X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C6500 - Страница 8 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 18:27   #71
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

и самое смешное, у обоих есть и то и другое
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:11   #72
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
и самое смешное, у обоих есть и то и другое
Даже еще смешнее, потому что моя фирма продает и то и другое.
Замечу, что это все от неумения элементарно считать проект, а ориентироваться на сиюминутную ситуацию. Политика страуса... Сегодня так, а завтра хоть трава не расти.
Цыплят по осени считают, а проект по его окончании, но можно иметь инфо по эксплуатации многих устройств, опыт, сервисную доку и делать прогноз, а можно не иметь.
Тогда такой бизнес-план может получится: если сегодня я не открою ни одной банки тонера и не заменю ни одной детали, значит моя себестоимость 0р 00 коп. и я могу сегодня продавать цветные копии по 3 копейки + бумага с прибылью.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:46   #73
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

да Виталия не обвинишь в этом, у него достаточно крупный бизнес. Возможно у него нет своего сервиса, поэтому много бабок уходит обслугу хабов.
И потом, он обмолвился, что запускал в хаб мнотиражный заказ на 280граммовке, при рекомендованной максималке на хабах 256гр.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 01:28   #74
Виталий.В
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Виталий.В

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
да Виталия не обвинишь в этом, у него достаточно крупный бизнес. Возможно у него нет своего сервиса, поэтому много бабок уходит обслугу хабов.
И потом, он обмолвился, что запускал в хаб мнотиражный заказ на 280граммовке, при рекомендованной максималке на хабах 256гр.
Все посчитано.. и очень точно в результатепечатать на рико 6513 которому 3 года и который прошел более 1.2кк отисков ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ НА НОВОМ безхабе 450....
Еслипечатать на плотных сортах бумаги с плотной заливкой...
Если печатать на обычных бумагах (не более 120гр) с заливкой рекомендовоной Минольтой (не более 10% каждым цветом) то при тойже заливки вы выгоднее печатать на 450.. приблизительно в 2.5 раза...

вот это факт... провереный на протяжении 1 года.. коды у меня появились два опарата вместе...

ЗЫ хотя я тоже думал изначально что с коникой 450 буду как сыр в масле кататься.... (естествено по сровнению с рико 6513), оказалась все на оборот.. Кстати инженер по коники и рика у меня в штате есть и оба серцифицированы.... их обучение копейки по сравнению с оборотом фирмы....
Виталий.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 01:31   #75
Виталий.В
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Виталий.В

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Цитата:
Сообщение от Anonymous
и самое смешное, у обоих есть и то и другое
Даже еще смешнее, потому что моя фирма продает и то и другое.
Замечу, что это все от неумения элементарно считать проект, а ориентироваться на сиюминутную ситуацию. Политика страуса... Сегодня так, а завтра хоть трава не расти.
Цыплят по осени считают, а проект по его окончании, но можно иметь инфо по эксплуатации многих устройств, опыт, сервисную доку и делать прогноз, а можно не иметь.
Тогда такой бизнес-план может получится: если сегодня я не открою ни одной банки тонера и не заменю ни одной детали, значит моя себестоимость 0р 00 коп. и я могу сегодня продавать цветные копии по 3 копейки + бумага с прибылью.
В среднем печатую в месяц до 30к А3 полноцвет...
Все расчеты и учеты есть...
Ваш сорказм понятен.. но ИМХО не уместен....
Виталий.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 03:42   #76
Alex40
Местный
 

Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Чемпионбург
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex40

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Все посчитано.. и очень точно в результатепечатать на рико 6513 которому 3 года и который прошел более 1.2кк отисков ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ НА НОВОМ безхабе 450....
Еслипечатать на плотных сортах бумаги с плотной заливкой...
Если печатать на обычных бумагах (не более 120гр) с заливкой рекомендовоной Минольтой (не более 10% каждым цветом) то при тойже заливки вы выгоднее печатать на 450.. приблизительно в 2.5 раза...
В Москве, говорят, бизхабы ставят на покопийку. В Питере я не знаю ни одного поставщика, который бы этим занимался. Одни отмазки ,типа –

1. Вам выгоднее самим покупать расходники – они ж дешевле не придумаешь;
2. Мы тут счас, только немножко сервис реструктуризируем, а бизхабов мы тут немерянно продали…, давно здесь сидим;
3. Да нам это по силам, только не интересно

Почему так? Чем Москва отличается от очень даже полиграфического города Санкт-Петербург? Случайно, не количеством денег, когда можно закрыть глаза на убыточную покопийку для разовых «полиграфистов», и при этом иметь вал с офисов? Печатать на 120 гр. с указанной заливкой – просто не мой профиль, если честно. Покопийка младших бизхабов – это привилегия «точек» при единственном? дистрибьютере КМ, или вдруг это может быть шире?
Заранее благодарен.
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 05:20   #77
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

2Alex40
А не в людЯх ли дело? Вот cd-print умный, и ставит хабы на контракт. То есть на контракт ставить можно, если что-то ещё есть, кроме отношений с Минолтой. Например, возможность разогнать какие-то запчасти... самостоятельно...

Я, например, предложил местному коллеге вообще начать ставить б/у Минолты на контракт на леваке... не хотят...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:39   #78
Виталий.В
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Виталий.В

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
2Alex40
А не в людЯх ли дело? Вот cd-print умный, и ставит хабы на контракт. То есть на контракт ставить можно, если что-то ещё есть, кроме отношений с Минолтой. Например, возможность разогнать какие-то запчасти... самостоятельно...

Я, например, предложил местному коллеге вообще начать ставить б/у Минолты на контракт на леваке... не хотят...
СКАЖИТЕ ПЛИЗ КТО ПОСТАВИТ МОЮ КОНИКУ НА КОНТРАТ

ГОТОВ КУПИТЬ НОВУЮ У НИХ ЗА РАЗУМНЫЙ КОНТРАКТ (до 10 евроцентов за а4 лист буду платить)
БУДУ САМ ЕЗДИТЬ ЗА ВСЕМ В МСК оплачивать дорогу инженеру.. туды и обрантно...

ТОЛЬКО несколько условий

1) Печатаю не меньше чем рекомендовоно производителем отисков в месяц
2) Печатаю с нужнами мне заливками
3) На нужной мне бумаги (бумагу буду использовать колотек)

ГОТОВ РАСМОТРЕТЬ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

8 (4912) 240-888 (многокональный)
8-910-903-10-33 (сотовый)

Виталий Сокольников
Виталий.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:05   #79
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Еслипечатать на плотных сортах бумаги с плотной заливкой...
Если печатать на обычных бумагах (не более 120гр) с заливкой рекомендовоной Минольтой (не более 10% каждым цветом) то при тойже заливки вы выгоднее печатать на 450.. приблизительно в 2.5 раза...
Согласны, что тонер для Бизхаба стоит дешевле тонера для РИКО 6513 в персчете на копию?
Тогда скажите мне как это может быть, что на заливках Рико обгоняет Бизхаб?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:14   #80
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex40
Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Все посчитано.. и очень точно в результатепечатать на рико 6513 которому 3 года и который прошел более 1.2кк отисков ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ НА НОВОМ безхабе 450....
Еслипечатать на плотных сортах бумаги с плотной заливкой...
Если печатать на обычных бумагах (не более 120гр) с заливкой рекомендовоной Минольтой (не более 10% каждым цветом) то при тойже заливки вы выгоднее печатать на 450.. приблизительно в 2.5 раза...
В Москве, говорят, бизхабы ставят на покопийку. В Питере я не знаю ни одного поставщика, который бы этим занимался. Одни отмазки ,типа –

1. Вам выгоднее самим покупать расходники – они ж дешевле не придумаешь;
2. Мы тут счас, только немножко сервис реструктуризируем, а бизхабов мы тут немерянно продали…, давно здесь сидим;
3. Да нам это по силам, только не интересно

Почему так? Чем Москва отличается от очень даже полиграфического города Санкт-Петербург? Случайно, не количеством денег, когда можно закрыть глаза на убыточную покопийку для разовых «полиграфистов», и при этом иметь вал с офисов? Печатать на 120 гр. с указанной заливкой – просто не мой профиль, если честно. Покопийка младших бизхабов – это привилегия «точек» при единственном? дистрибьютере КМ, или вдруг это может быть шире?
Заранее благодарен.
Если честно, то невыгодна покопийка для продавца Бизхабов. Она не поддерживается производителем. Бизхаб офисная машина не "заточенная" на покопийку. Вы же не захотите подчиняться универсальному закону полиграфии: "чем дешевле машина, тем дороже копия". Вы же берете Бизхабы в надежде получить конкурентное преимущество по себестоимости перед конкурентами, это можно получить, но надеятся еще и на комфортное состояние дешевой покопийки.... извините. А дорогая вас не устроит.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot