X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто вы, и нужны ли вам физики ;) ? - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Результаты опроса: К какому типу вы относите себя или свою фирму?
Тип 1 Публичная компания 9 60.00%
Тип 2 Узкоспециализированная компания 5 33.33%
Тип 3 Мы вообще крышуем чисто, а компания отмывочная 0 0%
Тип 4 Спутник 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2006, 05:28   #1
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию Кто вы, и нужны ли вам физики ;) ?

Философия позиционирования фирмы на рынке.

Всё, имхо наблюдения и размышления. Чего-то мож когда-то читал, тренинги, всё такое, но это буквально сейчас приплыло. Не стал другую ветку засорять офтопом

Существует, имхо, 4 типа компаний. Добавьте, если кто чего вспомнит.

1) Есть компании публичные работающие на массы.
2) Есть компании специализированные, работающие на узкий сегмент (им и реклама не нужна, только прямой контакт).
3) Есть компании которым деньги не нужны, им бы их оприходовать
4) Есть компании спутники.

Мы типа спутника. Не то что бы специально, а так само как-то получается. Предложили лучшие условия, присосались к парочке жирненьких, и внимательно блюдём границы.

К какому типу вы относите себя или свою фирму?

Анкета только для РА и салонов оперативной печати.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 10:23   #2
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Представляешь, Som, а вот частенько эти бабушки с паспортами и делают своеобразную рекламу для бизнеса! Они ведь как ходячая "информ.будка". Так что бояться их не стоит.
Делая ту же ксерокопию паспорта, человек приносит прибыли как правило от 2 до 4 рублей. В день можно обслужить до 100 чел., это от 200 до 400 р. в день прибыли только на копии паспортов, т.е. 10 000 - 12 000 р. в месяц. Так же люди придя за ксерокопией покупают что либо в довесок: пленки, батарейки, бумага, канц.товары.
Мне "физики" приносят в среднем по 13 000-16 000 копий в месяц только на монохромном копировании+студенты с распечатками....Я себе первую рекламу делал на том, что люди приходили фотографироваться на паспорт при смене паспортов, а я им фотографии заворачивал в свою рекламу и видя качественные снимки, они подсознательно переносили положительные эмоции на мою рекламу.

Вообще то всё взаимосвязано...

А вот кассу ставить надо, да и бизнес лучше легализовать...Но это как припрёт ситуация ))
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 18:27   #3
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Я в налоговой консультировался, что частным лицом (физиков) и ИП можно выдавать бланк строгой отчётности. Он приравнивается к кассовому чеку. Визитки, ксерокопия, брошюрование и пр. относятся к бытовым услугам населению (по классификатору) и кассовый аппарат не обязателен.

Бланки строгой отчётности продаются и регистрируются в торгинспекции. Потом поштамповываете своим штампиком обе половинки бланка. И так всю книжечку. И всё. Работаёте в своё удовольствие.

Я так и работаю.

Единственное, работникам объясните, чтобы даже 1 руб. выписывали. А то налоговые у нас подставу любят. С ИП штраф 3000 руб, с ООО - 30000 руб. И с должностного лица (кто не выписал) еще 3000 руб. Я своим так и сказал: "Если бланк не выпишите и вас спалят, то штраф с вас лично 3000 руб.". У меня никто з/п на 3000 меньше получить не хочет, поэтому выписывают любую мелочь.

Да, чуть не забыл. К бланкам строгой отчётности идёт еще одна книжечка, куда дневная выручка заносится (торгинспекция знает хорошо об этом).

Бланки стоят (у нас) 45 руб. за 100 листов. Книжка для выручки - 75 руб. за 100 листов. Экономия по сравнению с кассовым аппаратом приличная.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:00   #4
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cterra
А вот кассу ставить надо, да и бизнес лучше легализовать...Но это как припрёт ситуация ))
А причём тут легализация? До 1999 может и работал как частник без регистрации, так давно это было. По безналу работаю.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:04   #5
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Som, у тебя нет варианта "производитель оборудования". Поэтому проголосовать не смог...

Упс! То, что написано жирным не прочитал, сорь!
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:11   #6
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Я думал бланки строгой отчетности выписываются в не теретории офиса, так сказать на выезде, а в офисе пожалуйста на ККМ. Налоговика этим вопросом не мучал, так как боюсь в этих бумажках по грязнем по уши. По хуже армагедона. Толи дело с юриками. Бывает по полгода гады не платят, оказываешь ему услуги в кредит, потом деньги надыбает, акт сверки подписан и вся куча сразу упала на счет. Для этого правда не надо бояться кредитовать клиента. Бывает, правда, думаешь нафиг эти динамы нужны. Философия простая, даешь кредит - есть заказ, не даешь, ну нет его хоть ты тресни. Госструктуры, те вообще деньги тратят раз в году, ну чё ты с них возьмёшь? У меня знакомые строители целый дом МЧС-никам построили в кредит и ни чё. В какое время-то живём? Оглянитесь. Магазины, банки, везде кредит за спасибо. Думаете в рекламном бизнесе или полиграфии иначе? Вот скоро БС-Принт, просочилась инфа, будет тонер отпускать клиентам с хорошей кредитной историей в кредит на 6 месяцев. Лишь бы у них покупали. Рынок насыщается.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:16   #7
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Кстати, третий пунктик чуток чаще встречается, чем кажется. Не в плане, как напсано, а в том, что бизнесов несколько, и ЭТОТ пускают на самотёк. Бывает это подразделение убыточное, и сосёт из другого бюджета. ШОБ было, особенно если владелец в будущем метит в чиновники, своя база как ни-как. А где политика там и грязные деньги.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:47   #8
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Кто вы, и нужны ли вам физики ;) ?

Цитата:
Сообщение от Som
Философия позиционирования фирмы на рынке.

Всё, имхо наблюдения и размышления. Чего-то мож когда-то читал, тренинги, всё такое, но это буквально сейчас приплыло. Не стал другую ветку засорять офтопом

Существует, имхо, 4 типа компаний. Добавьте, если кто чего вспомнит.

1) Есть компании публичные работающие на массы.
2) Есть компании специализированные, работающие на узкий сегмент (им и реклама не нужна, только прямой контакт).
3) Есть компании которым деньги не нужны, им бы их оприходовать
4) Есть компании спутники.

Мы типа спутника. Не то что бы специально, а так само как-то получается. Предложили лучшие условия, присосались к парочке жирненьких, и внимательно блюдём границы.

К какому типу вы относите себя или свою фирму?

Анкета только для РА и салонов оперативной печати.
Извиняюсь перед Som-ом, но это неправильная классификация. ИМХО. Есть компании публичные, работающие на массы ( (с) Som). С этим абсолютно согласен. И есть другие. Которые хотят, но у них не получается работать на открытом рынке. Это их беда. О чем голосовать? Зачем их классифицировать?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 00:52   #9
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

2 Юрий Ж.

Классификация сама по себе - имхо, о чём и писалось выше. Философия не точная наука.

А примеров таких компаний множество и вне сферы выделенной для голосования. Примеры?
Пож-та:

Есть рестораны абсолютно без вывески, шикарные и внутри и в обслуживании. Снаружи замаскирован вообще под не то гараж, не то ангар. Им нужны массы? У них есть проблемы с клиентами? Кушал недавно в таком, случайно на хвост сел к знакомым бизнесменам.

Не нарвится мне суета лишняя. По мне месяцами лучше обрабатывать одного клиента, ради одного заказа - миллион коробок упаковочных с печатью 4+0 с УФ-лаком, к примеру. Для этого конечно нужно постараться выиграть тендер и иметь хорошую репутацию, чтобы ввязываться. Предоплата всё-таки потребуется не хилая, или сам кредитуй если сын Рокфелера.

Сегодня заметил как менеджер "левачит" в рабочее время. Чего-то там знатокам колекционерам продаёт ценой в 60тыс евро, что-то проворачивает...

Обычно заказчик стремается менять проверенных партнёров, это как брак по расчету, крепче уз Гименея. И поверьте мне, есть такие конторы, которые всеми путями пролобируют госзаказы, и им нафик ненужны не только физики, но и все остальные потенциально крупные заказчики.

Один мой знакомый с завидной регулярностью выигрывает крупные тендеры по поставке офисной мебели таким структурам, из саун не вылезает. Разве ни кто не сталкивался с такими конторами, которым нафик нужны ваши услуги, пусть они будут хоть в пять раз дешевле, при этом всёже где-то всё это делают? Если они вам не видны (Компании тип 4), это не значит, что их нет. Каждый выбирает вектор по себе.

Айзимова кто читал книгу "Деньги"? Рекомендую, а тренинги у него вообще ломовые - высший пилотаж. Парень не просто писака, а давно уже состоявшийся миллионер, живёт в Германии. Тут кто-то писал про миллионеров, которые сделали свой капитал на посредничестве с типографиями. Он тоже проходил эту школу жизни , и много другого совершенно не стандартного. Тренинги для него больше хобби. Стоит 200$ в регионе, думаю в Москве много дороже, сходил не пожалел. Кстати, я был единственный, кто прошел на тренинг не заплатив ни копейки, ещё и заработал, взамен были приняты мои будущие услуги (Спустя год вспомнили про меня и заказали 200 открыток на "Серебряном" картоне). Я вообще на тренинги хожу с одной целью - за крупными клиентами. Где как ни там, налаживаются ЛИЧНЫЕ и доверительные отношения . Имхо, главная стержневая мысль книги: Или ты работаешь на бизнес, или бизнес работает на тебя!
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 01:25   #10
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

в принципе, ты прав, но кто-то же должен людям дать возможность выбора. Выхлоп от физиков действительно не так уж и высок, но где бы они еще так дешего могли попечататься в цвете? Одно меня порой раздражает, в отличие от тебя мы спозиционированы на всех, но частенько люди просто не понимают, что мы работаем для них, в розницу, практически по цене оптовой печати. Кстати, кассовый чек просят не только физики.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot