X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 6 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 22:15   #51
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

250 - говорят, Минолта 7300 в основе своей?... Расходка, картриджи, в частности - чипованная?...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 22:19   #52
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

А разве в 7300 картриджи чипованые ? Там предохранитель вроде был только.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 23:06   #53
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

В Develop ineo 250 в отличие от 7300 не картриджи, а тонеры. И стоят они больше чем в два раза дешевле. и чиповать там не чего, банка с порошком. Так что не ждите рано принтера на базе 20 машины, до тех пор пока 7300 не распродадут....
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 00:35   #54
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Ага... очень очень интересно... А машинка однокомпонентная, т.е. без девелопера?

У нас обещали в середине ноября в версии P. Расходка - 70 долларов, 12к. В Москве, стало быть, будет пополтиннику максимум. Мне, правда, это всё равно дорого. Себестоимость по тонеру при 26 процентах на цвет - 7,5 цента... Дорого.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 12:20   #55
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Ну , вы господа, даете! Думаете у машины, которая почти в два раза дешевле, чем 450 аппарат стоимость расходки будет такая же? Считаете что производитель сам себе враг? Вы же все ломанетесь покупать 250 аппараты, а кто будет тогда 450 брать? Нет, такого не будет. Если хотите хорошо и недорого по расходке, альтернативы 450 машине не ждите, а 250 машину оставьте обычным офисам, что будут для себя печать по 2000 отпечатков в месяц что нибудь типа презентаций или фотографий больших босов в обнимку с властью
Профессионалам нужно работать на соответствующем оборудовании и не думать, как перевезти 5 тоннн картошки на жигулях, хотя они и дешевле Камаза.
Кстати, не рекомендую Вам и ждать принтерную версию 450 машины. Вряд-ли она появится в этом году. Если вообще появится. А если и появится то в декабре. Будет жуткий спрос на нее, а значит цены вырастут, и это помимо того что цены вырастают из-за таможеных плясок.
А Вам, господа печатники, пора уже подумать о новогоднем буме заказов и в разгар этого бума будете судорожно ждать принтер, упуская заказы?
Не мучайтесь, покупайте 450 машину сейчас. Спокойно прилаживайтесь, изучайте нюансы работы аппарата, и начинайте отбивать "лишние потраченные 1000 евро", которые , я уверен, быстро вернутся к Вам, пока конкуренты ждут 450р или 250р или копят деньги на Xerox 250.
Кроме того, на машине Develop 450 (полнофункциональной версиии копир-принтер- сканер) Вы можете предложить Вашим клиентам услугу по созданию электронного архива. В этом аппарате замечательный сканер, цветной, скоростной, формат А3 берет, сканирует в PDF, JPG, TiFF. Вы посмотрите в интернете, есть фирмы предлагающие такую услугу, они неплохие деньги зарабатывают, потому как используют сканеры стоимостью дороже чем 450 машина Пользуйтесь бизнес идеей бесплатно! Вы даже можете сканирует клиенту прямо на его сервер, удаленно...
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 12:36   #56
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Вы можете предложить Вашим клиентам услугу по созданию электронного архива. В этом аппарате замечательный сканер, цветной, скоростной, формат А3 берет, сканирует в PDF, JPG, TiFF.
А, кстати, попробуйте отсканировать TIFF, Color, 600dpi. У нас тут бизхабы 450 вообще не позволяют цветные TIFF делать при любом разрешении Проверишь?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:13   #57
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

Вот именно - только в черно/белом варианте. И драйвер сканера кривой - очень сильно сужает диапазон по яркости. Для пробы прогоните изображение со слабым фоновым рисунком -после сканирования рисунка фонового не будет.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:25   #58
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Вообще-то на этот аппарат, заявлен опцион Scan Accelerator Board SA-501, но он Available with Phase 2, его функции - Faster Scan Processing, Multipage PDF rerouting, Scan file printing from box и , я думаю, решение дополнительных проблем выявленных в первых моделях.
Так же проверим сегодня на Develop 450, на одну из машин, как раз поехал наш инженер.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:47   #59
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
опцион Scan Accelerator Board SA-501, его функции - Faster Scan Processing, Multipage PDF rerouting, Scan file printing from box
А вот как раз с этими функциями проблем никаких нет. И pdf многостраничный, и печать отсканир-х файлов, и скорость сканирования....
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 20:58   #60
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Ну, что касется расходки на 250, то я не только думаю, что она будет такой же, как на 450, на даже думаю, что она будет ещё дешевле - всё же 500 бизхаб и 8050 Конику никто не отменял пока, и порошки от этих машин "левыми" и "неоригинальными" назвать никак нельзя.

Правда, я так и не понял, девелоперная ли машина 250, или нет. Этот действительно важный момент не отражён нигде... Что лазерная - знаем. Что безмасляная - тоже. А что с девелопером?

А насчёт электронных архивов... Не, ну пусть люди зарабатывают, я не против. Только вот у МОИХ клиентов будут очень большие вопросы, если они узнают, что я захочу с них брать дополнительные деньги за хранение сканов обложек у себя на винте...

Ну и... Сканер, конечно, там может и супер... Для точки "цветная ксерокопия" вполне прокатит - быстро, дёшево и сердито.

Но у меня к дешёвенькому Иобсону 1260 прикручены батарея обрабоки скана раздельно по каналам, кривая тона записана руками в виде уравнения, и внешний шумодав для офсета... Как такое впендюрить к интегрированному сканеру?...

И по качеству печати у 250 есть вопросы. Миры он выводит точек на 800, не больше. Рико 7к - на 1200. Второй кегль виден только на компонентном чёрном, и то плохо. У Рико - везде...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot