X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Лохотрон для клиентов. Что предложить? - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 13:36   #11
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

А, вообще, задавать вопросы типа — "Эй, народ, подскажите что-нибудь оригинальное, что не приходило бы в голову конкурентам и выделило бы меня из их толпы" — само по себе странно.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KALENDAR.RU (26.07.2013), Nab75 (15.08.2013)
Старый 26.07.2013, 14:07   #12
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от Cheetah Посмотреть сообщение
По странному совпадению Икея — одна из богатейших частных компаний.
Я думаю, что это - действительно совпадение... хотя, когда последний раз покупал мебель для офиса в Икее - разозлился на одну деталь в их сервисе, посчитав ее именно лохотроном. Я имею ввиду организацию доставки, там есть нюансы интересные
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:14   #13
Tiranasaur Rex
Пользователь
 

Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 42
Вес репутации: 0
Tiranasaur Rex на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А что, надо стараться продать дешевле, да? И потом плакаться о демпинге?
Есть больше? Растолстеешь. Есть меньше? Отощаешь.
Нормально надо есть.

Была же где-то здесь тема про справедливую цену.

А маркетологов всех этих я бы объявил особо опасной сектой.
Глобального вреда от них гораздо больше чем локальной пользы.
Tiranasaur Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:47   #14
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от Tiranasaur Rex Посмотреть сообщение
Есть больше? Растолстеешь. Есть меньше? Отощаешь. Нормально надо есть. Была же где-то здесь тема про справедливую цену.
Все правильно, но сейчас речь не об этом.



Цитата:
Сообщение от Tiranasaur Rex Посмотреть сообщение
А маркетологов всех этих я бы объявил особо опасной сектой. Глобального вреда от них гораздо больше чем локальной пользы.
Да нет у нас нормальных маркетологов, ну, почти нет... есть куча шарлатанов, пользующихся безграмотностью большинства руководителей в этих вопросах. Но речь и не об этом тоже.

Есть программы привлечения клиентов, есть программы повышения лояльности существующих клиентов... и есть лохотрон. Мне бы просто хотелось разделить все это.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:39   #15
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Я думаю, что это - действительно совпадение... хотя, когда последний раз покупал мебель для офиса в Икее - разозлился на одну деталь в их сервисе, посчитав ее именно лохотроном. Я имею ввиду организацию доставки, там есть нюансы интересные
А! Вот в чем штука — сборки и доставка у них на аутсорсе. И там и там — уроды, которые умудряются и самой Икее репутацию подмочить!
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:58   #16
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Нет, не так - ни к сборке, ни к самой доставке у меня претензий не было. Я купил крупногабаритную вещь и решил оформить доставку. На кассе мне назвали цену, она меня устроила и я оплатил саму покупку, оплатил доставку, прошел через кассу и пошел в офис доставки. И там уже выяснилось, что доставлять они мне будут прямо сейчас, что было мне крайне неудобно. А вот если перенести доставку на завтра - надо доплачивать. А это уже моветон - они должны были условия доставки как-то мне сообщить ДО того, как я оплатил ее и прошел через кассу с покупкой.

И еще в Икее, когда платишь по безналу, потом набегаешься за закрывающими документами, я раза три приезжал вечером - документы не готовы, никого из начальства нет, разобраться не с кем.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:04   #17
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от Cheetah Посмотреть сообщение
А, вообще, задавать вопросы типа — "Эй, народ, подскажите что-нибудь оригинальное, что не приходило бы в голову конкурентам и выделило бы меня из их толпы" — само по себе странно.
Ну почему же. Тема помещена в раздел "Обсуждаем бизнес". По-моему по адресу. На форуме как раз люди занимаются обсуждением и подсказками. Я конечно понимаю, что более актуальна тема как разогнать ЭпсонЛ800 до скорости 3000 фоток в час.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:14   #18
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Но хотите ли Вы, чтобы хотя бы часть Ваших возможных клиентов считала Вас лохотронщиком?
Для меня любая офсетная типография, где отказываются тщательно проверять макет до оплаты, - лохотронщик. Потому что в дальнейшем в случае отказа от заказа типография ссылается на уже сделанные расходы на закупку бумаги. Вот это называется "наё..". В полиграфии.
А вообще-то надо было слово лохотрон поставить в кавычки, а то у народ излишний акцент на него делает.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:32   #19
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Глупости какие! Найдите где я ЭТО писал и покажите, пожалуйста.
Я писал совершенно другое! Покупка Прошки позволила мне делать длинные срочные тиражи по конкурентноспособной цене. На странице акции был опубликован прайс на листовую продукцию, где цена в 8 рублей относилась ТОЛЬКО к тиражам от 2000 А3. Направлена акция была на привлечение заказов на многополоску.
Это значит, что ваша реклама действительно работает. Потому что я как заказчик, ища печатный салон, со своим небольшим тиражом буду рад видеть надпись, где мне лист сделают не по 25 р, а по 8р.
В моем понимании "цифровой" квартальный календарь это календарь на 3 пружинах с приличными блоками. Если я как заказчик ищу, где его напечатать и натыкаюсь на цену 110 р., то я думаю о СВОЕМ календаре, что мне в ЭТОЙ компании сделают его за 110 р. И мне никогда не придет в голову пересмотреть свой заказ и сделать квартальник на 1 пружине с отстойными блоками и без ламинирования верхушки, только потому что мне этот продукт предлагают по 110 р.

Последний раз редактировалось Yurij; 06.08.2013 в 20:53.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:51   #20
Yurij
Местный
 

Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Yurij на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лохотрон для клиентов. Что предложить?

Вот реальный пример, который мне нравится. На днях нашел. Но почему-то все прицепились к слову лохотрон и один негатив пишут.
Тут на форуме один человек Дуплу продает, зашел к нему на сайт. Вижу красуется баннер с рекламой скидки 120 рублей с заказа и звездочка рядом. Ну, думаю, надо почитать какие есть ограничения. А оказывается все прозрачно.
+1. Чтобы получить скидку надо распечатать купон, т.е. скидка не раздается всем подряд, надо и самому потрудиться, чтобы скидку заработать. Одни распечатают, другие нет .
+2. Если приходит заказчик с распечаткой, то сразу видно, что он нашел тебя по сайту.
+3. Заказал ты на 1000 р., на 2000 р. или на 3000 р. - получаешь все те же 120 р., т.е. не процент, а фиксированную сумму. 120/1000 = 0,12 , 120/3000 = 0,04 . Лично я понял эту рекламу так.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чего смог добиться в полиграфии и за какое время KFOR Обсуждаем бизнес 436 15.04.2015 02:06
KM Bizhub C6000L + Canon C5030 Артём1987 Лазерная техника 677 25.06.2012 02:50
Хочу открыть мини-типографию Andy Обсуждаем бизнес 60 18.10.2011 22:14
Как пилят денежку по взрослому! Александр В. Курилка-выпивалка 35 29.12.2010 17:41
Публикация "своих" работ для клиентов Arkano Обсуждаем бизнес 15 05.02.2010 21:31


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot