X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр. - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 21:03   #61
lyka
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: (812) 647-04-45 Хельсинки-СПБ
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
lyka
Отправить сообщение для lyka с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
И кто будет прикладывать? Есть желающие?
Да ты сам сможешь всё сделать, ничего сложного нет , только инструмент нужен со спец. головкой (звёздочкой),такой, многогранной .
Не помню есть ли у меня мануал на 470, а то можно на картинке показать, чтоб на пальцах не обьяснять. И прикрепить в тему если можно, чтоб люди видели и учились "ерунде всякой".
__________________
Опт и розница копировальной б/у техники XEROX.
(812) 647-04-45
lyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:10   #62
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Давай, вывешивай или высылай свою картинку...
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:30   #63
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Да, проводок мы нашли в тот же день. Что хуже, местный Кулибин отказался переделывать степлер под пробивку А4 по середине...
С уважением относясь к обоим участникам жестковатой дискуссии, полностью соглашусь с Павлом. Более того, прежде чем принять решение о закупке 470, провентилировал стоимость блока проявки, печки, роликов и заложил их в смету покупки. Ну немного странно отдавая 20% от стоимости думать, что аппарат будет в идеальном состоянии. Бесплатный сыр - в мышеловке. Что касается доверия к продавцу -для меня главными аргументами были положительные отзывы СОМа и Павла...
Повторюсь: мне за блок заплатили оговоренные 50% стоимости нового, причем сразу (два дня после рекламации). Обе присланные печки вроде (с бракованным блоком трудно сказать 100%) нормальные. Но даже если придется покупать печку (и ролики) - я сильно не расстроюсь. Более того, как писал, я их уже заказал.
По делу. Русский мануал - гуд. И вообще, все на русском - еще больше гуд. Вроде СОМ писал, что 440 не вариант русифицировать, плохо если и 470 так же. Я бы и денег не пожалел, чтобы его локализовать. ну плохо у нас с англ яз. В общем, все что есть на русском (на сайте - мало) - будьте ласка, поделитесь...
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:57   #64
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
Ну немного странно отдавая 20% от стоимости думать, что аппарат будет в идеальном состоянии. Бесплатный сыр - в мышеловке. Что касается доверия к продавцу -для меня главными аргументами были положительные отзывы СОМа и Павла...
Дело вовсе не в состоянии каких-то компонентов, а в пословице: "Назвался груздем - полезай в кузов". Обещание надо выполнять. А то иначе куда потом девается кредит доверия? И уж ТЕМ ПАЧЕ не пересматривать условия джентельментского соглашения в одностороннем порядке по ходу пьесы (!). Форс-мажёр, типа пошлин таможни, разумеется не в счет.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:47   #65
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию

По поводу покупки подержанной машины и аналогий – согласен, это, как минимум, расходники. Масло, ГРМ, глушитель , колодки и т.п. Хотя все одновременно – это редкость.
Не пришлось бы кузов менять, надеюсь не придется. Но есть у меня мнение о финах, о чем писал уже. Простите за пессимизм, Удачи.
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:14   #66
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Исходя из прочитанного понял следующее.

Если покупать б/у 470, то по любому придётся менять модуль ксерографии, он же печка. Как я понял, что стоит это около 350 евро новое.

Остальное в приличном состоянии, работать будет.

Поправьте меня, если где ошибся.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:43   #67
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Печка отдельно. Модуль ксерографии - фоторецептор, устрашаешего вида из-за размеров. Создается впечатление что должен стоить пол копира...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:18   #68
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.
Да тут другое дело. Здесь просто хорошие весьма долгие личные отношения, основанные в т.ч. на взаимной коммерч. помощи. Я тебя уверяю, что меньше чем тебе цену они никому не дают. У меня скорее исключение.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:25   #69
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

По поводу модуля ксерографии Сом прав. По внешнему виду коробка с ним напоминает коробку от Оки 5й серии. Стоит в Москве не 350 евро, а 350 баксов. 350 евро - это там, в финляндии (бедолаги).
Я уже писал, но еще раз повторюсь. Очень здорого, что фактически этот самый модуль и есть единственный печатающий элемент. Т.е. не надо ломать голову о барабанах, роликах заряда и прочей хрени, ремнях переноса, влажностях и т.п. ..... Просто ОДИН модуль и усе! Не, ну есть там, конечно, еще ящичек с девелопером, отверстие для килограммовой (1140гр) тубы с тонером, печка кг на 10-15 и отстойник для девелопера (и тонера?), похожий на флягу, кот просто высыпается и ставится на место. Если кому ну очень интересно, могу сфоткать внутренности.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:35   #70
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pechatnikov
Цитата:
Сообщение от TTT
И последнее - Павлу. Можно в следующий раз сослаться (без имен!), что нечего провинцию по ценам дискриминировать. Да, в цене и доставка до траспортной компании, но она стандартно по Москве не превышает 300 руб.
Да тут другое дело. Здесь просто хорошие весьма долгие личные отношения, основанные в т.ч. на взаимной коммерч. помощи. Я тебя уверяю, что меньше чем тебе цену они никому не дают. У меня скорее исключение.
Маленькая ремарка. Уважаемые господа! Если Вам продали что-то по какой либо низкой цене основываясь на: личной симпатии, исходя из того что досталось это так же дешевле чем обычно, или какой другой причине, не стоит говорить об этом на каждом перекрестке. Вы вносите непонимание и обиды, которое остается на долго.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dc 470, xerox dc470

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot