X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C6500 - Страница 9 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 12:21   #81
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Еслипечатать на плотных сортах бумаги с плотной заливкой...
Если печатать на обычных бумагах (не более 120гр) с заливкой рекомендовоной Минольтой (не более 10% каждым цветом) то при тойже заливки вы выгоднее печатать на 450.. приблизительно в 2.5 раза...
Согласны, что тонер для Бизхаба стоит дешевле тонера для РИКО 6513 в персчете на копию?
Тогда скажите мне как это может быть, что на заливках Рико обгоняет Бизхаб?
мне тоже стало интересно как это получается.
барабаны дороже, но все остальное в пересчете на копию выходит дешевле.
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:36   #82
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Могу сделать только такое предположение.
RICOH 6513 печатает только с РИПом, где GCR обрезает "лишнюю" компоненту CMY (если стоит нужна "галка").
А если Бизхаб без РИП, то это не работает
Но это скажется, только если в печать идут макеты с большими площадями заливок типа C80M75Y70K50.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:46   #83
Виталий.В
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Виталий.В

По умолчанию

Дело не в расходке.. а то что при тех нагрузках и заливках и плотностях бумаг бизхаб не отрабатывает за частую и 50% заявленых производителем.. Фотоборабаны больное место небыло ни одного фотоборобана который бы отходил по 50к оттисков... печка тоже умерла раньше заявленого ресурса....

ЗЫ естествено... если на нем печатать на легких бумага и при этом чтоб заливка по каждому цвету не привышала 30% (причем не важно будь то один цвет или два или все четыре) То сибестоимость его знаительно ниже Рико 6513
НО этих но очень много...

Повторяю как офисный - замечательная машина, но для задач оперативки ИМХО просто никакой....
Виталий.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:03   #84
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Дело не в расходке.. а то что при тех нагрузках и заливках и плотностях бумаг бизхаб не отрабатывает за частую и 50% заявленых производителем.. Фотоборабаны больное место небыло ни одного фотоборобана который бы отходил по 50к оттисков... печка тоже умерла раньше заявленого ресурса....

ЗЫ естествено... если на нем печатать на легких бумага и при этом чтоб заливка по каждому цвету не привышала 30% (причем не важно будь то один цвет или два или все четыре) То сибестоимость его знаительно ниже Рико 6513
НО этих но очень много...

Повторяю как офисный - замечательная машина, но для задач оперативки ИМХО просто никакой....
200 раз было сказано, что Бизхаб не для суперплотных и суперфактурных бумаг
По поводу себестомости - ЭТО ГОЛОСЛОВНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
Никакаих правдивых цифр и реальных доказательств я не увидел.
Заливка вообще нипричем, Бизхабу "по барабану" какая заливка.
Барабаны и печка ходят обычно по 1,5 срока, проверено практикой.
Ресурс барабана от плотности бумаги не зависит, т.к. нет контакта с бумагой.
Делая печать на супертолстых, суперфактурных, металлизированных, офсетных и пр.... бумагах в больших количествах на лазерных принтерах (будь это ОКИ или Рико или Бизхаб или Айджен) люди ИСПОЛЬЗУЮТ МАШИНУ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Поведение техники в запредельных режимах абсолютно непредсказуемо и инетересует меня в той же степени как Уфология, т.е. никакак...
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:34   #85
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию

Совсем застращали... Я уже сомневаюсь брать мне 250р или нет.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:37   #86
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Может быть, может быть, некоторые устанавливают 20 струйников с СНПЧ, но почему-то люди на DC8000 зарабатывают больше или просто выглядят так, как будто больше зарабатывают
Если им на р/с падает больше денег, то это абсолютно не значит что они зарабатывают больше. Они годами отбивают свои Чудовища, думая что зарабатывают. Хотя видение и ведение бизнеса - дело сугубо индивидуальное.
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:50   #87
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex40
Чем Москва отличается от очень даже полиграфического города Санкт-Петербург? Случайно, не количеством денег, когда можно закрыть глаза на убыточную покопийку для разовых «полиграфистов», и при этом иметь вал с офисов?
Я скажу так, если печатать с заливками как у меня, т.е. 125-135 в сумме по данным аппарата, то покопийка становится обоюдно выгодной. Если с меньшей заливкой - а в реальной жизни в среднем по больнице будет где-то 80% - то, имхо, покопийка выгодна только для поставщика, хотя за оперативный сервис тоже надо платить...
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:26   #88
Виталий.В
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Виталий.В

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Дело не в расходке.. а то что при тех нагрузках и заливках и плотностях бумаг бизхаб не отрабатывает за частую и 50% заявленых производителем.. Фотоборабаны больное место небыло ни одного фотоборобана который бы отходил по 50к оттисков... печка тоже умерла раньше заявленого ресурса....

ЗЫ естествено... если на нем печатать на легких бумага и при этом чтоб заливка по каждому цвету не привышала 30% (причем не важно будь то один цвет или два или все четыре) То сибестоимость его знаительно ниже Рико 6513
НО этих но очень много...

Повторяю как офисный - замечательная машина, но для задач оперативки ИМХО просто никакой....
200 раз было сказано, что Бизхаб не для суперплотных и суперфактурных бумаг
По поводу себестомости - ЭТО ГОЛОСЛОВНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
Никакаих правдивых цифр и реальных доказательств я не увидел.
Заливка вообще нипричем, Бизхабу "по барабану" какая заливка.
Барабаны и печка ходят обычно по 1,5 срока, проверено практикой.
Ресурс барабана от плотности бумаги не зависит, т.к. нет контакта с бумагой.
Делая печать на супертолстых, суперфактурных, металлизированных, офсетных и пр.... бумагах в больших количествах на лазерных принтерах (будь это ОКИ или Рико или Бизхаб или Айджен) люди ИСПОЛЬЗУЮТ МАШИНУ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Поведение техники в запредельных режимах абсолютно непредсказуемо и инетересует меня в той же степени как Уфология, т.е. никакак...
Дело не в косание бумаги фотоборабана.. а в тонерном голодании онный.. и выдавлевании девелопера из них...
Виталий.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:31   #89
Виталий.В
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Виталий.В

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
По поводу себестомости - ЭТО ГОЛОСЛОВНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
Кстати .. прошло то время когда я хотел чегото комуто доказать.. Я рад что у Вас все хорошо...
Готов Получить ваши услуги за деньги... Даже больше готов провести эксперемент за свой счет если вы окажетесь правы то буду малиться на вас как на бога если я вы просто оплатете мне по себестоимости те детали (фотобаробаны, печки ремни переноса, тонер собственно.. и.т.д и.т.п) кстати печатаем исключительно на колотеки.. никаких текстур....

Мои телефоны

8 (4912) 240-888 (рабоий многоканальный)
8 (910) 903-10-33 (сотовый)

Жду от Вас придложений и стоимостью Ваших услуг.. чтоб вы научили неразумных как может машинка стоимостью в 10к баксов работать... и при этом чтонить зарабатовать...
Виталий.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 18:30   #90
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий.В
Жду от Вас придложений и стоимостью Ваших услуг.. чтоб вы научили неразумных как может машинка стоимостью в 10к баксов работать... и при этом чтонить зарабатовать...
Виталий, не вижу проблемы в вашем утверждении. У меня С450 стоит на покопийке со стоимостью НИЖЕ чем та, кот. вы просите найти вам в Москве. Сервисом доволен. Сервис мной тоже. В Москве ставят на покопийку еще дешевле, чем стоит у меня. И вы этих людей знаете... Загнется ли бизхаб от 100к А3 или нет - мне пофиг - не моя головная боль. Мне надо только продать эти 100к.....
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot