X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Пигментные принтеры Epson от А4 до А3+ - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 01:34   #21
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию

По R800 ...
Попробуй акуратно с сопла снять весь полиэтилен вытащить оттуда резинку и вставить из оригинального картриджа
свероятностью процентов на 99% поможет ...
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 23:55   #22
psy76
Пользователь
 

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
psy76

По умолчанию

to aleks-th:
Прости, а что это даст? Ведь с оригинальными картриджами тоже такая же ситуация - не печатает желтый цвет. Я вспоминаю что принтер у меня уже 3 месяца назад начинал так подглючивать с желтым цветом, но сейчас ситуация ухудшилась и с картриджа снпч, и с оригинального картриджа, и с перезаправляемого картриджа не сосет желтый цвет, иногда он начинат работать, все таки из 20-30 Auto Head Cleaning, 3 раза у меня тест нормально распечатался, но стоит заново его запустить как опять не печатает, просто не подсасываются желтые чернила :( Неужели на всех 3 картриджах эта резинка плохая т.е. перекрывает подсос в головку? Благодарю.
И еще вопрос: по поводу того R800, который ты у меня 10 месяцев назад покупал. Тебе удалось прочистить ту головку?
psy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 10:00   #23
ZeC
Местный
 

Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ZeC
Отправить сообщение для ZeC с помощью ICQ

По умолчанию

R 800 Я не знаю поможет или нет,но когда у меня была такая проблема я вытащил картридж поставил соплом вверх и прогнал все чернила (из шприца обратно в СНПЧ)!!!теперерь все ОК.Всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
-WE ARE GANGSTA?
NO! WE ARE RUSSIAN!!!!
ZeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 14:08   #24
psy76
Пользователь
 

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
psy76

По умолчанию

to ZeC:
Этот способ не подходит. Все равно желтый не печатается. Благодарю.
Не просасывает желтый в головку.
psy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 14:27   #25
ceko
Новичок
 

Регистрация: 29.11.2006
Адрес: AZE
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ceko
Отправить сообщение для ceko с помощью ICQ

По умолчанию пропадаеть магента на R800

короче два принтера R800.с капсульной снпч и краска инк мейт.после печати 50-100 фоток пропадаеть магента на обоих.прокачки ,очистки не помогають.ставищ родные картриджи , после пару очисток все становиться на места.снпч на обоих новые, всего месяц .краску тоже сменил (магенту).залил новую.
__________________
Epson R1290s , Epson 2 x R800 ,Epson R220,Epson 2 x R270,(Scan) Epson 3590 Photo
ceko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:08   #26
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию Re: пропадаеть магента на R800

Цитата:
Сообщение от ceko
короче два принтера R800.с капсульной снпч и краска инк мейт.после печати 50-100 фоток пропадаеть магента на обоих.прокачки ,очистки не помогають.ставищ родные картриджи , после пару очисток все становиться на места.снпч на обоих новые, всего месяц .краску тоже сменил (магенту).залил новую.
r1800 ,чернила инкмейт ,снпч "бспринт".
после потоковой печати 400 листов А3 после прочистки пропала половина маженты , причем чем больше чистки тем сильнее пропадает.
Голова в общей сложности пробежала 200 мл, причем трабл возник когда долил остатки с баночки ( ИМХО не следовало было сливать остатки ) . Чистил бесконечное колличество раз ... бесполезно. Воспользовался советом , через штуцер высосал чернила из головки , ... катридж снпч вставил , цвета нет ... прочистка , цвет полностью востановился. Печатаю Проблем нет . Прочистка - цвет пропал . Опять по кругу , все 100 % дюз в норме. видимо придется чистить голову спец жидкостью.
ИМХО r1800 несколько специфичный аппартат , для своих узких задач. Подача бумаги неудачная через раз приходилось поддталкивать даже бумагу 170 гр., потоком не попечатаешь. Пигмент - капризные чернила частенько нужно чистить . Сброс катриджей происходит только когда эмулируешь замену катриджа каждый раз останавливая печать , хотя в описании говорится что он сомообнуляющийся. ИМХО заправляемые катриджы в данном случае возможно более удачный вариант.
Незнаю откуда взялся миф о лучшей цветопередачи и цветовом охвате у этой серии аппратов , на совместимых чернилах ИМХО проигрывает совместимой водянке в пух и прах.
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 10:47   #27
art2006
Местный
 

Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
art2006
Отправить сообщение для art2006 с помощью ICQ

По умолчанию

Видимо магента на 800\1800 и лайт магента на 7800 или некачественная партия или Корейцы что то намудрили.
Шавкат, просьба сообщить корейцам по этим проблемам. Надо чтобы они выяснили почему такое происходит.
__________________
Apple iMac(и) 20", OKI 9600dn,OKI 9500,Epson C8600,OKI 5510n,Xerox 8550dp,HP LJ 4250dtn,HP8453n,Epson Pro7800,Epson 2400,Epson B-500dn,RX590,Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,CIM K300C,Лазерный гравер DK-40,пресс-ламинатор пласт.карт,X-Rite DTP-41
art2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 12:19   #28
ceko
Новичок
 

Регистрация: 29.11.2006
Адрес: AZE
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ceko
Отправить сообщение для ceko с помощью ICQ

По умолчанию

ALEXsei_ попробовал высосать через щтуцер краску(маженту),помогло.но че дальще делать.с такими способами мы скоро убьем голову и все тогда приехали точно.вообще я думаю проблема в качестве краски.до етого же работал с другой партией краски.печатал почти 7000 фоток на одном из R800 и никаких проблем.
__________________
Epson R1290s , Epson 2 x R800 ,Epson R220,Epson 2 x R270,(Scan) Epson 3590 Photo
ceko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 04:56   #29
ALEXsei_
Местный
 

Регистрация: 01.05.2004
Адрес: поселок городского типа на берегу Волги
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 39
Вес репутации: 0
ALEXsei_ имеет немного плохого в прошлом

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceko
ALEXsei_ попробовал высосать через щтуцер краску(маженту),помогло.но че дальще делать.с такими способами мы скоро убьем голову и все тогда приехали точно.вообще я думаю проблема в качестве краски.до етого же работал с другой партией краски.печатал почти 7000 фоток на одном из R800 и никаких проблем.
пока промежуточный вариант , банки подняты на 3 см ... после прочистки дюзы остались ... правда уже пришлось ставить утилиту для обнуления памперса , чистил через эту утилиту.
Проблема возникла не в момент смены чернил из разных партий .
Тем не менее ИМХО проблема всеже в чернилах .

Опять же вопрос , чипы у всех обнуляются лишь в тот момент когда делается эмулиция замены катриджа ?
ALEXsei_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:25   #30
ceko
Новичок
 

Регистрация: 29.11.2006
Адрес: AZE
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ceko
Отправить сообщение для ceko с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei_
Цитата:
Сообщение от ceko
ALEXsei_ попробовал высосать через щтуцер краску(маженту),помогло.но че дальще делать.с такими способами мы скоро убьем голову и все тогда приехали точно.вообще я думаю проблема в качестве краски.до етого же работал с другой партией краски.печатал почти 7000 фоток на одном из R800 и никаких проблем.
пока промежуточный вариант , банки подняты на 3 см ... после прочистки дюзы остались ... правда уже пришлось ставить утилиту для обнуления памперса , чистил через эту утилиту.
Проблема возникла не в момент смены чернил из разных партий .
Тем не менее ИМХО проблема всеже в чернилах .

Опять же вопрос , чипы у всех обнуляются лишь в тот момент когда делается эмулиция замены катриджа ?
всеровно через 20-30 фоток пропадають дюзы на маженте.хоть банки подними или опусти.приходиться все повторить заново.а с чипами для обнуления я стараюсь емулировать замену картриджа.потому что так процедура происходить без прокачки и очистки.а если выкл-вкл принтер
то тогда после обнуление начинаеться прокачка,прочистка.а это уже с нормальными дюзами не к чему....
__________________
Epson R1290s , Epson 2 x R800 ,Epson R220,Epson 2 x R270,(Scan) Epson 3590 Photo
ceko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
epson


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot