X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить! - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 19:18   #1
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Коллеги! Я открыл эту тему потому, что на ФБ началось обсуждение статьи в Принтдэйли: http://www.printdaily.ru/blogs/2238

Общаться в ФБ крайне неудобно, поэтому я решил ответить здесь, а в ФБ дать ссылку.

Итак, если в двух словах, статья мне КРАЙНЕ не понравилась. Создалось такое впечатление, что автору почему-то очень хочется обосрамить идею В2П. Впечатление, разумеется, ложное, ведь автор, к моему великому удивлению, сам пытается создать В2П.
С таким настроением ты слона не продашь! (с)

А теперь разложу по полочкам аргументы автора статьи:

1. Онлайн интерфейс (Web2Print) при заказе визиток сам по себе не является конкурентным преимуществом для клиента. Люди, получающие удовольствие от создания собственной визитки – это скорее нишевой рынок. Большинство людей предпочтут доверить создание макета профессионалам и задать вопросы менеджеру при размещении заказа.

Непонятно откуда такой вывод. Люди пользуются В2П потому, что так проще, что так дешевле, что можно разместить заказ круглосуточно и т д

2. Конкурентным преимуществом западных онлайн-принтеров является цена. Низкие цены достигаются за счет создания эффективного процесса принятия заказа: отсутствия стоимости создания макета, исключения процедуры согласования, автоматизации передачи в печать, а так же за счет массового производства. По сути, вместо 500-600% процентной наценки они делают 200-300% наценку на себестоимость печати, что при больших объемах и малых операционных расходах выражается во внушительные цифры.

Хм... а у нас что, все по-другому?! Все то же самое! Экономия расходов идет за счет все той же автоматизации процесса, высвобождения менеджера и верстальщика!

3. Для того, что бы добиться низких цен и массового производства онлайн-принтеру нужно уметь привлечь большой трафик на свой сайт и убедить клиента купить (и купить много, чтобы оправдать затраты на привлечение клиента).

Ничего подобного! Даже если ты делаешь через В2П всего одну визитку в день - ты все равно экономишь время (деньги). Разумеется, в этом случае В2П не должно быть единственным источником заказов, а просто довеском к основной работе.

4. Однако перед компаниями электронной коммерции, рассчитывающими на тысячи заказов и организующими централизованное массовое производство, встает вопрос доставки, который является сильным блокирующим фактором. Российские доставочные компании и почта проигрывают европейским по стоимости или срокам в разы. В цифрах это выглядит следующим образом: в Европе стоимость изготовления комплекта визиток примерно 60 рублей, стоимость доставки для крупного ритейлера: 30-40 рублей! Поэтому печатать централизовано и доставлять – выгодно.

Какие-то странные цифры... Можно посмотреть цены на сайте обычной типографии или той же Висты - откуда 60 рублей-то?! То есть 2 бакса!

5. На мой взгляд, модель можно адаптировать для Российского рынка избавившись от централизованной печати, но сохранив эффективность процессов принятия заказа – то, что мы стараемся сделать в "ЛемонПринт". А именно, использовать Web2Print решение и опыт в электронной коммерции для привлечения клиентов и автоматизированного принятия заказов онлайн и в стандартизированной форме направлять заказ в типографию-партнер в непосредственной близости к заказчику – в его городе или даже районе.

Угу... и при этом рисковать своим именем, если в каком-то Кагалыме налажают с визитками...

Вообще не понимаю, зачем надумывать проблемы, когда можно посмотреть, как их решили серьезные ребята, занимающиеся печатью фото...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:04   #2
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Павел Адольфович, я заметил, что W2P вообще тема неоднозначная и все понимают ее поразному. Иногда мнения различаются очень сильно. Недавно например мне предлагали аренду готовой системы W2P на каких-то, на мой взгляд, вообще неприличных условиях. Но говутверждали, что даже на таких условиях кто-то работает и имеет прибыль. В то же время, второе поступившее предложение кардинально отличалось по цене от первого. Это говорит о том, что даже изготовители этих систем не совсем понимают как и с чем этот самый W2P употреблять.
Опрос клиентов так же показал, что многие вообще не понимают, что это такое и зачем оно нужно. Им проще прийти и заказать печать в салоне проезжая мимо, особенно учитывая, что большую часть продукции обычно можно забрать через 10-15 минут. Но это в небольшом городе. В столицах наверное иначе.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:30   #3
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Павел Адольфович, я заметил, что W2P вообще тема неоднозначная и все понимают ее поразному.
Нет, Александр, просто В2П называют совершенно разные вещи, в том числе и имеющие к В2П мало отношения. Но мы-то знаем о чем говорим



Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Недавно например мне предлагали аренду готовой системы W2P на каких-то, на мой взгляд, вообще неприличных условиях. Но говутверждали, что даже на таких условиях кто-то работает и имеет прибыль.
Знаю о ком ты говоришь, знаю... Тут штука такая:

1. Мне неизвестны серьезные продавцы облачных В2П вообще, не только у нас в стране, то есть те, кто добились успеха. Это МНЕ говорит о том, что разрабатывать В2П на продажу нереально. Ну и накопившийся собственный опыт говорит о том же, все-таки я этим В2П не один год уже страдаю

2. Разработчики В2П на продажу просто не могут знать всех тонкостей нашего бизнеса, отсюда и неудачи.



Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что даже изготовители этих систем не совсем понимают как и с чем этот самый W2P употреблять.
Вот и я о том же.



Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Опрос клиентов так же показал, что многие вообще не понимают, что это такое и зачем оно нужно.
Грубейшая ошибка! Это я тебе как маркетолог говорю
Вообще, часть клиентов В2П - те, кто раньше и не думал заказывать те же визитки, обходился без них. А когда появилась возможность сделать их дешево и безпроблемно - начали заказывать.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:02   #4
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
1. Мне неизвестны серьезные продавцы облачных В2П вообще, не только у нас в стране, то есть те, кто добились успеха. Это МНЕ говорит о том, что разрабатывать В2П на продажу нереально. Ну и накопившийся собственный опыт говорит о том же, все-таки я этим В2П не один год уже страдаю.
Согласен. Сама концепция облачного В2П мне кажется сомнительной.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Вообще, часть клиентов В2П - те, кто раньше и не думал заказывать те же визитки, обходился без них. А когда появилась возможность сделать их дешево и безпроблемно - начали заказывать.
Я это понимаю, Павел Адольфович. Опрос проводился вот с какой целью: внедрение системы В2П потреюует затрат на запуск и поддержание. В маленьком городе - 250 тыс. чел. отбить его только на тех, "...кто раньше и не думал заказывать те же визитки..." видится мне весьма проблематичным. Соответственно рассматривалась возможность и целесообразность перевода части off-line заказчиков в on-line режим.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:14   #5
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Соответственно рассматривалась возможность и целесообразность перевода части off-line заказчиков в on-line режим.
Не думаю, что для этого нужен полноценный В2П
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:41   #6
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Не думаю, что для этого нужен полноценный В2П
Мы тоже так решили и по тому пока оставили все, как есть
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:59   #7
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Александр В.,А назовите мне (если не секрет) название городка - я понюхаю по своим каналам.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:56   #8
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Не работает эта система если просто так ее прикрутить и сказать "вот она у меня есть пользуйтесь люди".

Заработает она по настоящему в данный временной период в России только у такого хозяина, который очень, очень хочет чтобы она заработала. Который много времени и средств тратит на эту систему, который из идеи сделает реальность.

Это как вагон, что-бы столкнуть его с места нужно много сил, зато потом как разгонится не остановишь.

Последний раз редактировалось Moisey; 17.07.2013 в 18:12.
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:15   #9
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Moisey,Да, Вы правы... хотя все сказанное Вами можно отнести и к любому другому делу, особенно новому...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:03   #10
BIG
Местный
 

Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
BIG на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не нравится В2П? Вы просто не умеете его готовить!

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
можно посмотреть, как их решили серьезные ребята, занимающиеся печатью фото...
Их нужда сильно заставила, они всё равно умрут... И В2П их не спасёт...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Черный квадрат" ру.нета palmir Вопросы по работе форума. 33 02.01.2014 19:19
Анекдоты Евгений Кан Курилка-выпивалка 116 21.01.2012 21:26
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
Ивга Лис - эта тема для Вас!!! Любознательный дилетант. Курилка-выпивалка 141 11.08.2010 10:05
Пожары в России Boroda Курилка-выпивалка 2 08.08.2010 16:05


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot