X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C250? - Страница 7 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2005, 12:58   #61
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

По порядку.
Pavel . Вчера проверили как сканирует Develop Ineo 450 в TIFF с разрешением 600 dpi. Сканирует. Правда передача файла осуществлялась минут 20 . Большой он оказался.
KarSlon я так и не понял, почему по Вашему мнению на 250 машину тонер должен быть дешевле чем на 450? Потому что есть машина 500? И Вы серьезно считаете, что производитель будет рекомендовать заправлять 250 машину тонером от 500? Да ни в жизнь не поверю. Даже если там тонер одинаковый, (что вряд ли) на более дешевую машину тонер ВСЕГДА будет дороже чем на более дорогую.
Про сканер. Я имею ввиду, не сканирование для редактирования и обработки фото и последующей их печати , а перевод большого объема документов в электронный вид и с Вашим Epson эта задача почти не выполнима. Прелесть Develop 450, 2235 и 250 в том, что у них есть ADF, да еще и двусторонний, и скорость сканирования высокая, и сканирует он многостраничные документы, что как раз и нужно для электронного архива. И никто там руками править кривые цветовые не будет.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 16:51   #62
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Файл а3 600 дпи это примерно 160 метров RGB. Даже через интерфейс USB Full speed, называемый в народе usb 1.0, такая штука пролетит за 3 минуты (тиф - за 4 минуты). Про usb high speed, называемый в народе usb 2.0, я уже и не говорю.

Насчёт того, рекомендует ли производитель заправлять тонером от старшей модели... Это мы уже поняли ещё два года назад - с точки зрения производителя каждая можель цветного лазера - это уникальная модель, его собственная разработка, и тонер для неё любимой может быть только один.

Никаким ОЕМом и модельным рядом тут и не пахнет. Для 250 минолты стоит один цех по проихводству тонера, для 350 - другой, для 450 - третий (тьфу, ошибся, тонер у них один, вызывает подозрение...), 500 - четвёртый...

2200 Минолта и 1000 Эпсон - разные аппараты, 2300 Минолта и 900 Эпсон - разные аппараты... Тонер разный...

Оки вся линейка 3ххх, 5ххх, 7ххх, 9ххх разные аппараты... Тонер разный...

Производитель может рекомендовать только одно - отдавать ему побольше денег.

Вот живой пример. 250, 350, 450 - замена барабанов у них, а стоят они в сумме. Если я не ошибаюсь, около 1к, проводится через 50к цвета. Если с 1 отпечатка а3 я имею чистую прибыль в 20 центов, а это - оптимистичный расчёт, то к 50к пробега я заработаю 10к долларов. Половину из них - проем и пропью. Остаётся 5к заработанных непосильным трудом.

И тут приходит сообщение - меняй барабаны! Гони тысячу!

А ведь эти 2 цента/страница, которые дают барабаны, можно вполне сэкономить, сыпя другой минолтовский тонер.

Кстати, жаль, нам так и не уджалось послушать начальника транспортного цеха...Девелоперная ли машина 250? Содержит ли тонер от 500 в себе девелопер, т.е. проточная ли там схема?

Что ж. Нам остаётся только сканировать докумены с помощью ненужного сканера...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:21   #63
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Что производители последние гады и снимают с Вас последние штаны? Что злобно Вас обманывают заставляя тонер от 500 покупать дороже в 2 раза, рассыпая его в банки от 250? Что по вашему завтра должен наступить мир во всем мире и фотовалы производители будут обязаны продавать не за 1000 за 10 долларов? Так это мечта
А реальность другая - оригинальный тонер на 450 дешевле, чем оригинальный тонер на 250. Так было и, скорее всего, так будет. И еще одна реальность - пока принтер 7300 не распродадут даже не надейтесь что появится принтерные версии 450 и 250 машины.
И третья реальность - вы пытаетесь обмануть производителя, засыпая тонер от другого аппарата, и это вроде как на 2 цента дешевле, правда этот тонер расходуется сильнее так как его больше уходит в отработку, то экономия становится сомнительной, а если еще почитать другую ветку, где на 350 машине на небольшом пробеге пошли проблемы с печатью и одна из возможных причин - как раз тот самый тонер от старшего аппарата , ибо нет АБСОЛЮТНОЙ уверенности что он такой же как и в старших машинах. Вы видели лично что один и то же тонер сыпят в разные банки? Нет. Значит и уверенности нет. Посмотрите, как упакован черный тонер от 350 машины - коробка, в ней пенопласт, в нем герметичный пакет и уж в нем банка с тонером. Как вы думаете зачем? думаете что бы мозг задурить? Думаете производитель ради этого стал бы терять бешенные деньги на упаковке и размерах? сомнительно А вот что бы сохранить микроклимат в тонере, что бы он влаги не напитал и масло, что подмешано в тонер, не вытекло от резких ударов при перевозке, из гранул, это возможно. А как упакован тонер от старшей машины? Банка в картонной корбке и все? ... Может другая упаковка от того, что там другой тонер?
Что касается девелопера, то прямого указания в информации для продавцов на его наличие нет. Но есть интересная деталь - коробки с барабанами на 350 машину сделаны так, что бы на торец не ставили .... видимо, боятся что девелопер сползет а прямого указания на наличие девелопера нет... Есть он там или нет, не знаю, блок фотовала не вскрывал.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:39   #64
shket77
Пользователь
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
shket77
Отправить сообщение для shket77 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
И тут приходит сообщение - меняй барабаны! Гони тысячу!
Для этого и существуют покопийные контракты. Выдал аппарат сообщение, а ты в сервис: "тут какая-то бодяга..." и все работает дальше...

Цитата:
Кстати, жаль, нам так и не уджалось послушать начальника транспортного цеха...Девелоперная ли машина 250? Содержит ли тонер от 500 в себе девелопер, т.е. проточная ли там схема?
250 - машина Konica Minolta (если в этом смысле вопрос был... ) А если про наличие девелопера: у с500 в тонере его нет, он идет отдельно, у с250/350/450 - идет в составе барабан-картриджа (Image Unit-а).

Цитата:
Что ж. Нам остаётся только сканировать докумены с помощью ненужного сканера...
Все относительно. Вот кому-то он очень даже оказался нужным и удобным. А для проф целей и нужен проф сканер. Или Вы видели где-то копир с встроенным наикрутейшим сканером?

2 Сталкер:
Проясни на счет сканирования в ТИФФ: точно в цвете али как? А то не далее как вчера пробовали завести цветной ТИФФ - так нет, только ч/б... Может надо просто покопать?
shket77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:39   #65
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

а что - в 350 есть масло в тонере ??? У 450 он тоже упакован в пенопласт + герметичный пакет + фильтр + картонная коробка.

Я тоже цветной TIFF хочу !
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:42   #66
shket77
Пользователь
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
shket77
Отправить сообщение для shket77 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
а что - в 350 есть масло в тонере ??? У 450 он тоже упакован в пенопласт + герметичный пакет + фильтр + картонная коробка.

Я тоже цветной TIF хочу !
Не, там воск. Тонер один для 350/450
shket77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 18:24   #67
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Сталкеру - мне обещали в местном представительстве Минолты 250 принтерный в середине ноября за 5к. Но качество печати меня не удовлетворяет...Печатает он хуже 7750 и хуже Рико 7000.

Опять же возникает подозрение - зачем покупать 250, если есть 7300? В представительстве толком ответить не могут. И, страшно сказать, ещё Лексмарки есть в природе а3, тоже с контоном... За 2200.

фотовалы производители будут обязаны продавать не за 1000 за 10 долларов?
Ну, трубок от Статика и Фуджи по 20 долларов с нужными диаметрами, в принципе, достаточно...

Думаете производитель ради этого стал бы терять бешенные деньги на упаковке и размерах?
упаковка по сравнению с тонером и зипом не стоит вообще ничего.

Может другая упаковка от того, что там другой тонер?
Правильно ли я понимаю - у меня в прихожей стоит туба от 2060. Я её пересыпаю в банку из-под воды, чтобы места меньше занимала. И тонер после этого становится другим?

а если еще почитать другую ветку, где на 350 машине на небольшом пробеге пошли проблемы с печатью и одна из возможных причин - как раз тот самый тонер от старшего аппарата
Имеено такая интерпретация наиболее выгодна Минолте. Но я при аппарате не присутствовал, и кто что там с ним делает - не видел.

Что злобно Вас обманывают заставляя тонер от 500 покупать дороже в 2 раза, рассыпая его в банки от 250?
Ну в общем так и есть. Правда, конкретно по поводу 500 и конкретно по поводу 250 у меня есть вопросы. Прямо сразу я бы так сыпать не стал. Надо ещё кое-что проверить.

и это вроде как на 2 цента дешевле, правда этот тонер расходуется сильнее так как его больше уходит в отработку
Не факт.

Вы видели лично что один и то же тонер сыпят в разные банки? Нет
Дык... Я вообще не видел, где эти машины собирают. И что теперь?

А вот что бы сохранить микроклимат в тонере, что бы он влаги не напитал и масло, что подмешано в тонер, не вытекло от резких ударов при перевозке, из гранул, это возможно

Что делается с микроклиматом в тонере, вставленном в машину, можно только догадываться... Сталкер, Вы про увлажнители слышали?

И ещё вопрос... Что это за такой чудо-тонер, в который подмешано масло? Что это за такие чудо-гранулы, что из них при перевозке что-то вытекает?

Скажите - Вы это про масло сами придумали, или это PR-отдел Минолты так старается?

Масло - не в тонере. Оно в печке. Если печка/система печати - масляная.

а прямого указания на наличие девелопера нет... Есть он там или нет, не знаю, блок фотовала не вскрывал.
Да, есть. В 3102, а, насколько я знаю, 350 - его клон, используется девелоперная непроточная схема, т.е. девелопер меняется вместе с блоком проявки.


Shket77
Проясни пожалуйста, действительно ли в 500 именно в тонер не подмешан девелопер? Факт того, что есть девелопер, который продаётся отдельно, ещё не факт . В дц12 и 2060 схема проточная, то есть там девелопер подмешан, но есть ещё и девелопер отдельно, как расходка.

Грубо говоря - банка с тонером магнитится?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 20:01   #68
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Прелесть Develop 450, 2235 и 250 в том, что у них есть ADF, да еще и двусторонний, и скорость сканирования высокая, и сканирует он многостраничные документы, что как раз и нужно для электронного архива. И никто там руками править кривые цветовые не будет.
Когда я свой покупал, долго негодовал, почему ж он без этого долбанного автоподатчика не работает Разумно считая, что мне он не нужен. Но...
На днях для лизинга надо было копии всякой отчетности и рег. сведений, и пол 1С откопировать, да еще и передать им как-то все это. Ребята!!! 98 листов, добрая часть двухсторонних. Нажал скэн, задал юзер бокс 1, грейскейл... положил всю эту хрень в автоподатчик... нажал старт... Блин! Как же быстро он сканирует Зрелище, как листочки туда-сюда в не матаются, очень впечетляющее! Пара минут и пошел к компу через Експлорер с него забирать готовый PDF, который просто завесил на свой ftp и выслал жаждущим ссылку на него
Вот такая вот история про этот ADF. В общем я не пожалел об этом приобретении.
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 20:13   #69
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shket77
[2 Сталкер:
Проясни на счет сканирования в ТИФФ: точно в цвете али как? А то не далее как вчера пробовали завести цветной ТИФФ - так нет, только ч/б... Может надо просто покопать?
Да все обкопал - нет там про тиф и цвет ничего и никак он не дает тиф цветной сканить Может в firmware проблема какая?
To Сталкер.
Проверь тщательнее. Может только с хитрой платой-апгрейдом позволяет тифф в цвете сканить?
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 20:21   #70
shket77
Пользователь
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
shket77
Отправить сообщение для shket77 с помощью ICQ

По умолчанию

2 KarSlon:
Однозначный ответ: в тонерах на все бизхабы девелопера нет.

2 Pavel:
Посмотрим. Хотя, по словам технарей самой Konica Minolta, его там вроде как нет и на вряд ли появится...
Хотя. будем надеяться на лучшее и выход напр. какой-нидь новой прошивки с лечением сего, тк скан на этих аппаратах очень даже хороший, плюс, как уже все говорили, скоростной.
shket77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bizhub c250


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot