X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Истеричные и невменяемые клиенты - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 14:00   #11
diM
Местный
 

Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
diM на пути к лучшему

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Цветопроба - это отдельные расходы, и не всегда заказчик желает их оплачивать. У нас она не обязательна, но если человек отказывается, то притензии о цвете не принимаются. все пропечатано с обратной стороны товарного чека.
Ну вот в том случае, если отказывается, то потом и претензии и не принимаются, просто это надо озвучить клиенту при приеме заказа.
Под роспись, имелось в виду, не для каждого клиента, а для особо привередливых к цвету. Таких щепетильных клиентов бывает сразу видно при приеме заказа.

Последний раз редактировалось diM; 07.04.2013 в 14:37.
diM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:24   #12
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Чисто по человеческий:
Цитата:
Сообщение от max4max Посмотреть сообщение
1. Обещали клиенту, что будет реклама в пятницу.
Клиент, прав - если в пятницу не договорились о других сроках...
Цитата:
Сообщение от max4max Посмотреть сообщение
2. Семейная пара заказала флаеры. Утверждать пришел лишь муж. Утвердил!
Проблемы мужа...
Цитата:
Сообщение от max4max Посмотреть сообщение
3. Девушка вчера заказала самоклейку с фотографией.
Клиент не прав... предоплату не возвращать, заказ до оплаты полной стоимости не отдавать.

По сути прав zen, с его формулировкой:
Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Клиент всегда прав
Во всех случаях выше клиент также прав
Решение - уволить директора, взять профи
Причем уволить директора даже если он хозяин не составит труда томуже хозяину. и посадить на свое место грамотного управленца.. с которого можно будет спросить за подобные заказы...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:28   #13
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Под роспись, имелось в виду, не для каждого клиента, а для особо привередливых к цвету. Таких щепетильных клиентов бывает сразу видно при приеме заказа.
Напомнило пословицу: чем меньше собака, тем она громче лает. У нас недовольных было не много, но те кто был либо заказывали по 100-200 визиток и еще мелочью несли, либо наклейку-две на широкоформатку.
Относительно крупных и постоянных клиентов в офисе не видно вообще, безналичный расчет + доставка и курьеры
А вообще согласен, видно их сразу

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
Причем уволить директора даже если он хозяин не составит труда томуже хозяину. и посадить на свое место грамотного управленца.. с которого можно будет спросить за подобные заказы...
легко сказать, на деле же не то что управленца, грамотного менеджера взять уже беда. А взять постороннего человека, передать ему все правление... Когда техники от силы на 1-2 млн что помешает вашему управленцу взять кредит и открыть то же за углом?

Последний раз редактировалось Hob; 07.04.2013 в 14:37.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:38   #14
diM
Местный
 

Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
diM на пути к лучшему

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Напомнило пословицу: чем меньше собака, тем она громче лает. У нас недовольных было не много, но те кто был либо заказывали по 100-200 визиток и еще мелочью несли, либо наклейку-две на широкоформатку.
У нас обычно такие клиенты заказывают большую партию и поэтому, думается, у них такой подход к этому.
Ну а в случае мелких заказов, думаю, лучше вернуть деньги, даже если клиент не прав - репутация фирмы дороже. Ведь такие клиенты бывают не каждый второй.

Последний раз редактировалось diM; 07.04.2013 в 14:42.
diM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:32   #15
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Hob,
А что мешает, этому человеку сделать это сейчас? и Вам не кажеться что узнав все изнутри (что на самом деле) он с меньшей вероятностью самостоятельно полезет в это дер.... бизнес...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:08   #16
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Не хочет пробу оплачивать
Печатай бесплатно или отказывайся от клиента или изначально пусть подписывает бумагу что отказался от пробы
Директор в теме хочет все проблемы свалить на клиента, ни за что не отвечать, при этом клиент обязан платить за услуги которые не заказывал
Сорвал сроки печати компенсируй убытки согласно договору
Бизнес по-русски, что хочу, то и ворочу
На все операции должны быть заказы в письменной форме, можно и видеорегистратором зафиксировать, формализм только увеличит обоюдную дисциплину и порядок

Формализацию можно получить одному специалисту а выполнение другому
Любая операция и телодвижение должна оплачиваться
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75

Последний раз редактировалось zen; 07.04.2013 в 20:14.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:11   #17
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

По мне, так пускай такие клиенты к конкурентам идут... Пусть там мозги выносят, у меня подход именно такой. Иначе будут прогибать и сидеть с каждым по 100500 часов придется, а денег за это они платить не хотят... за время общения с ними, во время их кризисов... Клиент прав, когда он рассуждать способен логически - это он ко мне пришел заказ делать, а не я у него выпросил сделать заказ у меня... Надо знать себе цену, иначе... ЛОХ

Как правило, в основном неадекват - это новые клиенты... с которыми конкуренты замучились и они идут ко мне (к Вам...).

Как правило, любой клиент при свидетелях (других клиентах) ведет себя адекватно, так как не хочет портить свою репутацию и тд...

Мне интересно мнение Календар-я.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 07.04.2013 в 20:38.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:42   #18
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
А что мешает, этому человеку сделать это сейчас? и Вам не кажеться что узнав все изнутри (что на самом деле) он с меньшей вероятностью самостоятельно полезет в это дер.... бизнес...
я не буду никого не в чем убеждать.. чем больше людей считают так, как Вы, тем лучше для остальных...

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Не хочет пробу оплачивать
Печатай бесплатно или отказывайся от клиента или изначально пусть подписывает бумагу что отказался от пробы
Директор в теме хочет все проблемы свалить на клиента, ни за что не отвечать, при этом клиент обязан платить за услуги которые не заказывал
Сорвал сроки печати компенсируй убытки согласно договору
Бизнес по-русски, что хочу, то и ворочу
На все операции должны быть заказы в письменной форме, можно и видеорегистратором зафиксировать, формализм только увеличит обоюдную дисциплину и порядок
Ответы больше похожи на пересказ вызубренной книги по введению бизнеса.. я слышал вы продаете технику, но не слышал что зарабатываете на печати, следовательно могу предположить, что в этом направлении вы дилетан. А раз нет практического опыта, зачем давать советы?


Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
По мне, так пускай такие клиенты к конкурентам идут... Пусть там мозги выносят, у меня подход именно такой. Иначе будут прогибать и сидеть с каждым по 100500 часов придется, а денег за это они платить не хотят... за время общения с ними, во время их кризисов... Клиент прав, когда он рассуждать способен логически - это он ко мне пришел заказ делать, а не я у него выпросил сделать заказ у меня...
Не могу не согласиться. одно дело когда заказчик аргументирует свои требования, причем непосредственно при заказе, другое когда после, да еще и в грубой форме. К тому же мы всегда готовы пойти на встречу заказчику, если просьбы свои или замечания он излагает корректно, даже если вина его а не наша.
Другое дело вот такие клиенты http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TuCCeLjruw0, ссылку Вы прилагали ранее, действительно пусть к конкурентам лучше
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:44   #19
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение Календар-я.
О чем?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:23   #20
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Истеричные и невменяемые клиенты

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
я не буду никого не в чем убеждать.. чем больше людей считают так, как Вы, тем лучше для остальных...
Я так не считаю, мы так сделали...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610

Последний раз редактировалось Виталий С.; 08.04.2013 в 00:28.
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будут ли клиенты и дальше печататься у вас Advantage Лазерная техника 14 22.08.2006 16:16


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot