X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 12:12   #21
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Цель бизнеса

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Подход к бизнесу, как к товару привел к серьезным изменениям в структуре моего бизнеса и это однозначно пошло ему на пользу.
Приятно слышать! Главное, что Вы поняли правильно то, что я написал. Я-то сам не сразу понял, на лекции внутри аж взбесился и чуть не ушел
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:13   #22
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Цель бизнеса

ЦифраМиг,Привет!
Нет, на ТП я больше писать не буду. Я там два раза был, оба раза пришлось уйти, мне там не нравится. Хотя там довольно немало людей, с которыми приятно и полезно пообщаться и Вы - один из них.

Поэтому и написал здесь - некоторые все-таки читают
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:52   #23
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Цель бизнеса

Павел Адольфович, хотелось бы обсудить такую, несколько неожиданную тему, как повсеместное внедрение ИИ, Big data, интернет вещей и т.п. Имеется ввиду среднесрочная и дальняя перспектива.
Объясню что меня беспокоит - невозможно не замечать того как активно развивается эта отрасль - сперва кассиров в банках заменили банкоматами, теперь заменяют кассиров в супермаркетах на автоматические кассы. Чуть ли не каждый день читаем об успехах беспилотных автомобилей. Нейросети активно вытесняют людей из многих других областей - им уже вполне по силам стилизовать фотографии под работы разных художников, переделывать на видео лето в зиму или день в ночь, подстраивать движение губ человека на видео под нужный текст и даже строить по фотографии трехмерную модель головы, распознавать лица и даже эмоции не говоря уж о распознавании букв и цифр, про современное качество машинного распознавания и перевод языков тоже хорошо известно. День ото дня роботы все лучше понимают смысл сказанного и все лучше умеют отвечать и поддерживать беседу. Например планируют запустить автоматическую рекрутинговую систему, которая по заданным параметрам автоматически пробивает потенциальных работников по сайтам вакансий, отсеивает подходящих и автоматически же проводит обзвон и первичное собеседование!
Это все я к тому, что технологии постепенно вытесняют людей из многих областей. Как только автопилоты допустят до автоперевозок, представляете сколько людей, которые ничего кроме как крутить баранку не умеют, окажется на улице? Постепенно кассиры, охранники, операторы, верстальщики, программисты, юристы, бухгалтеры невысокого уровня окажутся без работы. Даже возможно многие врачи пополнят эту армию безработных - недавно робот в Китае успешно сдал экзамен на ведение врачебной практики. Казалось бы - нам то что? Но ведь все эти люди наши клиенты. Если они не будут получать ЗП, то и тратить их не будут.

Вторую опасность конкретно для полиграфии вижу в технологии дополненной реальности. Кому нужна красочная упаковка или рекламный плакат, если можно напечатать штрих-коды по углам и на месте белого поля появится любое нужное изображение да еще и подвижное, и говорящее? То что технология AR очень быстро войдет в нашу жизнь, я не сомневаюсь - технологические гиганты накинулись на эту технологию и вкладывают в нее огромные деньги, так что скорее рано, чем поздно эта технология заменит смартфоны и будет у каждого бомжа.

В общем меня, как производителя полиграфического оборудования, да и просто мужа и отца, беспокоит будущее. Встает вопрос, куда податься, во что вкладываться и т.п. чтобы не остаться за бортом прогресса. Интересны ваши мысли на этот счет.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:38   #24
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Цель бизнеса

Интересный вопрос, Александр... Понятно, что мир меняется, приходят новые технологии и новая экономика и полиграфия тоже меняется и будет меняться и дальше. И наша задача усмотреть тренд.
Я не думаю, что полиграфия исчезнет в обозримом будущем. Даже книжное производство, изрядно пострадавшее из-за электронных книг и планшетов с смартфонами все-таки живет. Более того, все чаще в последнее время вижу в жизни лозунг старый "книга - лучший подарок" и знаю людей, которые пусть и из-за ностальгии, но предпочитают бумажные книги, причем - молодых людей.

Что касается рекламной полиграфии, то, по моему ощущению она будет видоизменяться так: "средней" полиграфии почти не будет, будут либо элитные изделия, либо массовые - в В2П. Исходя из этого и строю развитие
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые сборы с бизнеса... AlexZander Курилка-выпивалка 22 12.12.2014 21:18
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? Александр В. Обсуждаем бизнес 177 03.06.2013 19:36
Продажа полиграф. бизнеса в регионах Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 363 19.09.2011 01:08
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09
ЧБ МФУ печать, емкость бизнеса и демпинг Som Лазерная техника 98 23.07.2010 22:43


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot