X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. - Страница 17 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2006, 19:28   #161
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Не вопрос, спрошу.

ЗЫ. Подскажи, какой пароль на ДС12 в сервисном меню по дефолту, плиз. А то войти вошел, а пороля не знаю
Не поверишь, не знаю. Наш сервисмен блюдет сию тайну сильнее, чем Кащей иголку. Все-таки по началу лучше сервисмена звать и унего учиться делать основные вещи. Вон у нашего ноут накрылся, так и без него справляется.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 05:30   #162
Cterra
Местный
 
Аватар для Cterra
 

Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Cterra

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Цитата:
Сообщение от Cterra
попробуй пароль #22222
пробовал, но там # не предусмотрена и * тоже. А так и 1111 и 2222 и 11111 и 22222 и еще мног чего успел попробовать.
как это - "не предусмотрена" ? просто жми на данный " # " символ на клаве, а потом жми 5 раз на символ "2"...и Интер
__________________
Железяка для печати, железяка для нарезки, железяка для упаковки, лазерная царапулька, струя, и куча порошка
Cterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 14:19   #163
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Дудки ничего не помогает. А я всего-то хочу финский на английский переключить
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 19:24   #164
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
может спросишь про мою ошибку 10-515.00 ?
Сегдня был сервис, все прочистили/разобрали-собрали-перебрали/ и т.п. Аппарат, сказано, в хорошем состоянии, еще млн 5-6 побегает, а там... как своевременно менять расходники будем и профилактикой заниматься.

По твоей ошибке. Если кратко и емко, то ответ заключается в широком понимании слова "Политика". Понял о чем я?
Если по делу, то это была ошибка датчика температуры печки, причем возможно что просто от засорения, перепада элект-ва или просто загрязнился. Далее аппарат ее записывает в память и все "Все" значит действительно всё. Никакая новая печка тебе и не нужна, и не спасет. Аппарат будет каждые 100-200 оттисков блокировать ее работу, т.к. у него в памяти записана эта замечательная ошибка и на новую печку ему наплевать пока....
.... пока кто-нибудь , откуда-нибудь , просто не обнулит ее через сервисное меню при подключенной программе диагностики и не поставит в поле ошибки значение 0 вместо значения 1 (или наоборот). В общем это ПОЛИТИКА
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 19:31   #165
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

По поводу моего почти нового Ксерографического Модуля с пробегом всего 17000, кот не заводился никак. Причина оказалась тривиальной до смеха: лента переноса с внутренней стороны была грязной (тонером засыпана) и в т.ч. были грязными парковочные метки, беленький такой штрих-кодик, по которым машина НА ПРОСВЕТ определяет все что ей нужно от положении и состоянии ленты переноса. Протерли - заработало! :P
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:25   #166
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Да, не даром не люблю я политику. Что новая печка не спасет, это и я понял, т.к. давно ее получил... А что нужен ноут с программулиной, если узел, отправленный поставщиком не спасет, это и наш сервис говорил. Только где этот ноут брать, если в радиусе 1000 (ну 500) км такой аппарат - один? Наш- то сервис достаточно квалифицирован, но уж очень и очень медленный... Что заставляет задуматься...
Ну этот штрих код мы сразу узрели. У нас на модуле была повреждена сама пленка, за что и пришлось поставщику расплачиваться.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 04:09   #167
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

люди, а почем девайсы от луки? я что-то немогу достучаться до человека, прайс у кого есть? киньте плиз на brosko_собака_bk.ru
Роман, во сколько обошелся dc 470?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:54   #168
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

У луки щас заслуженный кратковременный отпуск. В теплых краях он.... Цену смотри в личке.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:35   #169
martinas
Местный
 
Аватар для martinas
 

Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
martinas пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
У луки щас заслуженный кратковременный отпуск. В теплых краях он.... Цену смотри в личке.
скиньте мне тоже, плиз, примерную цену 470.
__________________
Xerox WC7655, 7750DN, WC245, СС5645, WC М118, Epson 9450, Ideal 6550-95 ЕР, 3905, Chaster 10022, Fastbind C400, GPM Maxi, GMP WireMac31, Foldnak М2, Excelam 655Q, Insta HTP 138, HTP 418, HTP 616TS, Roland GX24, CIM Sunlight K3, BONECO AOS E2251
martinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 22:44   #170
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Вот и я не так давно стал обладателем 470-й.

Что можно сказать. Машина пришла в полной комплектации: автоподатчик, сетевой контроллер, дополнительный степлер, офисный финишер, дополнительный лоток для бумаги повышенной ёмкости, факс.

Состояние машины: пробег 176 тыс. всего! Т.е. месяц работы (даже меньше). Т.е. я купил почти новую машину, которая была в эксплуатации всего месяц.

Теперь по поводу расходки, т.к. многие очень жалуются на это. Туба с тонером наполовину полная (но она и так дешёвая). Модуль ксерографии всего 33 тыс. А печка абсолютно новая!!! Помененная поставщиком при предпродажной подготовке. Картриджи степлеров наполовину полные. Ролики лотков и автоподатчика (кроме дополнительного) - новые.

Качество печати - отл. Придраться абсолютно не к чему.

Доставка из Питера в Астрахань заняла всего неделю. Сначала в Москву, потом в Астрахань. Машина пришла на поддоне с обрешеткой - очень надёжно. Доставка обошлась в 2500 руб. Правда с транспортниками возникла маленькая проблема. Одна единственная контора согласилась доставить машину не просто к зданию, но и поднять в офис. Я им честно сказал, что масса этой "железки" - четверть тонны. Теперь кратко об здании (чтобы ощутили всю "прелесть"). Мой офис находится на ПЯТОМ этаже пятиэтажного офисного здания. Лифтов нет вообще (раньше в пятиэтажках не строили лифты). Лестница узкая - два человека расходятся полубоком, да ещё и с крутыми ступеньками. Всё это было сказано. Все транспортники отказались везти и поднимать (по городу). Одна согласилась и попросила 500 руб. Но, когда ЭТО пришло, этой суммы стало (конечно же) мало. На месте договорились на 1200 руб. (Причём я считаю, что дёшево отделался. Попросили бы 2000, отдал бы. Да и 3000 отдал бы. Эти деньги в стоимости машины почти ноль).Четыре здоровых мужика поднимали машину около 40 минут. Прчём всё здание содрогалось от их речей. Правда, если весь мат вычеркнуть, то поднимали молча. Ну и я, конечно же, кое-что новое о себе узнал. Когда они вошли (вползли) в офис, то выглядели так, как будто вышли из душа. Вся оджеда в буквальном смысле промокла от пота.

После установки всё сразу же запустилось и заработало. Сеть вообще завелась с полпинка. Не пришлось долго думать и гадать почему что-то не так. Всё так.

Немного боялся за длинные тиражи. Но вчера впервые загрузил машину на 2 часа непрерывной работы. Спечатал полторы коробки бумаги с двух сторон с подборкой и степлированием. Ни одного двойного листа и замятия. Бумага - Светокопи 80 гр. Правда эти 2 часа простоял, не отрывая глаз от машины, готовый к возможным неожиданностям. Но моя работа свелась к сниманию готовой продукции с лотка финишера и укладыванию ее в коробку. ВСЁ!!! А до этого нам пришлось бы вручную печатать с двух сторон, вручную раскладывать и вручную же степлировать. Единственное - под неё нужно отдельное помещение - шумит сильно. У нас головы чугунные стали после 2-х часов её работы.

Ну вот вроде основные первые впечатления и опыт работы.

Правда я еще в местный сервис Ксерокс ходил. Но об этом в другой раз.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dc 470, xerox dc470

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot