X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Багетная мастерская с нуля. Список оборудования. - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 01:39   #31
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Hank, спасибо за оригинальные нестандартные точки зрения.

1. Как клиент относится к ламинации вместо стекла ? субъектиные мнения клиента.

2. Какой марки багет, назови 5-10 самых популярных типов для вхождения в бизнес.

3. Площадь и планировка помещения мастерской печатного салона. Рациональные моменты с твоей точки зрения.

4. Реклама багетной печатной мастерской. Раскрутка, поддержка бизнеса. Твои рекомендации. Стандартные ошибки. Иные полезные советы.

5. Исходники. Сканер можешь порекомендовать, вот у меня художник выразил: "надоело кистью махать. Отсканируй и отпечатай мне пяток моих шедевров разного формата на продажу".

6. Доп. обработка. Покрытие фактурным лаком и другая обработка. Твои рекомендации.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:13   #32
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

zen,
1. профи к ламинации относятся лучше. Она легче стекла и не бьется. И защищает лучше. Почитай обэтом у меня
www.print-copy.ru в разделе про широкоформатное ламинирование.
5. Не сканируют картины, их снимают цифрой по спецтехнологии с поставленным светом. Не владею.
4. ошибка: я куда не заежал у себя в городе такая тоска от багеток. Прошлый век.
Я бы если мутил с бюджетом солидным, то в стиле хай-тек все сделалб бы. По современному. Это если денег не жалко.
3. по площади, тут скажу потолок высокий нужен. От 3 м. Для подвесной системы и если флетчер надумаешь ставить. Он высокий.
4. марка багета - ты придаешь слишком большое значение этому. Закажи каталог. И листай на досуге. Что тебе понравится, тебе лично, тебе, то и бери.
А вообще вариант сбагетком это интересный
Как раз ходовые они самые голимые.
Все ИМХО. Я багетку серьезную не делал пока. Считаю не время. Лет пять назад было можно. Денег в стране было больше. Сейчас все по минимуму идет. 10*15 и все. Никто ниче не покупает.

Последний раз редактировалось admin; 19.07.2010 в 01:25.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zen (19.07.2010)
Старый 19.07.2010, 01:21   #33
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Hank Спасибо

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Я бы если мутил с бюджетом солидным, то в стиле хай-тек все сделалб бы. По современному. Это если денег не жалко.
Вот, вот, ... металл, стекло, подсветка, необычная форма, к примеру, круг, овал, трапеция, 3D, ... ? Может ресурс какой в сети есть модный, периодика, есть может какие задумки ?
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:33   #34
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
www.print-copy.ru:

В нашей типографии установлен единственный в Твери новейший плоттер фирмы Epson Stylus 7900 Pro. Десятицветная печать с расширенным цветовым охватом благодаря использованию двух дополнительных оранжевого и зеленого картриджей обеспечивает точную передачи оттенков кожи, а любителям пейзажной фотографии дает поистине потрясающее воспроизведение пылающих закатов и осенней золотой листвы.
1. Не жалеешь о 7900 ? Я его гонял, сравнивал с 7880 и экосольвентом GS6000, есть своя точка зрения.

2. Если не против, я ссылку на сайт твой размещу в теме: Примеры конкретных успешных решений Epson Stylus Pro, если не сложно отпиши отзыв по девайсу, как выбирал принтер, с чем сравнивал, снпч какое, если ставил или декодер, ресеттер, чернила какие ?
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:36   #35
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

zen,
1. если есть свое мнение, это хорошо, плохо когда его нет.
я работал на 7000, 7600 пигмент и dye, 9600. До 7900 на совместимке.
В конце концов пришел к истокам: оригинал чернила и по возможности luster photo, или же все-таки ломонд сатин. Надоели танцы со спектрфотометром и забитые сопла. У меня 7600 на водных для обычных заказов и для души 7900. ты же наверно у щадрина обзор по нему читал, там же практически линейная градационная характеристика. Конечно пока там с памперсами засада, но ждем.
Главное что меня подвигло на 7900 это периодический просмотр тех же градационных кривых в РМ. На совместимке грустно все. Дикие осцилляции. Плато.
Разброс по уровням. Несхождение. Поэтому в тенях все грустно было.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:29   #36
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Конечно пока там с памперсами засада, но ждем.
Chips Resetter For Epson 7900 7910 9900 9910,PX-H 10000,PX-H 8000
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:32   #37
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

zen, так то у них. у нас то нет пока.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:57   #38
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
zen, так то у них. у нас то нет пока.
Есть в России многие возят: ~ 4 тыс руб. Алларт сервис к примеру. Скоро декодеры будут, тогда ресеттеры не нужны будут.
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:03   #39
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Позвольте немного встрять со своими соображениями...
Я тоже был на Фотофоруме, тоже видел всю эту красоту а-ля "багетная мастерская с нуля за 200-300 тысяч рублей".

И вот что понял:

1. Правильно говорит Hank: это бизнес для одного человека.
Ты же хозяин, ты же и рамы делаешь. Иначе нихрена не окупится. Или докупать доп. оборудование в придачу к уже имеющемуся гарантированно рентабельному и раскрученному бизнесу с менеджерами, бухгалтерией и прочими радостями.

2. Оборудование -- вторично.
Как говорят опытные рестораторы: чтобы ресторан был успешен, нужны три фактора: 1. МЕСТО. 2. МЕСТО. 3. И ЕЩЕ РАЗ МЕСТО. А собственно багеты лучше заказывать у тех, кто делает это профессионально

У нас в городе реально работают с прибылью (насколько я знаю) две багетные мастерские, и обе в самом центре города, и обе в хреновых условиях (одна в подвале, другая в здании под снос). Иначе аренда съест всю прибыль. Все остальные, кто заявляет услуги по обрамлению -- посредники, у которых кроме образцов багета вообще ничего нет. Ну и может быть есть еще мастерские, которые работают чисто на зарплату, как в советские времена привыкли.

Есть еще мастерская в промзоне, которая просто делает рамки для фотографий формата А5 А4 А3 из дерева. И эти рамки продаются по всему городу в рознице, и даже уходят в соседние регионы. А вся площадь их производства -- около 100 квадратов, и этого хватает.

А город-то -- миллионник. Вот и делайте выводы.

Я для себя сделал вывод -- это не бизнес, а индивидуальное предпринимательство. То есть, грубо говоря, на "Лексус" точно этим не заработаешь.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:28   #40
aivar
Новичок
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
aivar на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Позвольте мне ответить по теме.
Тем более, что тут уже давались ссылки на мой сайт, но они не корректные.
Все об организации багетной мастерской вы можете прочитать здесь
По станкам тут
Полная комплектация багетной мастерской
а также все вопросы по организации бизнеса.
Что касается непрофильной деятельности, то смею заметить, что такие компании ка "Яркий мир", различные фотосалоны, не говоря уж о печатниках, давно стали предлагать багетные услуги.
В идеале, багетный бизнес, это, конечно, индивидуальный предприниматель.
Только он способен оказать ВЕСЬ спектр багетных услуг. Но вам то это и не надо. Для стандартного обрамления не требуются высокопрофессиональные кадры, Мы готовим таких мастеров на двухдневных курсах
Затраты на основные средства (станки, инструментарий) составят приблизительно 150 тысяч рублей. На расходники- багет паспарту, это уже зависит от вашей удаленности от оптовых складов, но тоже где-то 200 тысяч. Вот с этих сумм и стоит начинать думать.
Ну а что касается экономики... считайте сами...
Изготавливая рамы самостоятельно вы получаете их стоимость в два -три раза дешевле, нежели прибегая к услугам посредников. Помножьте на сбыт, добавьте накладные расходы и считайте... Майбах вы, конечно, не купите, но старый мерс-вполне)))
aivar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikit0s (29.07.2010), zen (29.07.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot