X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Фольгиратор Vektor ADL-3050A - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 20:51   #1
diM
Местный
 

Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
diM на пути к лучшему

По умолчанию Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Всем здравствуйте!
Реально ли использовать фольгиратор Vektor ADL-3050A под визитки на тачкавере. Хотелось бы совместить две операции - распечатку на принтере + покрытие фольгой на ламинаторе - в одно действие на одном устройстве. Притом тачкавер очень капризный материал, принтер не всегда чисто печатает на нем (всякие там крапушки и веснушки), что становится заметно после фольгирования, следствие - много брака, что в итоге накладно получается, учитывая, что один лист тачкавера почти 20 руб. стОит. Поэтому рассматриваем этот фольгиратор "два - в одном". Хотелось знать, какое качество пропечатывания мелких деталей. Какое время фольгирования одного листа А4? По тех характеристикам указывается скорость печати в мм/с, но ведь время уходит еще и на дополнительные перемещения печатающей головки в пространстве. Может кто эксплуатирует уже эту машину? Интересно мнение владельцев и не только

Последний раз редактировалось diM; 16.07.2013 в 21:33.
diM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:15   #2
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Реально ли использовать фольгиратор Vektor ADL-3050A под визитки на тачкавере. Хотелось бы совместить две операции - распечатку на принтере + покрытие фольгой на ламинаторе - в одно действие на одном устройстве.
Это как так? Этот принтер может заменить процесс фольгирования, но не процесс полноцветной печати.
Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Притом тачкавер очень капризный материал, принтер не всегда чисто печатает на нем (всякие там крапушки и веснушки), что становится заметно после фольгирования, следствие - много брака, что в итоге накладно получается, учитывая, что один лист тачкавера почти 20 руб. стОит.
На тачкавере печатает отлично

Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Хотелось знать, какое качество пропечатывания мелких деталей.
600 Dpi, но без антиалайзинга.
Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Какое время фольгирования одного листа А4? По тех характеристикам указывается скорость печати в мм/с, но ведь время уходит еще и на дополнительные перемещения печатающей головки в пространстве. Может кто эксплуатирует уже эту машину? Интересно мнение владельцев и не только
Данный тип устройств пропечатывает полосу шириной 5,6 мм. Полностью зафольгировать лист А4 нормально не получится. Разве что использовать ADL-3050C или ADL-330.
А вообще, я эти китайские принтеры никогда в жизни не видел. Я российский аналог произвожу и все + и - вижу со стороны принтеров собственного производства Тот же тачкавер на китайце может и не печатается восвсе
Я бы не стал печатать на таком принтере визитки, разве что совсем небольшое количество. Он скорее для персоналлизации типа ежедневников, ручек и т.п.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:30   #3
diM
Местный
 

Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
diM на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Это как так? Этот принтер может заменить процесс фольгирования, но не процесс полноцветной печати.
В том то и дело, что он фольгирует не по тонеру тонерчувствительной фольгой (работает как ламинатор), а именно печатает фольгой из под Корела или Офиса (работает как принтер). Разумеется имелись ввиду фольгированные визитки, а не полноцвет.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Данный тип устройств пропечатывает полосу шириной 5,6 мм.
Вы наверное имели ввиду 5,6 см

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Я бы не стал печатать на таком принтере визитки, разве что совсем небольшое количество. Он скорее для персоналлизации типа ежедневников, ручек и т.п.
Вот именно рассматривали его под всякие диз.бумаги (у которых не очень ровная поверхность, и соответственно плохо покрываются тонером и потом фольгой) - эксклюзивные визитки, в т.ч. пластик. Ну и дополнительно под сувенирку.

Последний раз редактировалось diM; 17.07.2013 в 11:38.
diM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:23   #4
FREDYRED
Пользователь
 

Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
FREDYRED на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

[QUOTE=diM;137873]Всем здравствуйте!
Реально ли использовать фольгиратор Vektor ADL-3050A под визитки на тачкавере. Хотелось бы совместить две операции - распечатку на принтере + покрытие фольгой на ламинаторе - в одно действие на одном устройстве. Притом тачкавер очень капризный материал, принтер не всегда чисто печатает на нем (всякие там крапушки и веснушки), что становится заметно после фольгирования, следствие - много брака, что в итоге накладно получается, учитывая, что один лист тачкавера почти 20 руб. стОит. Поэтому рассматриваем этот фольгиратор "два - в одном". Хотелось знать, какое качество пропечатывания мелких деталей. Какое время фольгирования одного листа А4? По тех характеристикам указывается скорость печати в мм/с, но ведь время уходит еще и на дополнительные перемещения печатающей головки в пространстве. Может кто эксплуатирует уже эту машину? Интересно мнение владельцев и не только[/QUOT







Добрый день! я не сталкивался с такими аппаратами врать не буду)). У меня фольгиратор стоит FOIL FUSER 1200 без проблем и тачкавар и картон, минимум брака, почти нет, если сам не зазевался. Печатаем на км 5501.
FREDYRED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:38   #5
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Вы наверное имели ввиду 5,6 см
Да, конечно. Просто описалс малек.

Цитата:
Сообщение от diM Посмотреть сообщение
Вот именно рассматривали его под всякие диз.бумаги (у которых не очень ровная поверхность, и соответственно плохо покрываются тонером и потом фольгой) - эксклюзивные визитки, в т.ч. пластик. Ну и дополнительно под сувенирку.
Я сам занимаюсь производством таких принтеров. (Вот наш первенец: virshke.ru). Причем у нашего возможности несколько шире чем у китайца.
Как производитель и проектировщик я точно знаю, что может и что не может такой принтер. Так вот, по рельефным материалам такой принтер не печатает из-за конструкции печатной головки.
Если фактура совсем незначительная, то выглядит в принципе неплохо http://virshke.ru/?m=1&sm=2
Если же фактура значительная, например "лен", то получется брак. Разве что удастся найти какой-то совсем неглубокий "лен".
Зато по большинству гладких бумаг и картонов, включая тачковер, аппарат печатает хорошо http://virshke.ru/?m=1&sm=1
Может печатать по атласной ленте, правда отпечаток в таком случае получается одноразовый - очень бледнеет при первой же стирке. http://virshke.ru/?m=1&sm=4
Так же печатает по ламинату, пластиковым обложкам, ежедневниками и т.п.
На некоторых материалах, например кожзаме и тачковере, возможно создать эфект блинтового тиснения: http://virshke.ru/?m=1&sm=3
Все что написал относится к принтеру нашего производства, но, так как технология в принципе одинаковая, то же самое скорее всего относится и к китайскому ADL-3050A и ему подобных.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:40   #6
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Цитата:
Сообщение от FREDYRED Посмотреть сообщение
Добрый день! я не сталкивался с такими аппаратами врать не буду)). У меня фольгиратор стоит FOIL FUSER 1200 без проблем и тачкавар и картон, минимум брака, почти нет, если сам не зазевался. Печатаем на км 5501.
Плюс у такого аппарата в том, что можно сделать полноцветный отпечаток на том же 5501 например, а потом сверху допечатать чтонибудь фольгой. При фольгировании такое невозможно.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:00   #7
FREDYRED
Пользователь
 

Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
FREDYRED на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Плюс у такого аппарата в том, что можно сделать полноцветный отпечаток на том же 5501 например, а потом сверху допечатать чтонибудь фольгой. При фольгировании такое невозможно.
Согласен! Но есть чудо-пленка от GMP,которая позволяет такую же схему проделать. Я думаю, что такие заказы не часты, и стоить должны так, что бы оправдывать такую схему: печать-ламинация-печать-фольгирование.
FREDYRED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:06   #8
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

FREDYRED,
Смотря что производить.
Вот мы производим открытки. Допечатать золотом или серебром по готовому отпечатку для нас постоянная задача и принтер решает ее на ура.
К тому же процесс ламинации + повторная печать + фольгирование при небольшом тираже получается и долго и затратно (пленка же не бесплатная). Да и ежедневник или ручку таким образом не подписать. В общем у таких принтеров своя есть своя ниша
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:46   #9
kirvita
Новичок
 

Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
kirvita на пути к лучшему

По умолчанию Re: Фольгиратор Vektor ADL-3050A

Помогите, не могу становить драва от 3050А. При указывание имени в приложении Print Setup выдает ошибку "отказано в доступе".
kirvita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фольгиратор KALENDAR.RU Послепечатная обработка 1 16.10.2010 16:36


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot