X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Курьезы на работе - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 19:07   #1
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

Смех Курьезы на работе

В описании ветки конечно сказано, что про работу тут не место общаться, но не в ветку "обсуждение бизнеса" совать же...

Соственно сабж - у кого какие курьезные случае на работе возникали?

Начну со своих.

Вспомнил я тут случай, т.к. в соседнем топе обсуждается проблема цветопередачи. Приходит раз ко мне заказчик печатать фотки, заказал штук 40, отпечатал я ему с диска CD-R. Забрал он их. Через день приходит с предъявой, "Ты куда у меня солнце с фоток убрал?". Начали разбираться. Предъявляет мне отпечаток, где он на пляже, а вокруг "тень" от облачка, ну действительно нет солнца. Он мне давай доказывать, что в тот день была ясная солнечная. Я ему, мол у меня фотомонтаж от 200р. стоит и я никак не мог ему это солнце убрать, да еще и бесплатно... Предлагаю деньги забрать, а фотку вернуть, его этот вариант не устраивает и он продолжает с пеной у рта доказывать, что я ему "солнце убрал". Выковыриваю из корзины его исходные файлы и на монике показываю. Ну нет там солнца, за тучкой оно. Он мне опять, мол я все подстроил тут, мошенник и прочее. Предлагаю глянуть самому на его диске, у него диска с собой нет, компа дома тоже нет. Сходил за диском, на диске все та же картина (ну откуда ей быть другой). Мужик уже начинает въезжать, что валенок он, но признаваться в этом тонкая кишка не дает. Кричит, пыхтит, в суд подать грозится... Мне этот цирк уже порядком поднадоел, к тому же вариант возврата денег он не принимает, что с ним делать уже и не знал. Жена его меня выручила, утихомирила, вывела из павильона кое-как, с тех пор я дядьку этого не видел и слава Богу, но жена его ко мне реглярно приходит фотки заказать... Что это было даже не знаю, но до сих пор смешно вспоминать обвинение, что я "солнце убрал"...

----
Еще один случай: приходит тетенька лет 45-55, объясняет что ей нужно фотку отправить через инет кому-то. Говорю, у меня нет инета. Она объясняет, что отправят они там сами, ей тока с бумаги в цифру ее перевести (разумеется не все так внятно было, но ее я понял). Беру фотку, сканирую, достаю диск для записи, что бы ей отдать, а она у меня оригинал забрала, расчиталась со мной и уходить... Причем момент этот чуть не упустил, очередь была. Оказывается она не вкурила, что ей не просто мне надо фотку на минутку дать и деньги заплатить, но еще эту фотку в цифровом вмде как-то забрать. Ей всем павильоном объясняли что да как. Хотя, по-моему, она так и не поняла, что к чему и смирилась с тем, что ей еще и "диск какой-то" у меня забрать надо...

---

Еще что-то веселое было, но вспомнить не могу... Как вспомню расскажу.
Присоединяйтесь, наверняка у каждого в заначке пара забавных случаев для рассказа найдется...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:01   #2
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

На прошлом месте работы (бизнес-центр гостиницы Славянская) подходит к моим девчонкам типичный новый русский тех лет (год 97й примерно). Кладет паспорт и заявляет, что его надо по факсу в Питер отправить. Девчонки молча забирают паспорт и идут на копир делать копии всех страниц, чтобы их потом в факс пихнуть. Это чудо кричит:
- Алле, куда пошла, блин! Паспорт мне нужно будет в Питер отправлять. Ты чего, так и не скажешь, когда я смогу его обратно получить?
Ща еще расскажу, ребёнка только помою...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:11   #3
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Еще один прикол, уже в техподдержке. Дама звонит, таким уверенным голосом заявляет:
- Я купила принтер вашей фирмы. Сейчас пытаюсь установить, делая все точно в соответствии с руководством пользователя.
- И в чем возникла проблема?
- Ну вот у вас тут написано: соедините принтер с компьютером и включите принтер - появится мастер установки оборудования... Но мастер не появился. И даже не позвонил. Вот я вынуждена была позвонить вам сама. Непорядок!!!
...
Долго я ей пытался объяснить концепцию Plug'n'Play. Есть тихое подозрение, что она ее до сих пор не поняла, так как до конца упорствовала и требовала прислать к ней мастера... Сей знаменательный сюжет даже вошел в мой админский опус... Который, в свою очередь, тоже является взятым из жизни и зарифмованным сабжем...

Последний раз редактировалось KudesNIK; 16.07.2009 в 22:15.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:07   #4
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

а у меня совсем недавно произошло совсем странное событие... заказчик просит прислать ему по электронке макет. отправляю. mail. на котором находится ящик заказчика, запрещает отправку, утверждая, будто я спамер. долго мучаюсь, переименовывая jpg-файл, но все повторятеся... что-то в коде изображения не нравится mailу. телефон разрывается. заказчик писать начинает кипятком, потому как очень хочет посмотреть на цветной макет... объясняю несколько раз. в чем проблема и говорю. что могу заархивировать и отправить. Получаю утвердительный ответ. отправляю. звонок уже через полчаса после окончания трудового дня. задержалась не зря! В трубке: Светлана! Что вы нам прислали?! у вас битый файл! говорю: не может быть! Он заархивирован... давайте попробую еще раз. ситуация повторяяется. клиент бесится. я не пойму в чем дело. спрашиваю, а что с файлом не так? ответ: Он у вас странный! через просмотр не открывается. и вообще что за странный формат rar?
Объясняю долго. что это архив. что его надо открыть... объясняю как... в результате мне говорят: погодите! Вот мы вызвали нашего программиста.
начинаю покрываться испариной: меня проклянут. человека вернули на работу... ладно я уже втрой час сижу на работе... а он-то тут причем. он говорит.
мальчик вменяемый, сказал. что у них прсото нет архиватора. и чтобы я еще раз попробовала прислать jpg. не стала спорить. что им проще быстренько скачать программу... начала напевать: пони бегает по кругу... тем более. что в присутствии своего директора не смогла опровергнуть лозунг: клиент всегда прав!
окооло восьми вечера.... мне приходит гениальная мысль... я очищаю свой почтовый ящик на rambler/ оставляю в черновиках одно-единственное письмо и начинаю излагать заказчику. который уже отпустил программиста6 Я вам сейчас скажу логин и пароль к своему ящику на рамблере. вы войдете и в черновиках найдете макет. заказчик на том конце провода (слышно высе) вздыхает. усаживается в кресло и произносит:
- Погодите! Сейчас буду сразу это делать... Значит я захожу в ваш ящик на рамблере?
я:
-Да. на рамблере. логин...
-Нарам блер Е ... это русскими буквами пишется?
я не смогла больше говорить....
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:12   #5
Любознательный дилетант.
Местный
 

Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Мухосранск Ужопинской губернии
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Любознательный дилетант. пока не определено

По умолчанию

Ивга Лис,+100500
__________________
4 iGen5/14 Bizhub С6501/16 DC8000/34 Ideal 6550/34 Duplo 645/2 Duplo 5000 и много всякой крутой, не доступной простым смертным, постпечатки
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:46   #6
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

Любознательный дилетант., надо ли говорить. что дядьку этого так и зовут теперь НАРАМБЛЕР... он же гиниальные выдавал идеи... нарисуйте мне ярко-белый стакан молока из которого выливается настоящий шоколад...
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:56   #7
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию

И я уже рассказывала... но не на этом форуме...Прислала ему же макет, а он говорит: я вас просил надписи сделать коричневыми?
Отвечаю: так я же сделала!
Он: нет! Надо настоящими коричневыми сделать!
Я: а как это?
Он: Вот Вы в школе учились? Так вот сделайте мне нормальный коричневый! он... он такой... коричневый! Сделайте!
И повесил трубку...
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:54   #8
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Выдернул из соседнего топа... Надеюсь никто не в обиде... Просто тоже по приколу...
Цитата:
Сообщение от Andy
У нас тут заказ на логотип журнала «Лидер Прикамья».
Особые пожелания: Буква «Л», в первом слове должна как можно больше отличаться от буквы «П».
Цитата:
Сообщение от Andy
Вообще-то , это с Баша.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:52   #9
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Курьезы на работе

Часто по вине заказчика, или дизайнера на свет рождаются визитки, которые заставляют улыбнуться.

На визитке одного из обувных ларьков на Черкизовском рынке значилось: «Обувь. Производство- Праебалтика»

Дизайнер сделал в визитке опечатку - "генеТальный директор". Макет подписан клиентом, визитки напечатаны.

Цитата из макета визитки заказчика:
"ПариХмахер-стилист... разновидные услуги...все виды мужских работ"
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:21   #10
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Курьезы на работе

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Дизайнер сделал в визитке опечатку - "генеТальный директор". Макет подписан клиентом, визитки напечатаны.
Наш диз, когда еще работал не у нас, то же самое сделал
И еще у него было "замеситель директора"
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто где и какую бумагу покупает для плотеров? Vitaliy Широкоформатная струйная техника (плоттеры) 89 13.08.2009 22:31
Авторазмещение однотипных объектов на листе grunn Допечатная обработка 6 16.07.2009 18:24
Конкурс на приз админа admin Курилка-выпивалка 2 13.06.2009 15:42
Как изменить плотность бумаги на Epson al c1100 Kristina Лазерная техника 0 09.06.2009 12:16


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot