X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как организовать? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 12:58   #1
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

Вопрос Как организовать?

Интересно услышать постороннее мнение по этому вопросу:

Мне тут несколько раз говорили, почему не ставим широкоформатку под баннеры, я отмахивался, т.к. это направление мне честно говоря в данный момент не интересно...
Случайно выяснилось что один из людей, которые меня окружают, и которого я знаю очень большой промежуток времени, за который ничего плохого о нем сказать не могу, интересуется направлением РПК и хотел бы этим заниматься, у него есть желание, но нет возможностей.. у меня наоборот

Один из вариантов развития событий - отфинансировать старт за долю в прибыли... стоит ли туда лезть? если да, то как это лучше представить?
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:54   #2
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как организовать?

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Интересно услышать постороннее мнение по этому вопросу:

Мне тут несколько раз говорили, почему не ставим широкоформатку под баннеры, я отмахивался, т.к. это направление мне честно говоря в данный момент не интересно...
Случайно выяснилось что один из людей, которые меня окружают, и которого я знаю очень большой промежуток времени, за который ничего плохого о нем сказать не могу, интересуется направлением РПК и хотел бы этим заниматься, у него есть желание, но нет возможностей.. у меня наоборот

Один из вариантов развития событий - отфинансировать старт за долю в прибыли... стоит ли туда лезть? если да, то как это лучше представить?
У него какой опыт ведения собсвенных дел, или он все время в найме трудиться ?
Если опыт нулевой то дохлый номер в 99% случаев.

Или занимайтесь сами , взяв его в долю как исполнителя, постепенно передавая полномочия. И быть готовым что его интерес в любой момент пропадет - а вы с этим направлением останетесь со всеми вытекающими отсюда последствиями.

У меня накопился опыт подобных вещей когда человек - ходит и говорит что хочет - а когда ему открывают направление и говорят работай - хотел же, происходит полная задница - оказывается и не хотел , и не готов был. Причем люди тоже были которых я всю жизнь знаю и ничего не могу про них сказать плохого.
И потом когда все схлопывается все издержки не только по открытию но и по закрытию ложатся на того кто деньги вложил.

Реально психология людей которые в найме в корне отличается , и с ними нужно очень аккуратно.
Я как-то с бывшим гос-служащим что-то свое открыл - он за полгода генерировал 2 мешка документов - но реальной работы не сделал и писец контора сдохла.
Пару раз направления с бывшими нормальными менеджерами открывал - они все время удивлялись через несколько месяцев - как так - никто не учит - никто указаний не дает , и зарплату оказывается никто тоже платить не будет - а то что денег перед этим заработать на зарплату надо - сильно их удивляло .
Конец был всегда один закрытие направления с крутыми потерями.
Ну не умещается у них в голове модель предпринимательская, когда нет ничего - и все что нужно нужно своими руками создать а пинка никто давать не будет.
Набравшись таких ошибок понял что писец - все что люди говорят пустой звук - главное что они при этом делают .

Сейчас учтя ошибки , взял человека который хочет свой бизнес и может в принципе его потянуть, в партнеры как наемника.
Назначил маленькую зарплату, и потихоньку его учу что и как, и по мере как у него получается предаю какие-то полномочия. НО не раньше.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hob (14.09.2013), PrintExpress (16.09.2013)
Старый 14.09.2013, 17:19   #3
_Pechatnik_
Местный
 

Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
_Pechatnik_ на пути к лучшему

По умолчанию Re: Как организовать?

Hob, отношусь плохо. Был плохой опыт. Да он у многих был такой печальный.
Найми его как работника с фиксированным окладом в 12-15 т.р и дальше премии выделяй нормальные. Подсуетился в этом месяце получи премию 30-50 сверху, нет получи свои 12-15. Ну размер премии обговори за что он будет получать и сколько, что бы не витал в облаках после первой нормальной премии и не расслаблялся.
__________________
С280, ризошка, 2 гильотины, 2 сабли, ламинаторы А2 и А3, брошюраторы, экспокамера, PCUT CT900, Epson 7890, и прочая мелочь.
_Pechatnik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:13   #4
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как организовать?

aleks-th, полезный ответ, Спасибо! я думаю последуем вот этому примеру:
Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
занимайтесь сами , взяв его в долю как исполнителя, постепенно передавая полномочия. И быть готовым что его интерес в любой момент пропадет - а вы с этим направлением останетесь со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сглаз? Как с этим бороться? Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 37 01.04.2013 17:58
Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах Eleonora Курилка-выпивалка 15 22.02.2012 17:40
История одного превращения или ineo+ 5501 как бизнес-решение с быстрой отдачей PrintExpress Обсуждаем бизнес 66 08.01.2012 21:48
Как дешево напечатать на готовой пластиковой карте? turatam Послепечатная обработка 4 07.09.2010 13:12
Как "заштриходить" свое производство и склад? Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 7 06.02.2010 18:53


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot