X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Какова юридическая сила брэндбука? - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 15:50   #21
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
лого на ручке при размере в 5мм по вертикали?
Справа был рекламный текст в 1 цвет, я его сейчас убрал, т.к. основное внимание - на лого.

Тампушник говорит, что может печать 0,6 от диаметра ручки вместо 0,5, если ручка цилиндрическая. Если взять толстую цветную ручку со стволом 12 мм и переделать макет под тампон (белая подложка + 3 пантона), то по высоте будет около 7 мм.

УФ-плоттеры печатают 1440*1440 дпи, на выставке видел образцы, терпимо для флешки в виде кредитки, какой-нибудь грубой поверхности типа офисной таблички на дверь, всякие резиновые шарики, кубики,но это не для шариковой ручки.

А сублимацией как? Набрызгать основу на ручку-то можно, как потом изображение придавить, да и температура у сублимации 200 градусов, от ручки дым не пойдет?
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:31   #22
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 98
Вес репутации: 16
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Мы на уф-принтере печатаем на ручках. Но в бренд-буках, обычно, заложены пантоны, а на цифре их получить можно лишь условно. Обычные заказы идут без проблем. Только предлагаем более широкие ручки, либо полноцветный логотип выглядит символически.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:36   #23
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 

Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
sansan пока не определено

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
но это не для шариковой ручки.
коллега - это вы с горяча. На УФ отлично печатаются ручки. Мы свою тампуху теперь не часто запускаем.
__________________
пока в Сочи...
проект "Малевич" закрыт!
новая игрушка - KORNIT Breeze
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:41   #24
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 

Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
sansan пока не определено

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
Ну и как по вашему можно напечатать такой лого и сколько будет стоить на 300 ручек?
УФ думаю будет нормально. Цена вопроса - от 10 до 30руб./шт. под настроение
__________________
пока в Сочи...
проект "Малевич" закрыт!
новая игрушка - KORNIT Breeze
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:17   #25
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
коллега - это вы с горяча. На УФ отлично печатаются ручки. Мы свою тампуху теперь не часто запускаем.
В прошлом году на осенних выставках образцы ручек не видел. Показывали только флешки в виде пластиковой карты, а сам видел только как принтер по стеклу печатал, но там размер картинки был примерно 15*20 см. Флешка где-то лежит, спрятана от глаз заказчиков, т.к. там чужой лого, если найду - сделаю скан и покажу.

Если не трудно, сделайте фото ручки с печатью, хотелось бы увидеть на сколько ровные и четкие края получаются. Всё, что я видел раньше - печать зернистая. Если я не ошибаюсь, то у всех планшетных УФ-плоттеров бошка печатает с каплей не менее 6 пиколитров, т.к. независимо от марки стоит эпсоновская. Для шелкухи по ткани некоторые, например, не заморачиваются с фотовыводом, а делают пленки сами простым пигментным фото-струйником с каплей менее 4 пиколитров. Так что чисто теоретически УФ-печать на ручках должна быть посредственной, не каждый заказчик будет рад, но повторюсь, образцов ручек не видел, буду признателен, если выложите четкое фото.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:03   #26
sansan
Местный
 
Аватар для sansan
 

Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Вес репутации: 0
sansan пока не определено

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

извини, моим телефоном вряд ли получится нормальный снимок. Вот здесь ручки Манолиса У меня не хуже и не лучше. Тампухой мы теперь печатаем только серебро/золото или большие одноцветные тиражи (1000/10000шт.)

зҩыҩ в мимаки 3042 головы рико.
__________________
пока в Сочи...
проект "Малевич" закрыт!
новая игрушка - KORNIT Breeze

Последний раз редактировалось sansan; 12.07.2013 в 22:08. Причина: уточнение
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 04:22   #27
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
Найк и кока-кола наверняка все, что им надо в приличном объеме, в Китае заказывают, а те ребята могут всё.

Фирменный стиль обязательно должен быть, никто не спорит.

Кроссов найк у меня нет, а вот кола на соседнем столе стоит и я вижу, что компания не выкобенивается пёстрым логоипом. Их лого можно и на майке напечатать (термопленка в 1 цвет - дешево!, шелкухой при большом тираже - в 1цвет дешево!), на ручках и тд. и т.п. -- короче видно, что у людей есть мозги и они заранее подумали о практической стороне. И такой брендбук грамотный!

Но есть вебдизайнеры, которые в фотошопе профи, а в полиграфии тук тук. На выходе у них получается пластиковая шариковая ручка темно-синего цвета и лого в цмике с градиантами. Ну нах нужен такой брендбук для рядового московского заказчика, где он свои 300 ручек напечатает? А когда найдет где, то цена на нанесение в разы превысит стоимость ручки и он от жадности удавится. Поэтому возникает необходимость исправлять макеты таких лохов, но почему-то заказчики упрямятся и не хотят отступать. Вот и возник у меня вопрос, кто обязывает заказчиков следовать такому непрактичному фирменному стилю.
начнем с того, что брендбук это пожелание заказчика если дизайнер не смог переубедить (а в некоторых случаях нафига ему это нужно?) то следование заказчика своим пожеланиям это его проблемы.

вот так прям просто пленкой лого колы вы за раз и напечатаете? )))) насколько мне известно .. его и смуком то напечатать нельзя .. а вы о пленке которой в палитре будет от силы 2-3 оттенка

у вас в начале хорошая фраза "а те ребята могут всё". причем тут бренбук? просто "вы" не можете по каким либо причинам повторить требования брендбука ... и все.
__________________
ninadesign.ru дизайн volgogradguide.ru путешествие indexprint.ru разное
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 04:28   #28
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
--------- и я получаю логотип в ПДФ-----------
Профессионалы, блин.
а чего тут не профессионального? прислали в специализированном формате предназначеном для передачи файлов.
__________________
ninadesign.ru дизайн volgogradguide.ru путешествие indexprint.ru разное
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 18:54   #29
Мурик
Местный
 

Регистрация: 18.12.2004
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Мурик пока не определено

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

ALEXsei_, отличный формат, дело не в том. Я пытался получить это брендбук в ПДФ, получал только скриншоты с него в ЖПГ. И вот наконец, после того, как они все что нужно для моего клиента нарисовали САМИ, откорректировав мой ПДФ, они мне его скинули в джипеге (а мне его потом на 20 сотрудником размножать), с нарисованными стрелочками на ошибки и приложили к этому счастью логотип в ПДФ. Короче, я плохо наверно описываю, но поступили они плохо и не правильно.
А так если по названию темы - у брендбука нет юр. силы по отношению к нам, полиграфистам.

Последний раз редактировалось Мурик; 22.07.2013 в 18:58.
Мурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 03:05   #30
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: Какова юридическая сила брэндбука?

Цитата:
Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
Короче, я плохо наверно описываю, но поступили они плохо и не правильно.
А так если по названию темы - у брендбука нет юр. силы по отношению к нам, полиграфистам.
да, честно говоря я ничего не понял c описания.

а по факту брендбук - это руководство пользователя очень полезная и нужная штука .. конечно же никакой юр силы сам по себе иметь не может по определению .. но как задание или приложение к договору вполне себе может.

т е если в договоре будет договорено, что брендбук является неотъемлемой частью договора то соответственно нужно четко будет соблюсти эти требования.
__________________
ninadesign.ru дизайн volgogradguide.ru путешествие indexprint.ru разное
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot