X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Расти или на месте стоять? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: Кто что скажет
Работай с тем что есть и перезаказывай 5 29.41%
Я бы искал(поставил)бы новую цель 12 70.59%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 20:46   #1
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Расти или на месте стоять?

Всем доброго вечера. Добился я того чего хотел из оборудования, не важно какими путями, просто купил то что хотел или около. По местным меркам (в моем городе) у меня нормальное оборудование. Так вот у меня закралась мысля: остановится и грузить по полной то что есть а все остальное перезаказ, или ставить цель. Начал анализировать и встал вступор. Оборудование загружу со временем точно, а без цели чесно скучно.
Офсет - ну не хочу для меня темный лес. Широкоформатка на сольвенте - да можно, но тогда надо две машины и выходить на областной уровень, брать крупные заказы а не просто мелочевка с моего города. Лазерный гравер -тоже темный лес. Наружка в плане вывесок и объемных букв, коробов мало заказов.
Кто что скажет.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:17   #2
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от _Pechatnik_ Посмотреть сообщение
а без цели чесно скучно.
Так поставьте себе цель. Это не обязательно должно быть именно оборудование.
Сначала загрузите то, что уже купили. Параллельно постарайтесь понять, что именно еще нужно и как его загрузить.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:24   #3
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Мое мнение: работать как есть и загружать что-то - стоять на месте, дайте какую-можете рекламу и работайте хорошо и на совесть и загрузка сама придет, ее не надо искать особенными путями, темболее в твоем городе... Или я не совсем верно трактую слово "загрузить"...

А по целям в данной ситуации:
Главное - САЙТ, как говорили если твоего бизнеса нет в интернете - у тебя нет бизнеса, ну и дальше

1) Заплатить всем, кому что должен
2) Совершенствоваться технически, а именно (варианты навскидку):
- с280 не для оперативной печати, это игрушка какая-то... мы бы не сделали с ней и половины того, что делаем на прошке... Покупка Про-машины это не только вопрос качества (который как ты говоришь тебе не нужен), помимо этого качества плюсы: увеличение скорости и стабильности работы, цвета, снижение уровня брака и уменьшение себестоимости... да и просто меньше хлопот...
- покупка гравера (во всяком случае у меня) это не ожидание новых свалившихся заказов, а увеличение качества оказываемых тобой услуг, чтобы в твою продукцию никто не мог ткнуть тебя носом или сказать что там делают херню.. А у тебя печати тоже идут.. сам знаешь.. А если вдруг (как вариант) открывается новая фирма и не понравится как ты сделаешь печати - заказчика ты больше не увидишь
- по ризошке я тебе тоже говорил бери нормальную, и несколько цветных барабанов (раз решил браться за это направление)
- гильотину тоже бери нормальную, хотя поработаешь подольше на той что есть и сам к этому придешь (плюсы думаю можно не перечислять)
по технической части можно очень много чего еще накидать... и этого ничего нету!

офсет и широкоформатку легко можно передавать.. все остальное по мере возможностей ставь сам, смотря что лучше идет

Последний раз редактировалось Hob; 29.08.2013 в 21:36.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:26   #4
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Так поставьте себе цель. Это не обязательно должно быть именно оборудование.
Сначала загрузите то, что уже купили. Параллельно постарайтесь понять, что именно еще нужно и как его загрузить.
Материальные цели жизненные есть иду к ним. В жизни немного проще, больше выбора.
В полиграфии, рекламе не могу определиться с дальнейшей целью.
По поводу загрузить, уже начал пробовать и скажу только одно стало чучуть получаться.
Идет наружка (баннера) больше, все остальное мелочи.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:36   #5
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Мое мнение: работать как есть и загружать что-то - стоять на месте, дайте какую-можете рекламу и работайте хорошо и на совесть и разрузка сама придет, ее не надо искать особенными путями, темболее в твоем городе... Или я не совсем верно трактую слово "загрузить"...
Загрузим вопрос времени.
Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
А по целям в данной ситуации:
Главное - САЙТ, как говорили если твоего бизнеса нет в интернете - у тебя нет бизнеса, ну и дальше
В моей деревне пока это не актуально, уровень выше будет тогда да.

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
1) Заплатить всем, кому что должен
2) Совершенствоваться технически, а именно:
- с280 не для оперативной печати, это игрушка какая-то... мы бы не сделали с ней и половины того, что делаем на прошке... Покупка Про-машины это не только вопрос качества (который как ты говоришь тебе не нужен), помимо этого качества плюсы: увеличение скорости и стабильности работы, цвета, снижение уровня брака и уменьшение себестоимости... да и просто меньше хлопот...
- покупка гравера (во всяком случае у меня) это не ожидание новых свалившихся заказов, а увеличение качества оказываемых тобой услуг, чтобы в твою продукцию никто не мог ткнуть тебя носом или сказать что там делают херню.. А у тебя печати тоже идут.. сам знаешь.. А если вдруг (как вариант) открывается новая фирма и не понравится как ты сделаешь печати - заказчика ты больше не увидишь
- по ризошке я тебе тоже говорил бери нормальную, и несколько цветных барабанов (раз решил браться за это направление)
- гильотину тоже бери нормальную, хотя поработаешь подольше на той что есть и сам к этому придешь (плюсы думаю можно не перечислять)
по технической части можно очень много чего еще накидать... и этого ничего нету!
1 - скоро этот пункт можно будет зачеркнуть
2- со временем поменяем, сначала загрузить надо что бы менять

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
офсет и широкоформатку легко можно передавать.. все остальное по мере возможностей ставь сам, смотря что лучше идет
По офсету есть спрос но только на просчет, а вот ширик популярен у нас и перезаказ идет хорошо очень.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:37   #6
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от _Pechatnik_ Посмотреть сообщение
Идет наружка (баннера) больше, все остальное мелочи.
пока не перейдешь с копировальных услуг на полиграфию так и будет "по мелочи", там суммы по 5-10р сами к этой мелочи ведут..
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:55   #7
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
пока не перейдешь с копировальных услуг на полиграфию так и будет "по мелочи", там суммы по 5-10р сами к этой мелочи ведут..
Я на копировальные услуги не ставлю упор, основной упор полиграфия, дизайн, широкоформатная печать, плотерная резка.
Под мелочами я подразумевал, это изготовление фото на кружках, на футболках, ФНД, Багет.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:48   #8
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Мое мнение: работать как есть и загружать что-то - стоять на месте, дайте какую-можете рекламу и работайте хорошо и на совесть и загрузка сама придет, ее не надо искать особенными путями, темболее в твоем городе... Или я не совсем верно трактую слово "загрузить"...

А по целям в данной ситуации:
Главное - САЙТ, как говорили если твоего бизнеса нет в интернете - у тебя нет бизнеса,
Ну, чего, ПА, нормальный совет?

Может, кому-то поможет, да?

И, заметьте, других советов никто не дает, наверное, не чувствуют себя такими гуру, как Хоб. Вот и вся нынешняя ценность форума. Это вы виноваты со своей либеральностью.
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:07   #9
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
1) Заплатить всем, кому что должен
Я б на твоем месте молчал бы лучше насчет этого. Это не этично и знают про это всего два участника форума. Я думаю ты должен понять свою ошибку. Я же молчу сколько ты должен "своему поставщику оборудования" и как ты хочешь загасить такую большую (я бы сказал огромную для не которых участников форума) сумму до НГ этого года. Ты можно сказать раскрыл для многих участников как я стартанул. Твои же схемы с финансированием и с развитием я не рассказываю. Для Cheetah сразу многое стало бы понятно и он бы успокоился бы.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:19   #10
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Расти или на месте стоять?

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
А по целям в данной ситуации:
Главное - САЙТ, как говорили если твоего бизнеса нет в интернете - у тебя нет бизнеса.
В том то и дело что ты не знаешь истинных положений в городе и так категорично высказываешься. У нас в городе одна типография сделал сайт и выложила прайс. После этого поток снизился, начали анализировать и выяснилось что клиенты заходили на сайт и узнавали цены, звонили в другую типуху и роняли цену опираясь что там такая то цена делайте ниже и мы к вам прейдем. Убрали прайс с сайта и Все начал поток восстанавливаться правда заняло это год.

Теперь вопрос ко всем, актуален ли сайт в городе с населением 110 тыс. И если да пройдет ли он без прайса, просто как сайт визитка для ознакомления полного перечня услуг и примеры работы ? Или ту же 20ку вложить в другой вид рекламы.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю обсудить вот такой аппарат Andy Обсуждаем бизнес 48 25.03.2013 16:51
KM Bizhub C6000L + Canon C5030 Артём1987 Лазерная техника 677 25.06.2012 02:50
Анекдоты Евгений Кан Курилка-выпивалка 116 21.01.2012 21:26
"Лесенка" на Т50 AlexxPenza Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 0 13.08.2010 16:56
Вирус на ТП KALENDAR.RU Курилка-выпивалка 490 24.05.2010 13:59


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot