X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизхаб ошибка С-4765 - Страница 4 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 07:08   #31
Царь
Новичок
 

Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Кемерово
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Царь

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Это Сталкер. Прикольнй код ошибки. Похоже на то что какой то разъем на главной плате плохо сидит и поэтому теряется связь. описание кода ошибки звучит так "Extraction hardware timeout " hardware involved with the compression funtion offered by the MFP Control Board (PWB-MFPC) does not respond. Винчстер случайно на машину не ставили? А установку риповать на винте не включали?
Сталкер, извини за позднее зажигание, новичку наверное простительно. Просто уже от безысходности счас внимательно перечитывал все что кто сказал и вспомнил твое предположение в последнем предложении этого поста (каламбур ). Подскажи, что за установка "риповать на винте"? Так сходу не могу разобраться. Это установка драйвера (типа "печать на принтер") или есть такие установки вПО самой машины?
Жду с нетерпением ответа.
__________________
Очень приятно!
KM Bizhub C450P; чернь: HP 1160, Xerox Phazer 3110
струйники: Canon PIXMA 4200
каттер SD 1350
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 11:37   #32
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

прямо сейчас не помню меню именно на принтере, быстрее будет Вам самому посмотреть, но на полнофункциональной версии 450 в настройках администратора есть установка "RIP on HDD" "Да или Нет." По умолчанию стоит Да, но это на полноценной машине с винтом по умолчанию. На принтере винта по умолчанию нет, но того что там у Вас стоит в настройках не знаю. Возможно, эта установка доступна через web интерфейс по ip адресу и под админским паролем, проверьте что там стоит. Если стоит Нет, тогда берите винт, ставьте, меняйте на Да и пробуйте с ним.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 13:01   #33
Царь
Новичок
 

Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Кемерово
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Царь

По умолчанию

Нет, Сталкер, я может туплю, но не нашел такой фунции ни в моей принтерной версии, ни в мануале вообще (где описаны обе версии - полная и принтерная). Прошу не пинать, хочу, чтобы ткнул меня носом.

И еще... кажись напал на след! Путем логических рассуждений и неудачных экспериментов (не без помощи дискуссий на этом форуме). Вобщем вчера первые удачные эксперименты были закреплены. Наблюдение оказало, что ошибка пропадает при смене типа бумаги в установках принтера и драйвера на какой-нить другой. Изначально я заметил, что процесс рипования на принтере проходит успешо (согласно информации на его панели) и косяк вылазит (т.е. бумага не хочет в него залазить) сразу следом за тем когда он пишет на панели "сейчас уже принтинг" и захватывает бумагу. Т.е. память и ее объемы тут не причем. Видимо то, что он печатает только вектор - был ложный след. Стал печатать нормально после следующего:
1. Убрал установки в принтере менять тип бумаги и ее размерность из драйвера.
2. Проследил, чтоб обязательно совпадали указанные параметры в установках печати на драйвере, принтере и в реальности.
Использовал для печати листы А3 250гр. глянец ксероксовские, т.к. это был самый проблемный размер и толшина листа (в плане выдавания ошибки). Тип бумаги ставил "Толстый 3". Тем не менее ошибка изредка продолжала повторятся либо страдало качество печати (не ложился тонер), будто лист не прогревает печка. При первом трабле ошибка продолжала вылазить каждый последующий раз, пока я принудительно не менял тип бумаги в драйвере и принтере на любой другой (например "Специальная бумага"). Второй трабл я излечил, когда поставил тип бумаги "конверт" - видимо самый ожидаемо тяжелый для печки принтера тип бумаги. Теперь вроде стал печатать и растр и вектр в любых объемах нормальным качеством. Продолжаю эксперименты.

Вобщем возникло предположение, что проблема вовсе не в главной плате и не в памяти, а в датчиках влажности, плотности (или чего еще там?). Кстати, до этого с грехом пополам иногда удавалось напечатать листы А4 250гр., подержанные над чайником, но качество серавно было посредственное. У меня не хватает базовых знаний устройства и принципа работы бизхаба, иначе чувствую, уже бы устранил эту болезнь. Кто, что скажет-подскажет? Мож сервис-мануалом кто поделится? У моего официального сервиса до сих пор его нет и еще не понятно, будет ли.
__________________
Очень приятно!
KM Bizhub C450P; чернь: HP 1160, Xerox Phazer 3110
струйники: Canon PIXMA 4200
каттер SD 1350
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot