X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. - Страница 61 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 20:45   #601
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

1. Проблемы скорее всего с влажностью, как ты и говоришь, он ленту сушит. Может доходить до 20 минут. Еще после печати очень длинного тиража, когда машина 4-5 часов без остановки печатает.

Второй вариант - проблема с модулем ксерографии. Может срок свой отживает? Сколько пробег?

2. По грязи не помогу - не было такого.

Заявленный ресурс модуля ксерографии - 150 тыс.

3. Воняет при печати, конечно, прилично. И шумновато. Мы как 3 дня подряд по 6-7 часов тираж печатали. Голова к вечеру чугунная была.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:48   #602
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

юзаем новый 238 хер. Х..ня та еще. Стало быть копиры dc 4.. серии то же гумно. Коника форева.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:35   #603
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

brosko
хватит засорять эфир! Особенно если не переносишь слов на букву Х :)))
Заметь что многие в этой теме имеют и конику и ксероксы. И только ты один (имея и то и то) вечно не доволен. DC4ХХ нормальные машины.
Просто имеют траблы как и всЁ б/у. У нас в городе нет сервиса по данным моделям. Все сам ковыряю, да товарищи помогают :)

По теме:
Роман Сорокин
По 1-у, спасибо за подсказку. Скорее всего ты прав. Тут у нас морозы -40, а помещение на 1 этаже (на сваях город стоит) и как обычно - дует со всех щелей. С утра дубак, к обеду теплеет от техники. Вообщем стандартная проблема. Модуль пробежный, но сколько не знаю, ЛУка только знает. Счетчик обнулен, меньше 5000. Качество отпечатков на 4, есть одна точечка черная и все. Но у меня студенты ксерят конспекты и подобное, вообще пофиг. Это пока дипломные не начнутся. Модуль новый в начале марта придет.

2. Я не про ксеромодуль, а про проявку. Она "перед" ксеромодулем, там где банка с тонером. От него ж ксеромодулю тонер "передается".
Имхо ресурс тоже имеет, хотя на первый взгляд "неубиваемый".

3. Если загрузить на 3 и более часа любая машина завоняет. Но отдельную комнату + вентиляцию это явно перебор :) Перерыв 5 минут на свежем воздухе и все в норме. Если просто за компом сидя минут 10 в час надо "перекуривать" то почему бы и оператору копира не отдохнуть. Ну а главное - фильтра.
У меня не воняет и не шумит сильно, в сравнении с тем на чем я работал раньше или видел.
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:06   #604
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

смешно конечно , чем это я могу быть вечно недоволен? Я ведь тоже чуть не взял эту dc, щас вполне доволен, что не взял . Ты меньше кричи о проблемах, тогда имиджу больше будет. Мне об имидже ксерокса беспокоиться не нужно, поэтому скажу, что у нашего 238 хера траблы от рождения, не смотря на то, что он абсолютно новый. Так что, не в б/у дело.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:17   #605
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Так и не разобрался у сабжа как риповать на хард а потом с него печатать

Такое вообще реально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:29   #606
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Руслану

Проявка, т.е. как я понял модуль со смеьсю тонер-девелопер. Т.к. родной тонер на 470-ю двухкомпонентный, т.е. тонер+девелопер. Система так называемая проточная. Поэтому девелопер постоянно обновляется. Я сегодня отработку ссыпал. Хотел сначала в ведро, потом в пакет ссыпал (на всякий случай). На глаз - около килограмма смеси, причем опять на глаз там девелопера больше, чем тонера. Структура другая.

Про ксеромодуль. Возможно коньки отбрасывает. У меня такое было, точнее есть сейчас. Новый модуль (покупался в Москве новым)пробежал чуть больше 100 тыс. дохнет. Тот, который в комплекте с машиной не новый был с пробегом 33 тыс., на сегодняшний день более 212 тыс. пробежал и еще живой, правда лента с дефектами и грязновато печатает. Сегодня даже неважный к качеству заказ 2000 листов на нём откатал - нормально. Дохнет, потому что также как у тебя проваливается в самотестирование и иногда в ошибку (сегодня появилась). Причём ошибка исчезает, если старый модуль поставить (даже не перезагружая машину). Завтра модуль закажу, новый поставлю.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:30   #607
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Еще добавлю. Я технику ниже 15 градусов в помещении не включаю (у нас прошлая зима очень холодная была). Сначала обогреватели на полную и через час-полтора принтеры.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:01   #608
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

в аппаратах стоят нагреватели, они работают при выключенном аппарате, так что ничего им не должно быть, надо только чтобы в сети напряжение было.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 09:37   #609
ruslan[ka]
Местный
 

Регистрация: 07.05.2005
Адрес: якутск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ruslan[ka]

По умолчанию

Роман Сорокин
спасибо за разъяснения. Особенно понравилось про смену ксеромодуля без перезагрузки. Очень удобно старый модуль пользовать на нетребующие качества тиражи. Точнее у меня реже качественное копирование требуется, специфика

brosko
я не кричу о проблемах, я спрашиваю советов по устранению проблем, причем очень спокойно. Главное поставщик Luka их помогает решать. Спросил про сканирование - бесплатно прислал плату + память доп + запасной шлейф на сканер (вчера получил).

Alez G
это с доппрогами, мне Лука пприслал (в упаковке!) две книжецы и дисков 5-6. Я не смоотрел, но судя по названиям это проги как раз по работе с системником копира. На сайте они врроде как за деньги. До конца недели отпишусь.
Ну а по простому так делаю. Когда надо пробник, потом тираж жму на копире:
1. Job asssembly
2. Sample Set
3. On
Печатаешь
4. потом на цифровой клаве жми кнопку около дисплея 2-я из 3-х (индкаторы треугольники). Называется Job status.
5. Other queues
6. Inkomplete printing jobs
Пуннктов каажетсяя что много, но на самом деле просто и быстро.
5 пп можно упустить - я при настройке меню сразу этот пункт после 4 пп выходит.

1, 2 и 3 пп заменяется в выборе Sample Set в драйвере принтера (главная вкладка). А менюшку можно отстроить что бы дисплей по умолчанию был на Inkomplete printing jobs

сорри за оошшибки, с кпк
ruslan[ka] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:25   #610
VNik
Местный
 

Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
VNik

По умолчанию

Роман Сорокин
"Проявка, т.е. как я понял модуль со смеьсю тонер-девелопер. Т.к. родной тонер на 470-ю двухкомпонентный, т.е. тонер+девелопер. Система так называемая проточная. Поэтому девелопер постоянно обновляется. Я сегодня отработку ссыпал. Хотел сначала в ведро, потом в пакет ссыпал (на всякий случай). На глаз - около килограмма смеси, причем опять на глаз там девелопера больше, чем тонера. Структура другая."

Поясните кто нибудь, - не могу понять.
Есть тонер двух компонентный, как например в принтерах HP, т. е. частицы тонера имеют магнитную составляющую и в процессе проявки переносятся на ФБ полностью.
Есть системы девелопер отдельно тонер отдельно, например в МФУ Ricoh, причем тонер в состоянии покоя не имеет никаких составляющих ни магнитной, ни электрической. В процессе проявки во время перемешивания смеси тонера с девелопером тонер приобретает электрическую составляющую благодаря которой и переносится на ФБ, носитель при этом не расходуется, т. к. имеет противоположную полярность (конечно при тонерном голодании напряжение смещения может сдвинутся на столько, что и девелопер начнет выталкиваться из проявки, - но это уже не штатный режим работы МФУ) он всего лишь изнашивается, но никуда не девается
Тогда вопрос: каким образом, в системах работающих на смеси тонер отдельно + девелопер отдельно, например Xerox DC-470, удается девелопер расходовать, если по всем законам он расходоваться не должен?
В чем я не прав?
VNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dc 470, xerox dc470


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot