X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Багетная мастерская с нуля. Список оборудования. - Страница 5 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Широкоформатная струйная техника (плоттеры)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 20:59   #41
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

aivar, огромное спасибо за развернутый ответ!
Я ни в коей мере не хотел сказать, что багетный бизнес это плохо.
Полностью поддерживаю -- это отличный бизнес для ИП. Но 200-300 тысяч надо вложить. А для большинства россиян это довольно крупная сумма, и если она не даст возврата -- возможен негативный эффект для всей отрасли в целом просто за счет того что незадачливые предприниматели начнут везде писАть что "я вложил 10 тысяч долларов и ничего не получил".

Поэтому я и постарался предостеречь горячие головы от поспешных решений.

Даже Ксерокс, перед тем как продать кому-то принтер за 100 тысяч долларов, выезжает на место и знакомится не только с будущим хозяином, но и с рыночной коньюнктурой.

Ксероксу совершенно невыгодно, чтобы незадачливые предприниматели, неизвество откуда взявшие 100 тысяч долларов, потом рассказывали всем и каждому, что с Ксероксом они не добились успеха .
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:03   #42
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Айвар, добрый день. Я давал ссылку на ваш форум, но так как давно его не посещал, то был не в курсе, что он поменял адрес. Теперь, я думаю, у многих станет в голове больше ясности по вопросам, связанным с багетным делом.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:24   #43
Nikit0s
Пользователь
 

Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1
Вес репутации: 15
Nikit0s на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Hank,
я так понял, что вы имеете такой бизнес. Я правильно понял?
Дело в том, что мне эта идея тоже ОЧЕНЬ нравится, но у меня есть негативный опыт работы с алюминиевыми профилями -- грубо говоря, обрамление алюминиевым профилем оказалось совершенно невостребованным среди наших клиентов

Тем не менее, у меня есть собственный офис в центре города, и мне хотелось бы сделать его прибыльным (сейчас он работает практически в ноль на визитках, листовках и прочей оперативной полиграфии).

Я в принципе готов вложить искомую сумму (10-20 тысяч долларов) в развитие дополнительной услуги багетного обрамления, но мне эта затея кажется достаточно рискованной.

Буду признателен, если Вы опишете общую структуру Вашего бизнеса, и, главное -- каналы привлечения клиентов.
Как я уже писАл -- мне этот вид услуг кажется ОЧЕНЬ рискованным, но так как более-менее стабильный бизнес уже работает -- то почему бы не попробовать дополнить его еще одним направлением?

Заранее огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Nikit0s; 30.07.2010 в 01:27. Причина: бизнес уже работает,
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:23   #44
aivar
Новичок
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
aivar на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Да. Я в этом бизнесе уже более 15 лет... Начиналось все от художественной галереи- нужно было обрамлять свои картины. А вот начальные средства нам предоставил банк, под гарантии фирмы "Кодак", которой нужны были фоторамки.
Я не очень представляю ваш бизнес, но, одна из достаточно известных сегодня компаний в багетном бизнесе( в Питере), начинала с того, что купили плоттер для печати на холсте, потом стали продавать репродукции, которые на нем отпечатали, а потом и багетку приобрели... Сегодня они пытаются торговать оптом и багетом и расходниками...
Здесь важно знать то, что багетное оборудование начального уровня (механика) высоколиквидно. Вы всегда его сможете продать, если не пошел бизнес с не очень большой потерей. А расходные материалы (багет, паспарту) вы тратите уже за живые деньги. Нет у вас заказов- не тратите и материал... а если тратите- то и деньги зарабатываете на этом.
Никто вам не даст гарантии, что бизнес у вас пойдет. Тут, уж простите, все зависит от вас. Я, например, не стану открывать фотосалоны, - я там ничего не понимаю...Так и здесь, это отдельный бизнес, со своей спецификой. Поэтому я бы рекомендовал с ним связываться только тем, кто имеет интерес к оформительству, искусству, сам склонен к креативу. Но также его достаточно просто просчитать тем, кто в той или иной мере уже имеет дело с продажей рам (фоторамок, постеров, фотографий) Просто изучите спрос и просчитайте экономику.
Надо еще иметь в виду, что сегодня преимущество имеют те, кто предлагает не дешевые цены, а качественные услуги. Также важно то, что рынок еще будет очень сильно развиваться (по моим прикидкам в разы и даже десятки) И тот, кто раньше войдет в него и займет свою нишу, тот и будет на коне.
Опять же по прибыльности...
Самая большая опасность-это аренда.
Отсюда также рекомендация, если вы располагаете излишком площадей, где можно разместить мастерскую без увеличения собственных затрат, то вы уже в плюсе...
А если для этого надо арендовать дополнительно...то уже риски...
Аренда имеет тенденцию постоянно расти и выгребать всю прибыль.
В общем... я настороженно отношусь к проектам, когда в наш бизнес идут люди, основное желание которых только получать прибыль. Это не значит, что так нельзя, или что эти проекты обанкротятся. Сейчас достаточно много грамотных управленцев..
Но наш бизнес, очень красивый, творчески ориентированный, креативный. Поэтому и люди в нем работающие, должны быть в какой то мере энтузиастами, и творцами.
А это уже категории, когда ты получаешь удовольствие от собственного труда. А ради этого можно поступиться и частью материального благополучия.
aivar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikit0s (30.07.2010), stvmsv (16.08.2014), zen (31.07.2010)
Старый 30.07.2010, 14:47   #45
aivar
Новичок
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
aivar на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Что касается каналов привлечения клиентов...
Цыганская почта))) Вот основная реклама...
Интернет. 50% новых клиентов приходят из него.
Дело в том, что у меня вообще больше нет никакой рекламы и даже вывески...А если учесть, что за последние 4 года я 3 раза менял место нахождения...
С алюминиевым профилем все сложно. У него своя отдельная ниша. Как правило, это офисные оформления плакатов и фотографий, иногда зеркала. Металл идеален для устройства передвижных выставок фотографий. Но спрос на него действительно минимален, а стоимость высока. Многие багетчики работают с алюминием в "ЧОП сервисе" (заказывают у поставщика в размер и сами только собирают) тогда не надо никаких станков, и инструмент только отвертка. Поэтому ваш опыт с алюминием не показателен...С ним и багетка не всякая работает)))
Однако как раз рекламные компании его используют очень широко. Поэтому я бы отнес его к сфере услуг рекламщиков.
Какие я мог бы вам дать советы? Посмотрите, сколько багеток у вас, какой ассортимент, цены, качество обслуживания, срок изготовления заказа, месторасположение, где они берут багет (сами привозят, или все в Москве?)
И посмотрите, что вы можете сделать лучше. (например, вложившись больше в багет на склад, вы и ассортимент побольше предложите, и сроки заказа сократите.
Или вас не удовлетворяет их ассортимент из самого дешевого китайского пластика.
Вы можете повесить образцы самых дорогих итальянских багетов, и тогда к вам придут наиболее состоятельные горожане. Или ваша дочка (например) рисует... Попросите ее порисовать на паспарту, раме, и тогда к вам потянутся десятки вышивальщиц со своими заказами, чье оформление требует определенного креатива
aivar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikit0s (30.07.2010), zen (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 01:02   #46
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Радио вещь хорошая потому что бесплатная.
Но его тоже надо запустить.
Тут есть такие темы:
отделение союза фотохудожников россии
отделение союза художников россии
я последние пять лет не пропускаю ни одной фотовыставки и персональные тоже
спонсор призы и тп
считаю что в сегодняшней ситуации интересна именно связка багетного дела с родственными бизнесами типа фото. эффект синергии.
я помню что у нас в городе висел в центре типа банера на стене музея - багет
так вот я раньше пока был моложе вообще не имел представления что такое
багет и багет. а таких не мало.
минор: читая статьи в фотожурналах, видел такое мнение: нет культуры оформления. у нас фотохудожники продают пару работ в год. за бугром на два порядка больше и на столько дороже.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:12   #47
JuliaR
Новичок
 

Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
JuliaR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в мужской разговор. " Какие я мог бы вам дать советы? Посмотрите, сколько багеток у вас, какой ассортимент, цены, качество обслуживания, срок изготовления заказа, месторасположение, где они берут багет (сами привозят, или все в Москве?) " Да у нас их полно! Как впрочем и всего иного. Здесь нужно понимать, что это все-таки не самый необходимый предмет потребления. Поэтому, либо чего-то нужно делать очень много (см. предыдущее предложение), либо что-то по-настоящему уникальное и красивое. Причем последнее должно быть технически исполнено с мозгом. Я знаю этих, как у aivar: "наш бизнес, очень красивый, творчески ориентированный, креативный. Поэтому и люди в нем работающие, должны быть в какой то мере энтузиастами, и творцами." Плоттер здесь дело отнюдь не первое
JuliaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 12:01   #48
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне эта идея тоже ОЧЕНЬ нравится,
Nikit0s, ну что произошло какое-либо развитие идеи багетного дела у Вас?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 07:58   #49
Jim:)
Пользователь
 

Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Лесосибирск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Jim:) на пути к лучшему

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Тоже задумываемся об этой теме после покупки плотера... Хотя бы простые рамки делать, ато у нас в городе купить рамку больше А3 непростая задача, не говоря уже о нестандартных размерах... Хотя город 65 тыс. чел., художественная школа со славными традициями, фотостудии...
Jim:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:54   #50
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 

Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Re: Багетная мастерская с нуля. Список оборудования.

Jim, так у тебя тогда есть все условия для того, чтобы багеткой заняться.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot