовый (не фискальный чек без регистрации в налоговой), и ежемесячные проверки кассиров со стороны тайного покупателя. Таким образом можно хоть немного обеспечить отток наличных.
Второй вопрос - списание материалов под услуги. Тут уже нужно что-то для себя решать из софта, выбор на сегодня достаточен.
а какой софт есть что бы учитывал счётчики и цифровых машин и струйных принтеров и плоттеров и желательно сканнеры
copystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:40   #10
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: сотрудники воруют или как наладить учет

Сами садитесь на кассу или доверенного персонажа усаживайте. Принимайте заявки/ТЗ (и передавайте их на исполнение) и наличность. И тырить смогут только бумагу.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типинг на обычном прессе.. Или как сделать клише?? rainssmell Послепечатная обработка 1 22.07.2014 07:37
Покупка техники с Ebay или Кто как привозил себе сам технику. _mn Лазерная техника 3 10.01.2013 10:32
История одного превращения или ineo+ 5501 как бизнес-решение с быстрой отдачей PrintExpress Обсуждаем бизнес 66 08.01.2012 21:48
персонализация текст из word в corel trot Допечатная обработка 14 13.07.2011 21:00


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot