X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
BIZHUB C450 - Страница 9 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 15:18   #81
Rinat
Местный
 
Аватар для Rinat
 

Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Rinat
Отправить сообщение для Rinat с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Насчет переходов тонов не знаю, а вот сейчас попробовал на своей окушке 9300 теже файлы напечатать что на 450, так вот:
в тестовых файлах черный везде КОМПОЗИТНЫЙ идет. Посмотрел также эти тест. отпечатки с ДС и Рико 6513 - тоже видно, что композитный черный. А у бизхаба - ну чисто черный
Т.е. композитный черный градиент напечатался чисто черным тонером?
Интересно как-то получается, спецы в KonicaMinolta в целях экономии внесли в дравйер определенные настройки по которым весь черный композит заменяется на черный.
Вообще, такую замену можно сделать на любом PS устройстве
через цветовой профиль. При создании профиля, настройки позволяют задать порог, когда нужно будет производить замену композита на чистый черный. Так вот, с таким профилем можно скорее всего и на ОКИ так распечатать градиент, да и не тлько градиент.

Цитата:
Сообщение от Aretm
бланками думаю будет все плохо, так как у него температура запекания низкая, а печатают в основном на HP - тонер будет плавиться и получится эхо (повторение отпечатка по диаметру печки).
Все будет хорошо, тонер выдерживает высокую температуру. Видел как балки сделанные на Бизхабе использовали для печати на ч/б принтерах, все проходило на ура.
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:14   #82
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

Ну судя по тому, что черного тонера в среднем хватает на 2500 А4 с хорошими заливками а цветного при этом на 5000 - так оно и есть, везде, где только возможно идет чистый черный вместо композитного.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 20:40   #83
Oleg V Prokhorov
Новичок
 

Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Oleg V Prokhorov

По умолчанию

Артем, если ты в Москве, могу ли я сделать у тебя распечатки на C450 (24А3, чб с двух сторон на офсетке) за денежку и забрать курьером
632-2417, Олег, om@aov.ru
__________________
Oleg
Oleg V Prokhorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 00:00   #84
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

ч/б распечатку можно сделать в любом салоне оперативной полиграфии - какой смысл печатать именно на Бизхабе ?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 07:00   #85
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

Бланки на 8020 нормально печатаются, в НР принтерах чб лазерных на ура проходят. Думаю и на с450 так же. Тонер-то такой же.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 11:51   #86
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIN
Т.е. композитный черный градиент напечатался чисто черным тонером?
Интересно как-то получается, спецы в KonicaMinolta в целях экономии внесли в дравйер определенные настройки по которым весь черный композит заменяется на черный.
Извиняюсь, я немного не точно высказался. Именно композитный черный градиент, по всей видимости, печатается композитно, но визуально выглядит прям как чисто черный, особенно в светах, где у ДС и Рико розовые и зеленоватые соответственно. А вот композитные черные шрифты АБСОЛЮТНО точно подменил на чисто черный вместе с композитной черной плашкой, на которой текст вывороткой.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:13   #87
Oleg V Prokhorov
Новичок
 

Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Oleg V Prokhorov

По умолчанию

Ох уж это вечный поиск смысла в России
Я представляю на чем можно делать распечатки на А3
Но мне нужно напечатать на С450

Заказ у меня такой, понимаешь ?
__________________
Oleg
Oleg V Prokhorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 13:02   #88
Rinat
Местный
 
Аватар для Rinat
 

Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Rinat
Отправить сообщение для Rinat с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Извиняюсь, я немного не точно высказался. Именно композитный черный градиент, по всей видимости, печатается композитно, но визуально выглядит прям как чисто черный, особенно в светах, где у ДС и Рико розовые и зеленоватые соответственно. А вот композитные черные шрифты АБСОЛЮТНО точно подменил на чисто черный вместе с композитной черной плашкой, на которой текст вывороткой.
Ну тогда идет замена только 100% композитного черного на 100% чистый черный. Ну это сути дела не меняет, выше написанное мной так же работате в этом случаи.
Но для экономии цветного тонера, можно настроить так, чтобы подмену уже производил на 80% плотности, а то и на меньшей.
Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 13:34   #89
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

А как это сделать , к примеру, на ОКИ 9500?
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 13:59   #90
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIN
Цитата:
Сообщение от Pavel
Извиняюсь, я немного не точно высказался. Именно композитный черный градиент, по всей видимости, печатается композитно, но визуально выглядит прям как чисто черный, особенно в светах, где у ДС и Рико розовые и зеленоватые соответственно. А вот композитные черные шрифты АБСОЛЮТНО точно подменил на чисто черный вместе с композитной черной плашкой, на которой текст вывороткой.
Ну тогда идет замена только 100% композитного черного на 100% чистый черный. Ну это сути дела не меняет, выше написанное мной так же работате в этом случаи.
Но для экономии цветного тонера, можно настроить так, чтобы подмену уже производил на 80% плотности, а то и на меньшей.
Не кидайте в меня тухлыми помидорами... Обманул я вас.
Проковыряв тестовый файл обнаружил, что текст и плашка - 100% черный, а не композитный. Не знаю как, наверное у операторов на ДС и Рико были руки кривые, но как факт, это НА НИХ черный напечатан композитным (видно местами несовмещение) + моя ОКИ 9300 по умолчанию (без специальных настроек) также в этих тестах черный композитным напечатала.
Да и вообще, не раз уже это заметил - Оки из Акробата (PDF) по умолчанию печатает черный цвет композитом, если не установлено grayscale.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub, bizhub c450

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot