X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ищу партнера-единомышленника (Киев) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 15:03   #1
DJ Yougurt
Пользователь
 

Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DJ Yougurt

По умолчанию Ищу партнера-единомышленника (Киев)

Ищу в Киеве компетентного партнера-единомышленника по возможной организации совместного бизнеса в области цифровой полиграфии (планирование-инвестиции-аренда-маркетинг-реклама-оборудование-сотрудники-развитие). Желательно с клиентским "портфелем"...
DJ Yougurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:14   #2
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

ИМХО
Да, есть примеры удачных "тандемов" в бизнесе, но большинство партнеров в определенный момент начинают напрягать друг друга. Лично я советую начать самому и с малого, постепенно развиваясь и поднимаясь.
Конкретно у меня был печальный опыт. Я начал дело с мужем знакомой. Вроде путевый парень казался, надежный, с деньгами у них не было проблем... Открыли "ремонт комп-ов и фото". Прошло месяца 3-4 и я понял, что с этим человеком работать невозможно. То он не может на вызов съездить в свою очередь, то-то, то-сё. В общем понял я, что работать он не любит, а пинками его погонять я был не намерен, т.к. вроде как "равны". Ну предложил ему открыть вторую точку, довести ее до состояния как нынешняя и разойтись. Я был согласен на любые его условия лишь бы не работать "вместе", ибо приходилось мне работать и делиться... Это не субъективное мнение, я просто вел бухгалтерию, в которой было четко прописано сколько принес денег он и сколько я. Ну дело не в этом. Я в принципе о том, что невозможно быть увереным в человек даже если вы хорошо знакомы. А ты хочешь найти себе "незнакомца"... Ннн... Даа... Решать все-таки тебе. Кстати, этот напарник не стал "делить бизнес", а забрал принтер, т.о. я более чем на месяц остался без возможности печатать фото, вот такой он мне устроил косячёг. Я бы еще понял если бы он открыл без меня другую точку и пустил бы принтер в дело, но он просто его забрал домой... В общем, дет.сад.

Еще одна моя история в том, что я нанял можно сказать родственника (троюродный брат- двоюродного брата ) И тут не без косяков. Коротко говоря - подворовывал, к тому же были неоднократные жалобы со стороны клиентов. В общем, это было мое второе разочарование.

Конечно все это безследно не прошло и я сделал для себя некоторые выводы и стал опытнее. И как вывод усвоил: нельзя создавать бизнес с друзями (уж тем более с незнакомыми) и доверять на слово никому нельзя (конечно в разумных пределах)...

Напомню: я никого ничему не учу, а лишь высказываю свое мнение и совет.

Кстати, вот статейка в тему партнере в бизнесе: http://www.bishelp.ru/svoe_delo/oshibki/2601partner.php
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).

Последний раз редактировалось Arkano; 04.08.2009 в 17:22.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nab75 (25.09.2012), Ukraine (04.07.2013), Александр Аксенов (15.02.2010)
Старый 05.08.2009, 06:39   #3
Sergey B
Новичок
 

Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sergey B

По умолчанию

Arkano с друзами нельзя с незнакомцами нельзя с родственниками нельзя получается, что создать бизнес с кем то в доле вообще нельзя.
Sergey B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:30   #4
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
Arkano с друзами нельзя с незнакомцами нельзя с родственниками нельзя получается, что создать бизнес с кем то в доле вообще нельзя.
Конечно, нельзя. Или это должно быть по структуре акционерных обществ - бабок влил и раз в год за деньгами.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:58   #5
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
ИМХО
Да, есть примеры удачных "тандемов" в бизнесе, но большинство партнеров в определенный момент начинают напрягать друг друга.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:05   #6
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Кстати, на счет РОДНЫХ родственников (а не брат-брата) я ничего не говорил. По-моему, с родственниками можно, но очень осторожно... Примеров семейных бизнесов гораздо больше, чем просто напарников. С родственниками, да и не только, еще такая ситуация, что этот бизнес должен быть интересен всем его участникам. К примеру моя мамка с бабулей и тетей занимается продажей детской одежды (уже лет ацать), но я к ним не пошел, ибо мне эти тряпки не интересны и пошел своим путем.
А еще у знакомых был семейный бизнес - оптовая продажа игрушек. Так там одному охломону... просто вломы было работать, ну его аккуратно витиснули. Был бы работник со стороны было бы проще - уволил и ничего никому не должен, с родственниками сложнее, после бизнеса нужно/хочется все-равно остаться родственниками...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:33   #7
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Arkano, Вы сделали неправильные выводы из тех ситуаций, которые были у Вас.

В свое время я рассуждал так же, как Вы и категорически не хотел ни с кем партнерствовать. Потом понял, что это мешает мне развиваться в некоторых случаях.

Так вот: для того, чтобы партнерство было долгим и надежным, надо всего пару вещей:

1. Вы должны неплохо знать предполагаемого партнера, собрать о нем инфу, разбираться в людях и т. д. А это легче всего с друзьями, родственниками и знакомыми.

2. Надо построить отношения (деление прибыли, распределение обязанностей и т. д.) так, чтобы партнер был заинтересован делать то, о чем вы договорились, причем надо обязательно предусмотреть. чтобы это положение сохранялось на долгие годы, а не только в начальный момент.


Я встречал немало случаев, когда более-менее успешные фирмы разваливались из-за ссор партнеров. А ссоры были из-за невыполнения этих условий.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nab75 (25.09.2012), Александр Аксенов (15.02.2010)
Старый 05.08.2009, 17:51   #8
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Я не отрицаю сотрудничества, я советую остерегаться именно партнерства, т.е. один бизнес на двоих-троих и тем более с незнакомцем из инета. Лучше подняться самому и нанять людей, тогда и погонять можно будет, конечно если обеспечиваешь соотетствующей зарплатой. Чем больше платишь тем более гибкими становятся сотрудники...
Найти реально партнера в инете должно быть невероятно тяжело, наверно даже тяжелее чем жену через инет...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:28   #9
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Я не отрицаю сотрудничества, я советую остерегаться именно партнерства, т.е. один бизнес на двоих-троих и тем более с незнакомцем из инета.
Аааа.... вот Вы о чем, ну, с этим-то я согласен...
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:18   #10
DJ Yougurt
Пользователь
 

Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DJ Yougurt

По умолчанию моё предложение остаётся в силе...

Ув. друзья! Большое спасибо за Ваши комменты и мысли!

Да, конечно, существует масса сложностей, рисков и "минусов" в подобного рода партнерстве... И я их полностью осознаю... С другой стороны, ведь в этом может быть и множество "плюсов" (объединение ресурсов, идей и усилий), что может привести к хорошим результатам... Лично знаю пару примеров удачного партнерства в этой области "разноплановых" людей... Думаю, что возможность все оговорить и учесть все-таки могла бы существовать...

Так что моё предложение остаётся в силе...
DJ Yougurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot